Старый 16.03.2011, 20:17   #1
Banned
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 56
Вес репутации: 0
alechsis не любят в этих краяхalechsis не любят в этих краяхalechsis не любят в этих краях
Question Дерект или адсенс

Посещаемость моего сайта выросла более чем 300 человек в сутки и появилась возможность установки Яндекс директа (сейчас стоит адсенс), так вот я хотел спросить стоит ли переходить полностью на директ или поставить и директ и адсенс. Подскажите пожалуйста.
alechsis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 20:21   #2
Эксперт
 
Аватар для aweksa
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,023
Вес репутации: 243
aweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alechsis Посмотреть сообщение
Посещаемость моего сайта выросла более чем 300 человек в сутки и появилась возможность установки Яндекс директа (сейчас стоит адсенс), так вот я хотел спросить стоит ли переходить полностью на директ или поставить и директ и адсенс. Подскажите пожалуйста.
Попробуйте попеременно и то, и то. На разных сайтах по-разному.
aweksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 20:48   #3
Специалист
 
Аватар для Megion_su
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: ХМАО
Сообщений: 328
Вес репутации: 200
Megion_su - луч света в тёмном царствеMegion_su - луч света в тёмном царствеMegion_su - луч света в тёмном царствеMegion_su - луч света в тёмном царствеMegion_su - луч света в тёмном царствеMegion_su - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для Megion_su с помощью ICQ
По умолчанию

Мне как то адсенс больше нравится.
Megion_su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 20:52   #4
случайно проходил....
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Мск, Марьино
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 272
Imas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Imas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alechsis Посмотреть сообщение
Посещаемость моего сайта выросла более чем 300 человек в сутки и появилась возможность установки
это не факт, что ваш сайт допустят модераторы, но попробовать надо обязательно и то и другое, а потом сделаете анализ что у вас лучше работает
Imas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 21:25   #5
Banned
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 56
Вес репутации: 0
alechsis не любят в этих краяхalechsis не любят в этих краяхalechsis не любят в этих краях
По умолчанию

А где дороже клики стоят?
alechsis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 21:36   #6
Специалист
 
Аватар для sivilister
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 442
Вес репутации: 207
sivilister - как роза среди колючекsivilister - как роза среди колючекsivilister - как роза среди колючекsivilister - как роза среди колючек
Talking

Цитата:
Сообщение от alechsis Посмотреть сообщение
А где дороже клики стоят?
Стоял все время адсенс, попробовал заменить малоэффективный блок директом. Доход возрос очень даже значительно. Клик больше рубля, как и адсенсе на моем сайте, но количество кликов резко возросло. Буду пробовать сменить основной блок. хотя на другом народном сайте директ дает на много меньше гугла и цена клика 30 копеек. Нужно пробовать все.
Кстати, сайт взяли в директ не смотря на то, что он под АГС /лучше бы в индекс вернули
sivilister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 21:48   #7
Banned
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 56
Вес репутации: 0
alechsis не любят в этих краяхalechsis не любят в этих краяхalechsis не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sivilister Посмотреть сообщение
сайт взяли в директ не смотря на то, что он под АГС
Интересно как это так. Тут люди жалуются что их десятилетние СДЛы с огромной посещаемостью не принимают.
alechsis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 21:49   #8
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 268
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

На автотематике стоял директ, поработал над увеличением CTR размещаемых объявлений (место размещения, цветовая гамма, шрифты) - после чего (при серьезном увеличении кликабельности и сохранении посещаемости) в 2 раза упали показатели общего дохода.

Плюнул на яндекс и поставил адсенс, выходит в 4 раза больше чем было изначально. Возвращаться даже не думаю.
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 23:58   #9
Специалист
 
Аватар для sivilister
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 442
Вес репутации: 207
sivilister - как роза среди колючекsivilister - как роза среди колючекsivilister - как роза среди колючекsivilister - как роза среди колючек
По умолчанию

Вот и я думаю - что заманиваю, а потом цена клика упадет, но пока радует. Посмотрим. Лучше бы из АГС выйти.
sivilister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 00:20   #10
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 227
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Однозначно ставить и директ, и эдсенс. Посмотрите как на моем сайте Лепесток.

Совет из жизненной практики и опыта: хотите получать от контекста высокие и стабильные доходы - поставьте, и терпите все 6 месяцев минимум. При том, что работайте над посещаемостью. И счастье будет, оно не может не быть. Эту гипотезу проверяла над директом, эдсенсом, маркетгидом, эдлабсом - везде так работает. Сейчас вот только бегун исключение у меня и миксмаркет - очень слабое взаимопонимание у нас.
__________________
Где деньги, Зин? (с)
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Адсенс и домены РФ eresik Контекстная реклама 12 12.03.2013 22:57
Альтернатива Адсенс? KonDor Партнерские программы, баннерная реклама 2 04.02.2010 10:38
тюнинг ГБЛ (как в адсенс) warring Пожелания пользователей системы 7 11.09.2009 16:52
Адсенс жив? 4ip Google, MSN, Yahoo 21 13.07.2009 15:50
Доходы с Адсенс Prospero Google, MSN, Yahoo 16 26.01.2009 03:32


Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.