Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2008, 07:45   #1
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Yart имеет ошибки в прошлом
По умолчанию Постепенное падение ТИЦ и вылет из каталога

Своя голова хорошо, но не всегда! Есть сайт ТИЦ 350-400, на неделю он пропадает из сети (проблема хоста) и попадает в этот период на АПы, после чего пропадает из поиска, ТИЦ становится 0 и вылетает из каталога. Потом за 2 месяца с каждым АПом набирает обороты (по +70 ТИЦ примерно с АПом) и доходит до ТИЦ 250. Тут ключевой момент! Начанаются более ли менее стабильные продажи ссылок в сапе и аккуратная регистрация в тематических каталагах в 1PS (только белые каталаги и только подходящей тематики). Итог после АПа ТИЦ падает на 80 (было это 2 месяца назад). Ну думаю каталоги мне боком вышли.

Два месяца никакого СЕО, только наполнение сайта уникальным контентом. Четыре прошедших АПа не меняли ТИЦ. И тут снова падения ТИЦ на 70 и вылетание из каталога.

Вот и вопрос неужели Яша гнобит за сапу? 300 даже тематических каталогов могли понизить ТИЦ, это ясно. Но почему сейчас, когда кроме самых что ни на есть белых способов ничего не применялось?

И самое главное, что можно сделать? Стоит ли задать вопрос яндексу имея ссылки сапы?
Yart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 09:03   #2
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 82
Вес репутации: 202
ark на пути к лучшему
По умолчанию

У меня были санкции за продажу ссылок, но проявлялись они не так - просто исчезли из индексации почти все страницы (осталось порядка 12 шт). Писал Платону, решил проблему убрав все ссылки с сайта. На твой случай это не похоже, т.е. считаю что не в сапе дело.

Писать платону ситаю в твоем случае нужно, хотя-бы будешь в курсе что по поводу твоего сайта думает яндекс. Хотя прямого и конкретного ответа не жди.
ark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 09:21   #3
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Мой пример

Старые сайты потеряли при АП тИЦ 10 %
Новые приобрели +10.

На одном сайте активно продавал ссылки и чуть прикупил - ровно на месте (аптека)
На другом сайте (медцентр) только очень активно покупал на SAPE ссылки - тИЦ стоит как вкопанный
На старом сайте только покупка ссылок (автоклуб России) - падение тИЦ 10 %
На основоном (старом сайте) и покупка и продажа - падение тИЦ 10 %.
Проверил ЧУЖИЕ сайты каталога, где мои сайты зарегены - у ВСЕХ сайтов падение от 10 до 20 процентов.

Вывод прост и однозначен:
1. Влияние покупных ссылок на тИЦ не влияет НИКАК, во всяком случае покупные/продажные ссылки не влияют на тИЦ.
2. Падение у большинства "стареньких" сайтов
3. Мне кажется, что данный АП был "проверочным" и 24-25 февраля будет хорошая чистка тИЦ и качественнно изменение тИЦ.
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 09:56   #4
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Yart имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Что меня смущает:

1. Белая работа по продвижению велась довольно активно. Добавлено много контента, уникального, лично написанного.

2. Посещаемость сайта подросла на 20-25%.

3. Индескация сайта отличная.

4. Ни одного черного, серого и даже белого способа СЕО кроме добавления контента не применялось (более 2 месяцев). Да и до того ничего черного и серого только раз по каталогам прошелся.

5. Сайт старый более 3 лет, средний ТИЦ за это период 300.

Только новый контент и общение на близких тематике форумах с редкой линковкой на свои материалы.

Говоря проще за исключением продажи ссылок на сапе белее некуда.

PS Простите за идиотский вопрос, но все же, на какой ящик лучше написать яндексу с таким вопросом?
Yart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 10:10   #5
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 598
Вес репутации: 212
Kent скоро станет известенKent скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
1. Влияние покупных ссылок на тИЦ не влияет НИКАК, во всяком случае покупные/продажные ссылки не влияют на тИЦ.
Или я не понял фразы.. или не могу согласиться.. сайт молодой пережил 3 аппа тиц только ..
1апп. раскрутка по 1пс элита -20$ тиц +10.
2апп. 1пс послан и снесен ... сапа -25$ в месяц. +150=160.
3апп. сапа -45$ в месяц +50=210 .. сайт вышел на самоокупаемость.
И вы будете говорить что покупные ссылки не влияют на тиц? или я всетки не так вас понял ?
Kent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 10:18   #6
Специалист
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 401
Вес репутации: 210
Alkand - как роза среди колючекAlkand - как роза среди колючекAlkand - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kent Посмотреть сообщение
сайт молодойпережил 3 аппа тиц только...
пусть подрастет, потом поговорим
так, 2-х летний сайт вывел в ТОП 10 по основному запросу, а тИЦ за это время упал на 20.
Иное дело, что вообще странная тенденция, у основного сайта на первой странице каталога у ВСЕХ сайтов минус 10%-20%
Alkand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 10:41   #7
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 598
Вес репутации: 212
Kent скоро станет известенKent скоро станет известен
По умолчанию

Alkand поговорить я не против ) конечно сайту еще расти и расти .. более того я не утверждаю что у мастадонтов тиц не упал на 20% .. я просто уточняю утверждение
Цитата:
1. Влияние покупных ссылок на тИЦ не влияет НИКАК, во всяком случае покупные/продажные ссылки не влияют на тИЦ.
и если я поняял это утверждение правильно то соответственно опровергаю )
Kent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 10:44   #8
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Yart имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Alkand можно подробнее про топ 10 и ТИЦ 20.

ТИЦ вернуть получилось?
Yart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 11:01   #9
Эксперт
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,292
Вес репутации: 233
Danila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ark Посмотреть сообщение
У меня были санкции за продажу ссылок, но проявлялись они не так - просто исчезли из индексации почти все страницы (осталось порядка 12 шт).
Тоже самое, только сайт через месяц сам вернулся в индекс, то накладывают фильтр, то убирают.

А вообще сегодня на старых сайтах падение тица, причем чем старее сайт тем больше падение.

Сайт: тИЦ
6 лет -150
2 года -25
1 год 0
2 месяца +10
4 месяца +20

И падение не только у меня, но и у сайтов схожей тематики.
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 13:09   #10
Эксперт
 
Аватар для Tatul
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 1,253
Вес репутации: 251
Tatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущее
По умолчанию

Падение у Всех старых сайтов, я сравниваю по каталогу так вот тиц у старого сайта упал на 25 пунктов был 425 стал 400, но кнопка так и стоит 425.
Но сайт вышел в своей тематике каталога на 21 место 1 строка 2-ой страницы. Упал тиц, а по положению в каталоге сайт вырос, вот и думайте.
__________________
Мой форум seo форум
Партнёрская программа для белых и серых сайтов Ювелирные украшения 10%, женская одежда и сумки 10%, аудио и видео техника 3%.
Tatul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
монетизация каталога tarik20 Курилка 13 06.05.2008 04:38
Вылет из поиска genius-911 Ошибки при работе с системой 3 29.04.2008 13:04
Бот Каталога Яндекса... Silent Яндекс 2 19.04.2008 14:02
Вылет сессии с другого IP big.bon Ошибки при работе с системой 12 24.03.2008 22:57
Парсер Я.Каталога kip Курилка 3 06.10.2007 20:17


Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.