Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2010, 10:22   #1
Специалист
 
Аватар для cool
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 448
Вес репутации: 212
cool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордится
По умолчанию Дублировать сайт для двойного заработка. Реально ли?

В общем, имею весьма удачный сайт, приносящий прибыль с контекста. Есть мысль сделать аналогичный, на его основе. Отсюда и вопросы: может быть, есть у кого опыт в подобных делах? Достаточно ли сменить только контент, оставляя нетронутыми пункты меню и облако тегов (которое так же, оформлено в виде расширенного меню)? Есть ли смысл менять дизайн и/или расположение блоков? Не получится ли так, что я буду конкурентом сам себе?
cool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 10:50   #2
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cool Посмотреть сообщение
Не получится ли так, что я буду конкурентом сам себе?
Конечно получится. Что мешает сделать сайт родственной тематики, схожей, но не идентичной? Основные принципы и дизайн можно оставить те же, ну и соответственно в схожей тематике вы не будете новичком. В данном случае ваши сайты не только не будут конкурировать, но и охватят более широкий круг посетителей схожей тематической направленности. Для схожих сайтов впоследствии можно сделать общий форум, а так же устанавливать сквозные ссылки (открытые либо закрытые от поисковиков), что позволит привлекать заинтересованных посетителей с одного сайта на другой.
Сейчас занимаюсь подобным проектом, но о конечных результатах говорить ещё слишком рано.
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 11:30   #3
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 291
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cool Посмотреть сообщение
В общем, имею весьма удачный сайт, приносящий прибыль с контекста. Есть мысль сделать аналогичный, на его основе. Отсюда и вопросы: может быть, есть у кого опыт в подобных делах? Достаточно ли сменить только контент, оставляя нетронутыми пункты меню и облако тегов (которое так же, оформлено в виде расширенного меню)? Есть ли смысл менять дизайн и/или расположение блоков? Не получится ли так, что я буду конкурентом сам себе?
что бы делать аналогичный сайт, что вы собрались брать за основу? дизайн? облако? тематику? или таки обратим внимание на ключи, вхождения, жирные объявления контекста, самые кликабельные объявления, места их показа(как по расположению так и по текстовому наполнению страницы)?

да получим почти прямого конкурента себе же. но если подумать - это не так и плохо и имеет место для маневра.
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 11:32   #4
Мастер
 
Аватар для сумрак
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Sape-Petersburg
Сообщений: 831
Вес репутации: 233
сумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущее
По умолчанию

cool, Кинул пример в ЛС

Тематика одна, но направления разные, дизаин тот же, стили те же...
сумрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 12:06   #5
Специалист
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 270
Вес репутации: 0
miro не любят в этих краях
По умолчанию

сумрак, мне тоже киньте, оч. хочется посмотреть
miro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 12:48   #6
Мастер
 
Аватар для сумрак
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Sape-Petersburg
Сообщений: 831
Вес репутации: 233
сумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущее
По умолчанию

miro, выдержка из одного из раздела форума :

Цитата:
вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:

1. Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?

2. Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации.
сумрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 13:00   #7
Специалист
 
Аватар для cool
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 448
Вес репутации: 212
cool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danilclub Посмотреть сообщение
Конечно получится. Что мешает сделать сайт родственной тематики, схожей, но не идентичной? Основные принципы и дизайн можно оставить те же, ну и соответственно в схожей тематике вы не будете новичком. В данном случае ваши сайты не только не будут конкурировать, но и охватят более широкий круг посетителей схожей тематической направленности. Для схожих сайтов впоследствии можно сделать общий форум
Схожих категорий наверное не получится, у меня тематика "флеш игры", соответственно, с "флеш играми" дубль и обдумываю. Также, оригинальный сайт охватывает все оснеовные жанры игр, так что, сделать другие категории сложновато будет. Форум не хочу. Лишняя возня с модераторством, да и игры можно свободно комментировать - пользователи там (в комментах) и общаются.

Цитата:
что бы делать аналогичный сайт, что вы собрались брать за основу? дизайн? облако? тематику? или таки обратим внимание на ключи, вхождения, жирные объявления контекста, самые кликабельные объявления, места их показа(как по расположению так и по текстовому наполнению страницы)?
За основу тематику, дизайн и структуру. Но дело в том, что категории меню и дополнительная менюшка в виде облака тегов - это ключевики, без которых не будет и посещалки (сайт без внешней оптимизации с всего парой бэклинков). Поэтому и интересует, насколько схожим может быть дубль.

сумрак, спасибо, идею я примерно так и представлял, правда это не 100% мой случай - у вас всё же разные категории одной тематики.
cool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 14:13   #8
Эксперт
 
Аватар для Warchild
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: ТамБов
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 399
Warchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущее
По умолчанию

Думаю ничего страшного, ну и что, что конкурент... Пункты меню по разному назовите, дизайн слегка смените...
Правда это уже будет не копия-) но и работы не слишком много по смене меню и дизайна...
__________________
➨ Мои деньги в sape
__________________
Warchild вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реально ли продать сайт без домена? Psihadelic Курилка 6 12.12.2009 14:21
новый сайт в 10-ку, реально? denqwert Яндекс 25 13.09.2009 14:57
Предлагаю свой сайт для заработка yarnik Деловое сотрудничество 8 05.07.2008 19:46
Нетематичный сайт - роскошь или средство заработка? new Курилка 4 16.02.2008 22:27


Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.