Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.02.2009, 22:57   #61
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 370
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vopros Посмотреть сообщение
но в старом накупят на мулион.


Цитата:
Сообщение от vopros Посмотреть сообщение
А как я предложил, вообще в ак будет не опасть, даже если украдут комп с паролями.
Да, у жулика будет досуп на мои сайты, но откуда ему узнать, что там в какой то папке лежит файлик data.txt, в котором написано 88.43.45.56
и если эти цифры не совпадут с IP при логине, то сапа пошлет нафик и не пустит в ак.
И сделать это просто. 1 поле в аккаунте, куда можно будет записать путь до этого файла и простейшая проверка при логине, где сравнить ип авторизирующегося с данными в этом текстовике.
я уверен, что психаделик не сможет авторизоваться
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума  
Старый 27.02.2009, 22:59   #62
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 285
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Администрация 6-ой палаты, номера паспортов доступны любому дальше некуда..
rusteam вне форума  
Старый 27.02.2009, 23:01   #63
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 121
Вес репутации: 191
vopros - как роза среди колючекvopros - как роза среди колючекvopros - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
я уверен, что психаделик не сможет авторизоваться
Психоделик пусть не ставит галочку на включение этой штуки.
А если поставил, пусть читает мануалы, как узнать свой IP и как записать его в тот тектовик правильно.

Тут же речь идет в основном о людях с большими бюджетами, людях с постоянными IP (им вообще хорошо, положил раз файлик и все).
vopros вне форума  
Старый 27.02.2009, 23:05   #64
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 370
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusteam Посмотреть сообщение
Администрация 6-ой палаты, номера паспортов доступны любому дальше некуда..
номер паспорта я привел как пример
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума  
Старый 27.02.2009, 23:11   #65
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 323
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vopros Посмотреть сообщение
RedPage,
Тут именно ломают И даже аки от сапы продают, и именно поэтому нельзя ставить цену выше средней в 10 раз.

А уголовное дело... куда возбуждать?

Вот допустим, поимели доступ в ваш ак, создают проект, на котором покупают все ссылки со своего сайта, где цены в 10 раз выше средних. И с этого вашего оптимизаторского проекта переходят им значительные суммы.

Вы через неделю заметили, а у вас нехватает уже 10.000 и что дальше?
Жалоба на того ВМ, где покупались ссылки? А тот скажет - я понятия не имею, к нему не подкопаться, а если постораться отобрать назад эти 10.000, то он сам в суд подаст
Все это неприятно, но не хочу углубляться в всевозможные детали и проблемы но если завтра Сапа напишет, что закрыто уголовное дело по факту воровства денег, любителей воровать поубавится. Я обращу всего внимание на воровство с последним надо бороться по всей строгости, так как на карту тут поставлена репутация системы, а не дальновидность ВМ или О. То, что описали Вы наталкивает на мысль, что система не отслеживает IP не как не защищает, участников системы и в случае действительно большого конфликта сама окажется не понятно на какой стороне. Вывод есть проблема и её надо решать на уровне системы, если есть ращенные прецеденты и они не могут навредить и между системы их нужно публично озвучить. Пример у меня в чате администратор проворовался торгуя уровнем прав, я попросил его отчитаться за потраченные деньги перед теми у кого он их брал, так как оставил за собой право решать прав любого кто злоупотр****ет ими при этом последние всегда раздавали за заслуги бесплатно. Администратор выключил компьютер решив свои проблемы, а его фото и паспортные данные почти на 2 месяца украсили вход чата, позже всплыли квитанции почтовых переводов и если бы человек который жертвовал деньги на развитие проекта сказал накажем то открытие уголовного дела по факту причинения материального ущерба с использованием бла бла бла. Вообще мою мысль поняли системе выгодно быть супер хорошей даже если она и не пострадала, просто чтоб подержать свой имидж.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от rusteam Посмотреть сообщение
Администрация 6-ой палаты, номера паспортов доступны любому дальше некуда..
Чёта мне подсказывает, что Администрация 6-ой палаты, уже знает номера всех паспортов и планирует ....
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.

Последний раз редактировалось RedPage; 27.02.2009 в 23:11. Причина: Добавлено сообщение
RedPage вне форума  
Старый 27.02.2009, 23:19   #66
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 121
Вес репутации: 191
vopros - как роза среди колючекvopros - как роза среди колючекvopros - как роза среди колючек
По умолчанию

RedPage,
Цитата:
Завтра Сапа напишет, что закрыто уголовное дело по факту воровства денег
А как его возбуждать то? IP левый (или прокси, или ВПН), владелец площадки, на которой покупались ссылки может быть кем угодно (сам жулик, друг жулика или конкурент его).

Вы представляете сколько всего нужно переворотить, чтобы найти того, кто проник в акк?
vopros вне форума  
Старый 28.02.2009, 00:35   #67
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 323
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vopros Посмотреть сообщение
RedPage,

А как его возбуждать то? IP левый (или прокси, или ВПН), владелец площадки, на которой покупались ссылки может быть кем угодно (сам жулик, друг жулика или конкурент его).

Вы представляете сколько всего нужно переворотить, чтобы найти того, кто проник в акк?
А Вы представляете, если нет возможности этого сделать? Вообще у Вас слишком детское представление о том, как кого найти, так кто ищет тот найдет, обычно если есть человек который решил таким способом промышлять очень недальновидный, пускай даже на его пути будет сотня или тысяча анонимных прокси, Вы не поверите как администрация всех этих анонимных структур любит по сотрудничать с правоохранительными органами. Вообще тема ушла от проблемы, последняя полностью внутриорганизационная система безопасности и нас с вами это сильно касаться не должно, так как в первую очередь этим должна заниматься САПА дабы её репутация была на недосягаемой высоте. Я не буду тут спорить на тему внутренней безопасности, так как в этом нет смысла, но если вокруг системы появился новый бизнес, последний незаконный, то все профилактические мероприятия и действия которые будет проводить система (совместно с правоохранительными органами) это её сугубо внутренние процессы (последние, как правило, секретны, их не раскрывают, дабы не давать лишних наводок для злоумышленника), я со своей стороны могу предложить сотрудничество и оказывать всяческое содействие, если возникнет такая ситуации как у ТС. Так если я попаду в такую ситуацию и после урегулирования и проведения всех нужных мероприятий мне предложат закрепить этот инцидент судебным разбирательством над виновником я постараюсь это поддержать по мере своих сил.
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.

Последний раз редактировалось RedPage; 28.02.2009 в 00:41.
RedPage вне форума  
Старый 28.02.2009, 01:12   #68
Не эксперт ни разу
 
Аватар для llenivo
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 1,207
Вес репутации: 288
llenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
по поводу введения айпи - я уже 10 раз отписывал, что найдется дофига "идиотов", которые запишут айпи, а потом будут писать в техподдержку "у меня сменился айпи что мне делать"
У вебмани есть фильтр по айпи для желающих - или что, идиоты вебманями не пользуются?
У пропейдж, помнится, был - сейчас я там не бываю. У просперо.

Кстати, забавный вариант у еПаспорта - но его сложнее реализовать. Если заходишь с нового айпи, тебе предлагается ответить на вопрос (который ты раньше сам и придумал, таких вопросов можно хоть десятки напридумывать, выбирается случайный). Если ответил правильно - пускают, а там ты можешь этот новый айпи добавить к доверенным, или не добавлять.
llenivo вне форума  
Старый 28.02.2009, 03:05   #69
Специалист
 
Аватар для Ken_Kaniff
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 498
Вес репутации: 202
Ken_Kaniff - как роза среди колючекKen_Kaniff - как роза среди колючекKen_Kaniff - как роза среди колючекKen_Kaniff - как роза среди колючек
Отправить сообщение для Ken_Kaniff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение

Вариант2: для сброса IP отправьте сообщение You bunny wrote! на кипер системы со своего wmid или оплатите 1 копейку через мерчант.
/* в мерчанте проверяем wmid клиента */
Вот этот вариант идеален, хоть у меня и динамический ip
Ken_Kaniff вне форума  
Старый 28.02.2009, 03:09   #70
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 285
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

Варианты:
С IP -полумера, масса домовый сетей с одним внешним айпишником
С паролями на действия в аккаунте - сложновато
С файлом хранящимся "где-то там", не надежно, это гдето там может неожиданно накрыться
С мылами, никуда не годится.

Мне кацца, что здесь уместен будет именно вариант подобный банковскому, где пин код (персональный пароль) указан в договоре или другой бумажке, и выдается единожды при открытии счета. Думаю аналогию провести несложно. Вводится он каждый раз при входе в аккаунт, после его получения по почте( с договором или отдельно, если нерезидент, можно прикрутить посыл сообщения по смс или непосредственно сообщением по телефону - для жителей эквадора ...) и активации на сапе. Если угнали/потеряли непосредственно пинкод- восстановление с заверенными нотариусом копиями паспорта и договора по почте или лично...

Последний раз редактировалось Atomic; 28.02.2009 в 03:15.
Atomic вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уберите, плиз, "Новости SAPE.RU" и "Дайджест блогов" из шапки форума Edward Курилка 36 27.08.2008 20:53
обсуждение новости : "Внимание, мошенники!!!" windtalker Курилка 13 27.03.2008 12:16
Прошу администрацию разобраться с ERROR WladimirU Ошибки при работе с системой 1 20.04.2007 11:12


Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.