Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 20:27   #1
Специалист
 
Аватар для fibres
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: 73-й цементный вспомогательный комбинат
Сообщений: 419
Вес репутации: 186
fibres скоро станет известенfibres скоро станет известен
По умолчанию В связи c результатами апдейта ТИЦ 19.02.

Проверил выборочно у своих доноров ТИЦы, и вот какие результаты: около 90% сайтов потеряли в нём. Десятники-двадцатники вообще обнулились. Поэтому, предчувствуя отвалы ссылок, и читая разочарования оптимизаторов, в том, что затраты производятся впустую, так как ТИЦ упал, да и еще у доноров падает, призываю не делать опрометчивых выводов и не снимать своих ссылей с площадок. Уменьшение ТИЦ вовсе не означает ухудшение качества площадок, как могут подумать некоторые оптимизаторы. Возможно, этим шагом Яндекс пытается "просканить" продажные сайты. Возможно он просто повысил планку в сроке, с которого засчитывается полезность внешней ссылки. Я сам являюсь оптимизатором и снимать свои линки не собираюсь, несмотря на упадок ТИЦ у многих доноров. Я понимаю, что ничего хорошего это не даст, но другие, к сожалению, думают так: если тиц у донора упал, то пора снимать ссылку. Надеюсь на понимание.

На создание темы сподвиг масштаб падения ТИЦ.
fibres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 20:29   #2
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 386
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

Лично сильного падения ТИЦ я не заметил.
Просто видимо сейчас сильнее влияет качество донора, имхо ГСов куча.
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 20:30   #3
Специалист
 
Аватар для fibres
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: 73-й цементный вспомогательный комбинат
Сообщений: 419
Вес репутации: 186
fibres скоро станет известенfibres скоро станет известен
По умолчанию

Апокалипсис, падение не сильное, а массовое.
fibres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 21:21   #4
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fibres Посмотреть сообщение
не делать опрометчивых выводов и не снимать своих ссылей с площадок
Если ВМ сами не поменяют цену, большинство О и не заметит падение ТИЦ.
Так что массового снятия из-за этого не будет. А вот из-за вылета из индекса я уже много повыкидывал. Но это святое, не так ли?
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 21:23   #5
Мастер
 
Аватар для Sergius
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 602
Вес репутации: 218
Sergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение
Если ВМ сами не поменяют цену, большинство О и не заметит падение ТИЦ.
Угу.Я, в основном ,ГБЛ кормлю за поднятие цен,бан,и клоакерство-а если ссылка работает-зачем ее вообще трогать?Пусть стоит и работает как надо..
Sergius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 21:28   #6
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 291
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fibres Посмотреть сообщение
Поэтому, предчувствуя ..., и читая ..., призываю ...Надеюсь ....ТИЦ.

шо за паника на корабле?
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 21:33   #7
Специалист
 
Аватар для fibres
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: 73-й цементный вспомогательный комбинат
Сообщений: 419
Вес репутации: 186
fibres скоро станет известенfibres скоро станет известен
По умолчанию

badimao, не паника, а призыв не нервничать из-за падения некоторой фигулины
fibres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 21:38   #8
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
blackice1406 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Буду удалять только тех, кто поднимет цену (если увижу что ТИЦ у него упал).
А так..
Может быть ссылка с ИЦ 10 через месяц стает в 10 раз ценнее, чем ИЦ 50 в первый месяц..
blackice1406 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 21:39   #9
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 281
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

Думаю, в связи с падением ТиЦ многие увеличат покупку ссылок. Во всяком случае на сайт, который резко упал, сама закупила еще ссылочной массы. А другого выхода не вижу.
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 21:43   #10
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Flare на пути к лучшему
По умолчанию

fibres, трудно не согласиться с вами.
Я ВМ и О и по своим сайтам могу сказать, что ГС не держим. Однако, где-то ТИЦ упал, где-то стоит на месте. Свои линки с доноров снимать не буду… Как сказал Sergius, пусть работают как полагается.
Да и как ВМ, мне бы не хотелось потерять.
Так что, народ, давайте попридержим коней, остынем и не будем принимать опрометчивых решений.
Платоны замутили, а мы тут голову ломаем )) Представляю, как они ржут там у себя, глядя на подобные форумы ))
Flare вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страшная правда последнего апдейта PR. Google идет к нам. Se0man Курилка 21 25.11.2008 22:52
Изменятся ли показатели тиц и пр после апдейта? Denis777 Вопросы от новичков 18 26.06.2008 15:15
Прогресс бар апдейта иц/pr mnemonic Пожелания пользователей системы 6 24.01.2008 16:00
Может немного сменим алгоритм апдейта link.db? Kelkos Пожелания пользователей системы 11 27.03.2007 12:55
error после апдейта движка Shem Ошибки при работе с системой 3 18.01.2007 10:26


Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.