Старый 13.04.2010, 15:24   #51
дУхтор
 
Аватар для dasinok
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: неРезиновая
Сообщений: 2,522
Вес репутации: 374
dasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущее
По умолчанию

Ну вообщем то о скане )))
__________________
Однако...
dasinok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 15:41   #52
Эксперт
 
Аватар для kittenAA
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 1,799
Вес репутации: 318
kittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущее
По умолчанию

примерно так:
если автор написал книгу и издал - он написал ведь для читателей! - тогда чего он удивляется что его книга доступна к чтению?
и если автор не хочет что бы его книгу читали, то пусть не издает - и никто его не будет читать.


разумеется воровать чужие статьи или книги (плагиат) - ЗЛО и должно преследовться по закону!
но если указан источник - тогда не вижу нарушения закона.
автор ведь имел цель донести свою информацию до читателей - цель достигается! да еще и ему помогают! (может еще и с автора взять комисcию )

на мой взгляд, автор котрого не устраивает ссылка на его (источник) очень странный человек, т.к. он видимо не понимал когда писал статью (книгу) что ее будут читать.. )))
информация должна быть общедоступна, если не противоречит цели автора - скрыть эту информацию от читателей....писать что бы никто не читал - маразм!
kittenAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 15:52   #53
дУхтор
 
Аватар для dasinok
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: неРезиновая
Сообщений: 2,522
Вес репутации: 374
dasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущее
По умолчанию

kittenAA, ну по видимому многое стали думать, что маразм, это недополучить "своё" бабло...
__________________
Однако...
dasinok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 18:25   #54
Мастер
 
Аватар для _Zloy_
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 575
Вес репутации: 183
_Zloy_ скоро станет известен_Zloy_ скоро станет известен
Отправить сообщение для _Zloy_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dasinok Посмотреть сообщение
Ну вообщем то о скане )))
А как быть если автор книги уже давным давно умер????? В такой ситуации что тоже авторские права нарушают?????
_Zloy_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 18:31   #55
Мастер
 
Аватар для serged1982
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 830
Вес репутации: 221
serged1982 - прекрасное будущееserged1982 - прекрасное будущееserged1982 - прекрасное будущееserged1982 - прекрасное будущееserged1982 - прекрасное будущееserged1982 - прекрасное будущееserged1982 - прекрасное будущееserged1982 - прекрасное будущееserged1982 - прекрасное будущееserged1982 - прекрасное будущееserged1982 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Zloy_ Посмотреть сообщение
А как быть если автор книги уже давным давно умер????? В такой ситуации что тоже авторские права нарушают?????
1.Авторские права могут пренадлежать родственникам. Права на издание издательству.

2. Если вы считаете что скан это просто отсканировал и выкинул в нет то глубоко заблуждаетеь Советую внимательно почитать как делается нормальный скан который живет годами http://forum.sape.ru/showpost.php?p=777144&postcount=34
serged1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 20:40   #56
Мастер
 
Аватар для _Zloy_
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 575
Вес репутации: 183
_Zloy_ скоро станет известен_Zloy_ скоро станет известен
Отправить сообщение для _Zloy_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serged1982 Посмотреть сообщение
Если вы считаете что скан это просто отсканировал и выкинул в нет то глубоко заблуждаетеь Советую внимательно почитать как делается нормальный скан который живет годами http://forum.sape.ru/showpost.php?p=777144&postcount=34
Да это я все читал и сканированный текст обрабатываю не менее качественно. я то про авторские права писал, а не спрашивал сколько такие сайты живут.))

Добавлено через 1 минуту
Думаю если никто ничего не предъявляет значит норм все!

Последний раз редактировалось _Zloy_; 13.04.2010 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение
_Zloy_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 21:07   #57
Новичок
 
Аватар для khana
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 41
Вес репутации: 175
khana скоро станет известен
По умолчанию

Воров бояться - в сеть не выкладывать. У меня недавно заметку с СДЛ-а один ГС нагло старил. Сцуко! Правда, до этого заметка висела где-то полгода, так что ладно, за покарает воров Яндекс.
khana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 22:46   #58
Специалист
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 221
Вес репутации: 180
i-gri на пути к лучшему
По умолчанию

Авторские права... Ну тогда владельцам варезников давно пора собирать вещички и сухари сушить. Как и тем кто торрентами пользуется.
i-gri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 23:43   #59
Мастер
 
Аватар для _Zloy_
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 575
Вес репутации: 183
_Zloy_ скоро станет известен_Zloy_ скоро станет известен
Отправить сообщение для _Zloy_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от khana Посмотреть сообщение
Воров бояться - в сеть не выкладывать. У меня недавно заметку с СДЛ-а один ГС нагло старил. Сцуко! Правда, до этого заметка висела где-то полгода, так что ладно, за покарает воров Яндекс.
Вы вообще о чем речь идет о сканирование книг. А воровство без него никак я вот кстати недавно писал в какой то тема на счет этого что воруют все с сайтов. Даже не успевает у меня вовремя про индексироваться!!!!
_Zloy_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 02:10   #60
Новичок
 
Аватар для Egocentrus
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Egocentrus на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Zloy_ Посмотреть сообщение
Так цель заработка с этих проектов какая? Я делай чисто для сапы, количество страничек для меня главное. (Стараюсь делать как можно быстрей хотя конечно делаю все максимально качественно.)
САПА - один из видов заработка (не основной), ТИЦ ведь надо как-нибудь поэксплуатировать. В остальном всё для контекстной рекламы.
Egocentrus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Партнёрка Слушай-Книги.ру САРА Деловое сотрудничество 43 11.01.2010 17:21
Покупают ли книги? kaxart Партнерские программы, баннерная реклама 30 19.05.2009 14:07
Вопрос для тех, кто сканирует книги Gonzales999 Курилка 53 08.05.2008 23:13
Книги, что читаете? beep Курилка 12 02.08.2007 01:02


Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.