Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловые вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2010, 14:41   #1
Специалист
 
Аватар для Пётр Лозинский
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 107
Вес репутации: 0
Пётр Лозинский не любят в этих краяхПётр Лозинский не любят в этих краях
Отправить сообщение для Пётр Лозинский с помощью ICQ
Exclamation Как сделать ИП в Украине гражданам РФ?

Доброго времени суток! Я вот гражданин России. Через месяцок буду переезжать в Крым (Украина) на ПМЖ. Куплю землю недорого и буду строиться в течение года. Или полностью дом уже куплю - видно будет по средствам. Буду временно (от 6 месяцев) снимать квартиру в Симферополе с обязательной временной пропиской.
Так вот вопрос в том, как сделать ИП мне - новичок в этом, хотя в стройках знаю дело бригадира более 12 лет.
Хочу сделать ИП "інша діяльність в сфері інформатизії" и + стройку добавить потом.
Как сделать ИП в Симферополе или вообще в Украине иностранным гражданам? Гражданство РФ менять не собираюсь.
Признателен за ответы!
Пётр Лозинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 14:51   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Лучше спросить на профильных форумах, например http://forum.liga.net/

По-моему, оформить СПДФЛ может иностранец, постоянно проживающий на территории Украины, на равных с гражданами Украины
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 22:31   #3
Новичок
 
Аватар для wetal
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 93
Вес репутации: 0
wetal не любят в этих краяхwetal не любят в этих краях
По умолчанию

Во первых должен быть паспорт Украины с пропиской и идентификационный код. Частный предприниматель открывается в течении 3-4 дней. Единый налог 200 грн. Виды деятельности в каждом отделении налоговой могут быть разные!!! - Сам в шоке но факт! Зайдите в налоговую по месту прописки и вам подскажут куда идти и какие бумажки заполнять.

Добавлено через 2 минуты
национальность значения не имеет на сколько я знаю.

Если человек приехал на ПМЖ то получить гражданство - 5 сек. Там и паспорт Украины со всеми вытекающими. Удачи.

Последний раз редактировалось wetal; 05.08.2010 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение
wetal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 00:57   #4
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal Посмотреть сообщение
Виды деятельности в каждом отделении налоговой могут быть разные!!!
Чушь. Существует единый государственный Классификатор видов экономической деятельности (КВЭД).


Цитата:
Сообщение от wetal Посмотреть сообщение
Если человек приехал на ПМЖ то получить гражданство - 5 сек.
Вторая глупость. Если Вы не разбираетесь в вопросе - лучше пожуйте. Но не вводите человека в заблуждение.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 05:27   #5
Специалист
 
Аватар для Пётр Лозинский
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 107
Вес репутации: 0
Пётр Лозинский не любят в этих краяхПётр Лозинский не любят в этих краях
Отправить сообщение для Пётр Лозинский с помощью ICQ
По умолчанию

zhegloff, Спасибо Большое за ссылку! Я так же примерно знаю от многих, что может иностранец! Стоит добавить, что может также и иностранец с временной пропиской и видом на жительство с временной пропиской (пример в Киеве)!

SergejF, Абсолютно с Вами согласен! Гражданство получать вовсе НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Вопрос в том, куда идти и как сделать правильно ИП в Украине!
zhegloff, отдельное спасибо!
Пётр Лозинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 10:32   #6
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
jedai2006 на пути к лучшему
По умолчанию

Вам легче будет либо пообщаться на професиональных форумах, либо приехать в Украину и там оплатить консультацию юриста или сходить в налоговую. Последние 2 варианта самые надежные, так Вы получите наиболее полную и достоверную информацию. А проще на мой взгляд не оформлять, а купить уже готовое. Купить Вам никто не может запретить.
jedai2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 11:42   #7
Новичок
 
Аватар для st03
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
st03 имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Чушь. Существует единый государственный Классификатор видов экономической деятельности (КВЭД).
Классификатор видов экономической деятельности (КВЭД) может и единый, но вот размеры налогов по видам деятельности в разных городах разные, их назначает горисполком.
st03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 12:59   #8
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от st03 Посмотреть сообщение
о вот размеры налогов по видам деятельности в разных городах разные
Разрые. Размеры определяет местная власть. Но разговор шел не о размерах налога, а о: "Виды деятельности в каждом отделении налоговой могут быть разные!!!". Вот это чушь. Виды деятельности стандартизированы по всей стране.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 13:35   #9
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal Посмотреть сообщение
Если человек приехал на ПМЖ то получить гражданство - 5 сек. Там и паспорт Украины со всеми вытекающими. Удачи.
Чтобы получить гражданство нужно 5 лет прожить на территории Украины + отказаться от предыдущего гражданства, не пишите о том, чего не знаете.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 14:33   #10
Специалист
 
Аватар для Vladek
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Волынь
Сообщений: 132
Вес репутации: 200
Vladek на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Чушь. Существует единый государственный Классификатор видов экономической деятельности (КВЭД).
Просто список видов деятельности везде действительно разный. В свою налоговую ходил, так сразу видно, какие виды наиболее популярны у нас в городке. А о чём-то типа информационно-консультационых услуг ничего нет. Говорят: бери "Другие услуги...", а мы с кобках допишем нужный вид. Райсовет утвердил список и налоги. Причём налог отличается, если деятельность в городе, в районе или за их пределами - в сторону повышения, но действительно не более 200 грн.
__________________
Сапе + Pay-click + AdLabs
Vladek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регистрация ИП в Украине legioner_ua Деловые вопросы 40 05.06.2013 14:35
Продвижение по Украине SunIn Яндекс 69 21.12.2009 20:47
МТС-коннект в Украине magura888 Курилка 16 03.06.2009 21:36
Вывести wmz в Украине. Robingoodd Партнерские программы, баннерная реклама 50 20.02.2009 16:18
Пол Макартни в Украине bla-bla-bla Курилка 12 15.06.2008 11:22


Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.