Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2013, 11:09   #21
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 228
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Я знаю, и сама не люблю матерящихся мужиков и женщин. То просто выхлоп чувств такой последовал. Я на биржу написала, но они мне предлагают прислать тексты скопипащенного. Это мне что - еще и купить их надо? Я и по идущим вряд заголовкам в текстах, продаваемых этим автором, вижу, что взяты с одного раздела моего сайта. И заголовки эти я сама придумывала как тему статьи.
Вот пример "ее" статей - идут в продаже подряд, видимо, рерайтила (тырила) без разбору:

Признаки недостатка элементов в растении (по заголовку я в ТОП 3 яндекса, аналогичных заголовков нет в выдаче)
Органика или минеральные удобрения? (у меня название Что лучше - органика или минеральные удобрения?)
Известкование кислых почв
Рецепты земляных смесей
Кислотность почвы: как на нее влияют удобрения? (мой заголовок Кислотность почвы и удобрения)

- вот прям списком, что мне сразу в глаза бросилось! А все почему - потому что тема на биржах не очень популярная, т.к. там сидят в основном городские жители и по земледелию они далеко не в теме! И рубрики типа сад, огород всегда почти пустые - купить в них нечего. А тут зашла и сразу столько рерайта, да еще и весь такой до боли родной по заголовкам. А первая статья так и вовсе старая, ей лет 5 как писалась. Потому что сама тему придумывала, сама копала из разных книг и журналов, какие могут быть признаки недостатка элементов в растении. На такую тему написать сложно, инфорацию по крупинкам собирать надо из разных источников. И на основе этой статьи еще потом сделали сервис диагностики болезней растений. В последней статье еще по краткому описанию сразу вижу, что стырено с моего сайта и смысл в том, что как поглощаются удобрения растениями в зависимости от кислотности почвы. Понимаете, в выдаче вообще нет заголовков, где проводится такой вот анализ - кислотность почвы и удобрение, чтобы 2 в 1, как говорится. Это мое ноу-хау. И я сразу вижу, что стырена статья по одному только названию!!!
__________________
Где деньги, Зин? (с)
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 11:12   #22
Мастер
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 550
Вес репутации: 169
fsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
так он же там тыренный
всегда тырили и будуть тырить и ничего Вы им не сделаете.
__________________
)) там парам парам
fsb-sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 11:25   #23
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 228
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

И, кстати, на Адвего всегда покупаю и легко нахожу уникальный копирайт, покупаю задорого - могу себе позволить даже 20$ за статью отвалить, и чаще попадается именно стоящий материал. Редко бывает такое, что беру, но не использую, либо использую для блога абы ссылку на сайт сделать (так как на сайте такое не могу себе позволить разместить). А на текстсейле возвращаю постоянно, поэтому там уже и не покупаю. И вот - зашла в кои-то веки на эту биржу, а там такое....

Добавлено через 4 минуты
Написала на эту биржу свой мотивированный ответ со ссылками на раздел и на каждую статью, чтобы сами сравнили и удалили этот рерайт с продажи. Еще бы и говноавтора за такое пинком под зад.

Добавлено через 2 минуты
Говнюшка, за первую мою статью "Признаки недостатка элементов в растении" еще и цену поставила аж 7,83$ - конечно, видит, что работа непростая. От говно, блин, дать бы в наглую рожу кулаком, чтоб соплями умылась.
__________________
Где деньги, Зин? (с)

Последний раз редактировалось lepestok; 18.05.2013 в 11:25. Причина: Добавлено сообщение
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 16:32   #24
Эксперт
 
Аватар для Maugli
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: ...у берега моря гляжу на ржавеющий флот
Сообщений: 1,069
Вес репутации: 271
Maugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущее
По умолчанию

При том, что сам халявщиков терпеть не могу, и все-таки:

Лепесток,

1. Вашу статью скомуниздили уже довольно давно и без всяких бирж. (хотя бы здесь - pesok-deshevo.narod.ru/landhaft/fertilizer/s20061204.htm)

2. Наличие десятка нечетких дублей и соображения КО подсказывают, что и вами написанная статья - не результат личных опытов и изысканий, а тот же рерайт чьих-то мыслей. Причем у всего десятка - один единственный, скорее всего какая переводная книжеца, модного автора. Ссылок на первоисточник я не заметил, т.е....

3. ... с точки зрения реального автора - вы такая же "Говнюшка" с "наглой рожей-чтоб соплями умылась". К чему весь базар?
__________________
С баранами не спорят - их едят.
Maugli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 17:43   #25
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 228
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

а вот и нифига. Есть у меня и опыт личный, и аналитическое мышление, и наблюдения собственные и выводы, чтобы меня считать говнюшкой. Я этой теме всю свою сознательную жизнь посвятила, чтобы тупо копипастить то, в чем я не понимаю ни хэ ни я. Другое дело, что нет у меня исследовательской лаборатории и ученой степени, чтобы называть свои статьи научными трудами и приводить результаты анализов каких-то экспериментов - тут я соглашусь. Ссылки там где я беру чьи-то цитаты у меня есть - если взяла конкретную мысль чужую, пишу - чья она обязательно. Ну и конечно я не научные труды пишу - их пишут в диссертации и потом защищают, я большей частью что-то типа реферата или просто художественной статьи на цветочную тему. А художественные писать никем не запрещено. Как и энциклопедические или справочные факты. И то, что я говорю, что у меня взяла мысль, тему, на которую я когда-то решилась что-то написать, то так оно и есть - могла бы хотя бы заголовки переиначить? Так ума даже на это не хватило. И если на то пошло - еще раз скажу, у меня нет научного звания или степени, чтобы ссылаться на труды других ученых, но я это делаю при необходимости. А она тырит мои художественные произведения, я понятно выражаюсь, или теперь мне надо подтвердить корочкой, что я писателем являюсь? Или ненаучные произведения тырить можно внаглую? Так я счас поднятую целину отрерайчу и продам на этой говнобирже.

Добавлено через 13 минут
Ну вот - в условиях использования материалов сайта написала, чтобы не распространяли мой художественный вымысел, не копировали и не сеяли по интернету научно неподтвержденную информацию А то одни ее пишут, другие еще переписывают, а третьи - покупают! А четвертые еще и на посредничестве заработать умудряются.
__________________
Где деньги, Зин? (с)

Последний раз редактировалось lepestok; 18.05.2013 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 17:47   #26
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
Так я счас поднятую целину отрерайчу и продам на этой говнобирже.
ну так вперед, пока вас не опередили, ляма полтора знаков - разбогатеете наконец то и перестанете соседям завидовать
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 17:51   #27
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 228
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

кому завидовать? завидовать некому, покупателей жалко - еще один человек обманутым окажется.
__________________
Где деньги, Зин? (с)
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 17:53   #28
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 361
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
Есть у меня и опыт личный, и аналитическое мышление, и наблюдения собственные и выводы, чтобы меня считать говнюшкой. Я этой теме всю свою сознательную жизнь посвятила,
пичаль пичальная. читал я пару лет назат на вашем сайтеке несколько статей. не льстите себе, нифига вы не разбираетесь, имхо.
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 18:00   #29
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 228
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

А для таких как вы написала в условиях использования материалов сайта:

Цитата:
По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с редакцией, дабы не распространять ошибочные сведения и художественный вымысел автора. Поскольку все публикации на сайте носят исключительно информационно-познавательный характер и написаны в художественном стиле повествования, авторов статей нельзя считать источником высшей инстанции, а материалы - безапеляционными и доказательными на поверку. Большинство авторов сайта Лепесток не имеют научных степеней и званий, исследовательских лабораторий, а статьи могут содержать только личный опыт либо цитаты с указанием на литературные и прочие информативные источники.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от XAHTOB Посмотреть сообщение
пичаль пичальная. читал я пару лет назат на вашем сайтеке несколько статей. не льстите себе, нифига вы не разбираетесь, имхо.
Разбираюсь насколько мне мое образование позволяет. А закончила я ХПИ (по-новому он вообще университет государственный политехнический), и по образованию я химик-органик, инженер. И опыт работы начальником химико-аналитической лаборатории в общей сложности более 7 лет.

Добавлено через 2 минуты
И лаюораторию я сама аккредитовала в ХГЦСМС - харьковском государственном центре стандартизации метрологии и сертификации, по кажись 27 показателям столькими же методикам исследования этих самых показателей. Методики не мои, методики утвержденные этим же центром. Так что опыт кое-какой тоже имею, научный.
__________________
Где деньги, Зин? (с)

Последний раз редактировалось lepestok; 18.05.2013 в 18:00. Причина: Добавлено сообщение
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 18:02   #30
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
покупателей жалко - еще один человек обманутым окажется.
почему обманутым?
покупаю отрерайченные статьи тоннами и не парюсь.
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно! Продажа сайтов в ЯК. Smok Яндекс 57 24.06.2013 17:01
Осторожно, разводилово! Красавчег Курилка 16 26.12.2012 23:07
Осторожно! Каванга! omnislash Партнерские программы, баннерная реклама 17 04.12.2010 21:54
Осторожно жулье stydent Деловое сотрудничество 50 18.01.2010 12:28
Осторожно, мигуны! админ Вопросы по работе системы 5 25.03.2008 13:43


Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.