Старый 17.06.2013, 13:07   #11
Мастер
 
Аватар для Любашкина
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 784
Вес репутации: 184
Любашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Любашкина с помощью ICQ
По умолчанию

у меня какая то странная ерунда происходит, после последнего апа, по главному запросу позиции не изменились и к сожалению, после предыдущего проседания, всего лишь 9 место, так за эти выходные переходов стало столько, как за последний месяц! и это можно сказать за пару дней, при этом так и продолжает переть народ со страшной силой. Сниппет не поменялся, все осталось по прежнему, но даже показатель кликабельности вырос до 20%....Что то мне такая вспышка переходов не нравится,как то все это подозрительно....не понимаю что произошло
Любашкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 13:22   #12
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любашкина Посмотреть сообщение
так за эти выходные переходов стало столько, как за последний месяц!
вместо 1 перехода в неделю стало 5 преходов в день? =)
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 13:28   #13
Вечный нуб
 
Аватар для savtur
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 263
Вес репутации: 151
savtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любашкина Посмотреть сообщение
Что то мне такая вспышка переходов не нравится,как то все это подозрительно....не понимаю что произошло
Ув. Любашкина, думаю есть основания для беспокойства.

Не знаю слышали Вы об этом сервисе или нет, называется Юзератор. Стоимость переходов там сущие копецки. Причем есть возможность заказа переходов от реальных пользователей нета (чуть дороже), так и робота (естественно с оного IP).

Мой опыт резко отрицательный! При этом я заказал 20% от реальных заходов. Рез - просели позиции в яндексе и гугле по всем запросам, особенно СЧ-ВК и ВЧ. Остановил - через время вернулись.

Но у Вас похоже на происки конкурентов. Такой всплеск, думаю, не понравится Пс-ам.

Совет? Я не пробовал, но думаю Платонам можно написать о "подозрительном всплеске посещаемости".
Каков будет рез я не знаю, так как, повторюсь, не пробовал.
Решать Вам.
savtur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 13:35   #14
Мастер
 
Аватар для Любашкина
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 784
Вес репутации: 184
Любашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Любашкина с помощью ICQ
По умолчанию

Клон, да в нашей тематике мало переходов) и вместо 15-20 за выходные 80 по данному запросу (у нас уже в среднем 100+ посещалка,вместо старых 10-20, я же стараюсь)

savtur, да вот тоже у меня есть такие не хорошие мысли, как то когда все так хорошо аж странно, причем другие запросы наоборот тишина, а этот прям прорвало...
А в вашем случае на сколько сайт был авторитетный? молодой или как? а то мне как то все таки кажется, что таким способом будет сложно подвинуть уже старый проект.

Писать платонам наверное пока рано, хотя потом и поздно может быть...но думаю пока гляну, до ближайшего апа....но как то на душе не хорошо...
Любашкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 13:56   #15
Вечный нуб
 
Аватар для savtur
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 263
Вес репутации: 151
savtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любашкина Посмотреть сообщение
А в вашем случае на сколько сайт был авторитетный? молодой или как?
Сайт был молодой - около полугода. ТИЦ 10, пр 1. Статьи были в подавляющем большинстве своем тематическими и уникальными.
По СЧ-ВК были на позиция 9-13. Через неделю "продвижения" - 15-30. А в моей тематике (эвакуатор авто) реально работают позиции до 6 - имеется ввиду не только заходы, но и звонки. Вот и хотелось приподняться... Потом только "классика жанра", и позиции поднялись, правда долго... они поднимались.
savtur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 14:04   #16
Мастер
 
Аватар для Любашкина
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 784
Вес репутации: 184
Любашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Любашкина с помощью ICQ
По умолчанию

Все таки страх берет свое! реально проделки конкурентов, а не натуральный трафик.
Посмотрев по вебвизору данные заходы, точно наблюдаются одни и теже действия, только с разными таймами по времени, походу точно роботы ходят...
И конечно же, сменив хостинг, благополучно забыла включить логи, что то мне кажется что и ip будет один и тот же

Рисковать не стала, написала платонам...буду ждать ответ

Добавлено через 2 минуты
savtur, ну это меня обнадеживает, на мой взгляд, более старые и авторитетные сайты, таким образов врятли свалишь...ну вот и узнаем как это на самом деле...

Последний раз редактировалось Любашкина; 17.06.2013 в 14:04. Причина: Добавлено сообщение
Любашкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 15:17   #17
Вечный нуб
 
Аватар для savtur
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 263
Вес репутации: 151
savtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любашкина Посмотреть сообщение
Рисковать не стала, написала платонам...буду ждать ответ
Отпишитесь, пожалуйста, что они ответят
savtur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 15:20   #18
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от savtur Посмотреть сообщение
Отпишитесь, пожалуйста, что они ответят
ну если кратко то:
"все нормально..., наши алгоритмы..., развивайте..."
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 09:53   #19
Мастер
 
Аватар для Любашкина
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 784
Вес репутации: 184
Любашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Любашкина с помощью ICQ
По умолчанию

savtur, оперативно даже ответили, вот текст
Цитата:
Сообщение от Яндекс
Если Ваш сайт продвигается в интересах пользователей, не используя каких-либо техник, направленных на обман поисковых систем, то Вам не о чем волноваться, так как при разработке наших алгоритмов мы, конечно же, учитывали возможность злоумышленников повлиять на позиции того или иного сайта и минимизировали ее.
Клон, конечно,а что они могут ответить....ну посмотрим....пока еще надеюсь на отсутствие фильтров, жду след ап с трясущимися руками
Любашкина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ап выдачи от 21.10.11 patsak Апдейты 70 31.10.2011 02:29
АП выдачи от 15.10.11 DR303 Апдейты 18 16.10.2011 13:12
Ап выдачи 27.10.09 Ivlaver07 Апдейты 5 27.10.2009 08:01
Апы выдачи 4ip Курилка 4 23.03.2009 21:46
Ап выдачи 28.01.09 ZemAnd Апдейты 52 03.02.2009 02:09


Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.