Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2007, 01:34   #1
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
magik на пути к лучшему
По умолчанию что значит "найден по ссылке"

Яша стал по одному из ключевиков выдавать не просто главную и описание к ней, а
_www.....ru
выдан по ссылке:и дальше пара слов релевантных сайту
_www....ru

а что это значит-то? )))
при этом вместо названия сата только _www.....ru
magik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 01:39   #2
Новичок
 
Аватар для stephano
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 205
stephano скоро станет известенstephano скоро станет известен
Отправить сообщение для stephano с помощью ICQ
По умолчанию

Насколько я знаю, это когда точного совпадения на странице нет, но анкор ссылки соответсвует поисковому запросу.
stephano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 10:32   #3
Специалист
 
Аватар для dell
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 305
Вес репутации: 220
dell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stephano Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, это когда точного совпадения на странице нет, но анкор ссылки соответсвует поисковому запросу.
Именно.
dell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 14:47   #4
Специалист
 
Аватар для sca
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Сейшелы
Сообщений: 428
Вес репутации: 216
sca - это имя известно всемsca - это имя известно всемsca - это имя известно всемsca - это имя известно всемsca - это имя известно всемsca - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dell Посмотреть сообщение
Именно.
но в данном случае, ключевик есть и в название сайта.. и на самой главной...

а яндекса, даже после предновогоднего апа дает в выдаче только _www.blabla.ru

..
как то не очень понятно
sca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 20:37   #5
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 315
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sca Посмотреть сообщение
но в данном случае, ключевик есть и в название сайта.. и на самой главной...
как то не очень понятно
"Ключевик" - ключевое слово, а сайт найден по фразе, в которую включено ключевое слово. Где-то стоит ссылка на ваш сайт с такой фразой. Но... не все слова из данной поисковой фразы есть на найденной странице. Отсюда и "найден по ссылке".

Пример: две недели назад была куплена ссылка с анкором "мышь серая без хвоста". Сегодня по этому запросу нашелся ваш сайт. НО на странице присутствует только "мышь серая". "Хвоста" нету....
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 20:50   #6
Специалист
 
Аватар для grotex
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Аскания Нова
Сообщений: 203
Вес репутации: 205
grotex - весьма и весьма положительная личностьgrotex - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Не совсем так, есть пример:
у меня есть сайтик по одному из основных ВЧ из одного слова был на первом месте в яндексе. В тайтле главной присутствует, в тексте тошнота нормальная и т.д. в общем все по правилам. НО 2 апа назад сайт вышибло в двадцатку и пишет то же что и у ТС. типа бла бла бла найден по ссылке, причем вместо тайтла главной указано http: // www. сайт. ru.

Вот и думаю, может сайт под какой фильтр попал, а ссылка с мощного сайта его падение немного придержала.
grotex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 21:09   #7
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 315
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grotex Посмотреть сообщение
Вот и думаю, может сайт под какой фильтр попал, а ссылка с мощного сайта его падение немного придержала.
У меня никогда подобное не вылазило, поэтому я говорил о более распространённой версии "найден по ссылке".
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 20:24   #8
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 55
Вес репутации: 163
idealservise на пути к лучшему
По умолчанию

у меня идентичная ситуация сегодня после апдейта вылезла
вот скрин выдачи яндекса

До это делел 301 редирект с ввв на без ввв
И убрал ввв в robots.txt
Позиции улетели с 10->60
хелп, куда капать?
idealservise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 21:05   #9
Эксперт
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,537
Вес репутации: 242
eresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущее
По умолчанию

Так бывает если робот не смог загрузить страницу по какой-то причине (хостинг не работал, например)
__________________
Партнёрка знакомств с блоком SAPE. Сапа без расходов на хостинг!
Самый удобный Хостинг (в т.ч. сейчас - бесплатное полугодовое тестирование хостинга Node.JS)
eresik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 21:59   #10
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 55
Вес репутации: 163
idealservise на пути к лучшему
По умолчанию

eresik,
хмм тогда мнения расходятся
Проблема с доступом сайта была с (30 марта 2011 в 01:11) до (30 марта 01:56) до данным яндекс метрики.
то есть сегодня утром 45 минут, то есть вероятно в этот момент бот яши зашел обнаружил недоступность ресурса и сделал вывод?
Либо все таки это последствие тех изменений которые были сделаны на сайте.
idealservise вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А зачем у вновь добавляемых площадок "по умолчанию" стоит "скрывать УРЛ"? Ковалев Вопросы по работе системы 6 15.12.2008 12:02
Как внутри акаунта перевести деньги заработанные "вебмастером" на счёт "оптимизатора" kapa Вопросы от новичков 10 11.01.2008 17:45
Google: Чем отличаются "Ссылающиеся" страницы от "Упоминающих ссылку"? zabstudio Google, MSN, Yahoo 1 10.11.2007 23:18
Что значит "М1" в правом верхнем углу админки? grey Вопросы по работе системы 5 07.11.2007 14:11
Что это значит? "Закрыты для просмотра адреса площадок! msk01 Вопросы по работе системы 10 31.01.2007 19:05


Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.