Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2009, 00:16   #1
Мастер
 
Аватар для Astrol
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Astrol может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для Astrol с помощью ICQ
По умолчанию Вопрос по выбору региона

Доброго времени суток!

Если компания работает по всей России (включая Москву, Санкт-Петербург и т.д) какой регион лучше указывать в панели Я.Вебмастер? Регион "Россия" я так понимаю это не все регионы? Заранее спасибо.
Astrol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 00:35   #2
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 72
Вес репутации: 0
DenisSeo не любят в этих краях
По умолчанию

Если работает по всей России, то самый простой способ выводить по региону москва и добавлять городов, которые вам необходимы при оптимизации страницы. Если сайт выйдет по предположим купить навоз и купить навоз в москве 1-10, то при присутствии слова екатеринбург, сайт автоматически выходит по словам купить навоз екатиринбург будет находится в топ 3 при отсутствии конкуренции по этому слову, но опять таки при грамотной оптимизации, ничего сложного нет.
У меня так у других не знаю...Уверен есть ещё варианты, но для моих сайтов, это самый простой способ, случаи бывают разные. Про панель ничего сказать немогу я на своем месте там бы ничего не указывал и открывать бы её не стал.
DenisSeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 09:53   #3
Новичок
 
Аватар для kiberpank
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
kiberpank на пути к лучшему
По умолчанию

У меня есть сайт по основным запросам находился в топ10 около двух лет, при этом полностью отсутствовал в выдаче по моему региону. В панели яндекс вебмастер указал свой регион и сайт по всем запросам вылез в топ, но резко начали падать позиции по россие.
Связано ли это с тем что я указал регион? И что лучше предпринять чтобы вернуть позиции сайта по россие?
kiberpank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 10:06   #4
Новичок
 
Аватар для bissigengel
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 38
Вес репутации: 191
bissigengel на пути к лучшему
По умолчанию

Astol и kiberpank, к сожалению выдача по регионам еще не отрабаотана, задействовано толь4-5 регионов и "вся Россия",поэтому рекомендация, если вы не Питер, не Москва, не Екатеринбург (понимай Урал), задавать Россию
bissigengel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 17:17   #5
Мастер
 
Аватар для Astrol
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Astrol может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для Astrol с помощью ICQ
По умолчанию

Кто нибудь продвигает сайты по всей России? Какой регион вы посоветуете выбрать? Регион "Россия" это же не все регионы, включая Москву и Санкт-Петербург? Ведь по сути всего 4 региона в Яндексе.
Astrol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 18:52   #6
Новичок
 
Аватар для webg
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Болгария
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
webg на пути к лучшему
По умолчанию

Извините но когда хочу купит ссылки для болгарских сайт, какой регион выбрать, как найти болгарских ссылки?

I'm sorry but my Russian language is bad! If you don't understand me i'll write in English.
webg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 19:11   #7
Специалист
 
Аватар для mannn
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: <?php Нижний Новгород ?>
Сообщений: 146
Вес репутации: 177
mannn - как роза среди колючекmannn - как роза среди колючекmannn - как роза среди колючекmannn - как роза среди колючек
Отправить сообщение для mannn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webg Посмотреть сообщение
Извините но когда хочу купит ссылки для болгарских сайт, какой регион выбрать, как найти болгарских ссылки?
может быть, вам использовать фильтр по доменной зоне и выбирать болгарскую зону?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от webg Посмотреть сообщение
I'm sorry but my Russian language is bad! If you don't understand me i'll write in English.
Your Russian is not bad. You needn't write in English

Последний раз редактировалось mannn; 17.11.2010 в 19:11. Причина: Добавлено сообщение
mannn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 19:19   #8
Новичок
 
Аватар для webg
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Болгария
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
webg на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mannn Посмотреть сообщение
может быть, вам использовать фильтр по доменной зоне и выбирать болгарскую зону?
Да можно, но выходить очень мало результате! Многие болгарских сайтов ползает другие TLD.
webg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 12:35   #9
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
ushakov343 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astrol Посмотреть сообщение
Кто нибудь продвигает сайты по всей России? Какой регион вы посоветуете выбрать? Регион "Россия" это же не все регионы, включая Москву и Санкт-Петербург? Ведь по сути всего 4 региона в Яндексе.
Добавьте сайт в YaCa, там есть 7 регионов, выберите 6 тех, которые для вас в приоритете, а седьмой - как Россию. И волки сыты и овцы целы. Еще хорошо добавить контакты представительств в Вебмастер (раздел "адреса"), если они есть по России, это тоже улучшит ранжирование по данным регионам.
ushakov343 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
определение региона яндексом или письмо Платону makis Курилка 0 13.06.2009 11:43
Поиск с учетом региона: инструмент веб-мастера ronin77 Яндекс 8 24.04.2009 00:09
Вопрос по выбору системы Astrol Партнерские программы, баннерная реклама 15 06.04.2009 12:40
Не простой вопрос по выбору движка с ЧПУ JulyCrazy Разработка и сопровождение сайтов 11 18.01.2009 20:47
Предложение по выбору текстов ссылок при закупке места на площадке Vova_optim Пожелания пользователей системы 0 09.12.2008 20:10


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.