Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2009, 23:14   #1
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 35
Вес репутации: 201
astrolog скоро станет известен
По умолчанию А может ли ИП работать как просто физ.лицо?

Начитался я тут про договоры и прочее и решил вот пока остаться в системе как обычное физ.лицо (резидент РФ) - пусть пока сапе сами сдают отчетность..., при этом я являюсь индивидуальным предпринимателем. Не запрещено ли такое совмещение? То есть я получаю, скажем, от Яндекс.Директа деньги как ИП, а от сапы как физ.лицо. В законе есть указание на то, что ИП может быть и наемным работником и предпринимателем одновременно, думаю в моем случае договор с физ.лицом тоже не запрещен законом. Что скажете?
astrolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 23:18   #2
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

не запрещено

но если вы ИП, особого смысла не вижу, основные проблемы возникают всвязи с непониманием как отчитываться перед налоговой в том случае. если вы тратите заработанное на продвижение.

однако если вы ничего не тратите , а только зарабатываете. при этом выводите все на р/c, то отличий от яндекс директа практически никаких.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 23:20   #3
Специалист
 
Аватар для Utnews
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 352
Вес репутации: 218
Utnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личность
По умолчанию

Скажем, что отдавать государству 40% заработка при законной возможности отдавать 6% может только большой патриот.
Utnews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 23:22   #4
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 35
Вес репутации: 201
astrolog скоро станет известен
По умолчанию

Avelon, спасибо за скорый ответ. Если я ничего не покупаю в системе - то платить налог с суммы, упавшей на р/с? Или со всей суммы дохода (без вычета комиссии сапе и ЦОП)?
Кстати, решить проблему насчет покупки и продажи довольно легко - нужно лишь зарегить отдельный аккаунт для покупки ссылок

UtNews - так когда все ясно будет и понятно, то конечно лучше 6% А так лучше пока 40% сразу отдать, чем потом штраф заплатить все 90% ))
Как говориться лучше перестраховаться, чем недостраховаться ))
astrolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 23:43   #5
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astrolog Посмотреть сообщение
Avelon, спасибо за скорый ответ. Если я ничего не покупаю в системе - то платить налог с суммы, упавшей на р/с? Или со всей суммы дохода (без вычета комиссии сапе и ЦОП)?
со всей суммы, комиссию вы платите из своего дохода.

Гипотетически вы можете платить из с суммы, упавшей на р/с, но это риск, если налоговики вчитаются в договор, в чем в принципе я сильно сомневаюсь.

Добавлено через 26 секунд
ЗЫ. а штрафы вы сильно себе надумали...

Последний раз редактировалось Avelon; 12.01.2009 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 00:35   #6
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Aleksey может только надеяться на улучшение
По умолчанию

У меня вопрос. Сейчас у меня аккаунт физ. лица, продаю и покупаю. Делаю ИП. После регистрирую новый аккаунт и можно ли после этого перенести только площадки с которых продаю ссылки, а на аккаунте(старом) где я ссылки покупаю быть как физ. лицо?
Aleksey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 11:18   #7
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 35
Вес репутации: 201
astrolog скоро станет известен
По умолчанию

Aleksey, как раз пытаюсь сделать сейчас также. Но возникли какие-то сложности с активацией нового аккаунта. В поддержку уже отписался, жду ответа. В любом случае не вижу препятствий для этого. Собственно, учитывая, что все делается, только не очень быстро, пока остаюсь физ.лицом, и плавненько перехожу на ИП...
astrolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 13:42   #8
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Aleksey может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Ну вот и хотелось бы услышать можно или нет
Aleksey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 17:07   #9
Велес
 
Аватар для Veles
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,422
Вес репутации: 264
Veles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
У меня вопрос. Сейчас у меня аккаунт физ. лица, продаю и покупаю. Делаю ИП. После регистрирую новый аккаунт и можно ли после этого перенести только площадки с которых продаю ссылки, а на аккаунте(старом) где я ссылки покупаю быть как физ. лицо?
В тоталитарной стране — что не разрешено, то запрещено.
В демократическом государстве — что не запрещено, то разрешено.

Считайте сапу демократией. Прямых запретов для разных аккаунтов нет ...

А если на УСН 6% то лучше О-пру — 1 аккаунт, ВМ — второй. Мороки меньше...
__________________
Wish You Were Here...
Veles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 19:14   #10
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Aleksey может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veles Посмотреть сообщение

А если на УСН 6% то лучше О-пру — 1 аккаунт, ВМ — второй. Мороки меньше...
Ну да, так бы и хотелось
Aleksey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Физ. лицо и р/с Gamburger Финансовые и юридические вопросы 2 29.10.2008 20:40
Переход на юр. лицо NI(kot)IN Финансовые и юридические вопросы 6 24.10.2008 01:21
Физ. лицо и Сапа klmn Вопросы по работе системы 233 03.10.2008 08:40
Может ли этот сайт работать с САПой? Setas Вопросы по работе системы 0 06.12.2007 11:37


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.