Старый 27.11.2008, 21:58   #101
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 77
Вес репутации: 197
olgaf скоро станет известенolgaf скоро станет известен
По умолчанию

25/11/08 был Апдейт выдачи Яндекса (update ЯВ)
Что это такое? Чем он отличен от ТИЦ или это тоже самое?
А счётчик Яндекса на сайте изменился согласно ЯВ

Добавлено через 19 минут
О ! Только что объявили АП ТИЦ
Но всё же что это update ЯВ?

Последний раз редактировалось olgaf; 27.11.2008 в 21:58. Причина: Добавлено сообщение
olgaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 13:37   #102
Мастер
 
Аватар для 4ip
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: MMORPG - Sape
Сообщений: 620
Вес репутации: 211
4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность
Отправить сообщение для 4ip с помощью ICQ
По умолчанию

Небольшой вопросик назрел.
Вообще можете меня поздравить, первая площадка прошла модерацию .
Теперь нужно активировать страницы. Но вот в чем вопрос, когда я только добавил площадку у меня на сайте было 3 вс (внешние ссылки), потом я их удалил. Но после прохождения модерации так и показывает 3 вс. Я так понимаю нужно пройти пере индексацию или что? Или со временем бот зайдет сам на мой сайт все правильно посчитает и у меня будет отображаться правильное число ссылок.
Заранее спасибо за ответ.
__________________
Жизнь, это то, что происходит с нами, пока мы строим планы на жизнь.
4ip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 13:42   #103
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4ip Посмотреть сообщение
Небольшой вопросик назрел.
Вообще можете меня поздравить, первая площадка прошла модерацию .
Теперь нужно активировать страницы. Но вот в чем вопрос, когда я только добавил площадку у меня на сайте было 3 вс (внешние ссылки), потом я их удалил. Но после прохождения модерации так и показывает 3 вс. Я так понимаю нужно пройти пере индексацию или что? Или со временем бот зайдет сам на мой сайт все правильно посчитает и у меня будет отображаться правильное число ссылок.
Заранее спасибо за ответ.
Сам не пересчитает.
Пересчет ВС идет
1. На страницах на которых размещены ссылки - ежедневно.
2. При ручном запросе (для каждой страницы отдельно).
3. При переиндексации - на всех страницах.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от olgaf Посмотреть сообщение
25/11/08 был Апдейт выдачи Яндекса (update ЯВ)
Что это такое? Чем он отличен от ТИЦ или это тоже самое?
А счётчик Яндекса на сайте изменился согласно ЯВ

Добавлено через 19 минут
О ! Только что объявили АП ТИЦ
Но всё же что это update ЯВ?
А почитать первое сообщение темы в которой вы задаете вопрос, перед тем как задать этот самый вопрос - не судьба?
Или чукча - не читатель, чукча - писатель? ©
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.

Последний раз редактировалось zhegloff; 02.12.2008 в 18:16. Причина: Добавлено сообщение
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 13:04   #104
Мастер
 
Аватар для 4ip
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: MMORPG - Sape
Сообщений: 620
Вес репутации: 211
4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность
Отправить сообщение для 4ip с помощью ICQ
По умолчанию

Еще вопросик, если можно.
Как такое может быть. У меня ссылки стоят по 3 цента. В статусе ОК 5 ссылок (которые у меня купил). И они уже почти двое суток стоя. В доходе за неделю 1 цент. Как такое может быть если у меня ссылки по 3 цента. И Почему за сутки не все перечислили деньги.
4ip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 13:20   #105
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 57
Вес репутации: 190
kep скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4ip Посмотреть сообщение
Еще вопросик, если можно.
Как такое может быть. У меня ссылки стоят по 3 цента. В статусе ОК 5 ссылок (которые у меня купил). И они уже почти двое суток стоя. В доходе за неделю 1 цент. Как такое может быть если у меня ссылки по 3 цента. И Почему за сутки не все перечислили деньги.
Цены на ссылки за месяц
kep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 13:21   #106
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 412
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4ip Посмотреть сообщение
Еще вопросик, если можно.
Как такое может быть. У меня ссылки стоят по 3 цента. В статусе ОК 5 ссылок (которые у меня купил). И они уже почти двое суток стоя. В доходе за неделю 1 цент. Как такое может быть если у меня ссылки по 3 цента. И Почему за сутки не все перечислили деньги.
Cкорее всего кроется здесь: почти двое суток
Если одни сутки уже частично прошли, когда появидись ссылки, а вторые еще не закончились...
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 16:10   #107
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 243
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Вопрос 11: Что такое непот?
Ответ: Корнелий Непот (Cornelius Nepos) - древнеримский историк, который тесно связан с этим термином. Команда ПС Яндекс прозвала "непотом" размещение ссылки, которое несёт какую-то выгоду, будь то размещение за обратную ссылку или за деньги. Сам по себе термин непот не представляет ничего опасного. Другое дело непот-фильтр - это фильтр ПС, в результате действий которого выпадает часть или даже весь сайт из пиосковой выдачи. Иногда это заканчивается баном сайта и Ваш сайт будет в поисковой выдаче очень нескоро.
На сколько мне известно, термин НЕПОТ имеет несколько другие корни и происходит от английского nepotism - кумовство, семейственность. Думаю объяснять его значение нет нужды...
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 15:00   #108
Мастер
 
Аватар для 4ip
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: MMORPG - Sape
Сообщений: 620
Вес репутации: 211
4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность
Отправить сообщение для 4ip с помощью ICQ
По умолчанию

В общем еще поднакопилось вопросов.
1. У меня 66% ссылок которые я согласился разместить в статусе WAIT, это типа оптимизатор должен подтвердить. В сатусе ОК только 33%. Почему так много в WAIT зависит ли это от моего сайта, типа долго открывается или еще что то?
2. Если я закажу пиереиндексацию площадки (чтобы новые странички добавились на площадке), не отпадут ли от этого ссылки, которые на нем размещены.
Заранее благодарю за ответ.
4ip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 22:26   #109
Специалист
 
Аватар для yarnik
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: 10 минут до Майдана
Сообщений: 404
Вес репутации: 213
yarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для yarnik с помощью ICQ
По умолчанию

WAIT, это типа оптимизатор должен подтвердить
WAIT не зависит от сайта
не отпадут
__________________
уже сбылось: редактирование фильтров, избранное для каждого проекта, возвращение Wink
yarnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 03:21   #110
Мастер
 
Аватар для MrJinx
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 566
Вес репутации: 236
MrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущее
По умолчанию

Ввёл множество корректировок и уточнений в ответах. Как правило, небольших. А также несколько новых вопросов по терминологии.
Оригинал по-прежнему тут - http://starsens.com/index.php?newsid=13


Вопрос 72: Что такой тайтл?
Ответ: Тайтл (от англ. title - заголовок. Иногда встречается, как титл, титул) - это тэг заголовка страницы (Заголовок)). Текст между этими тэгами отображается в заголовке страницы и имеет большой вес для поисковой системы. Разумеется, что ссылки в заголовке страницы размещать нельзя.

Вопрос 73: Что такое PPA, PPC, PPS, PPL?
Ответ: Данный список аббревиатур относится к финансовым отношениям между партнёрской программой и вебмастером.
PPA (от англ. Pay-per-Action - оплата за действие. Реже встречается, как ППА. В русском варианте должно звучать, как ОЗД) - оплата за определённое действие посетителя сайта (например, заполнение социальной анкеты, прохождение психологического теста, просмотр видео...). Вариаций огромное множество и их количество зависит только от фантазии менеджеров партнёрской программы.
PPC (от англ. Pay-per-Click - оплата за клик. Видел два варианта транслитерации - ППК и ППЦ. По-русски должно звучать, как ОЗК) - оплата за клик (по баннеру, по ссылке, кнопке и всему, на что можно нажать). Понятие PPC может быть неоднозначным, т.к. существуют расхождения во мнениях по поводу того, что является кликом. Некоторые партнёрские программы считают, что кликом является не конкретное нажатие на баннер, а живое посещение с проявлением активности на рекламируемом сайте (например, http://clickcashmoney.com).
PPS (от англ. Pay-per-Sale - оплата за продажу. В варианте транслитерации, соответственно, ППС. На русском языке должно звучать, как ОЗП) - означает, как правило, оплату за продажу какого-либо товара, используя партнёрскую программу интернет-магазина. Существует много различных вариантов установки величины этой оплаты: нередко встречается возможность самостоятельной установки наценки (т.е. какой-либо денежной суммы сверх номинальной стоимости товара, которая и будет величиной PPS), но чаще всего это фиксированная ставка, которая начисляется за каждый проданный товар.
PPL (от англ. Pay-per-Lead - оплата за лидерство. Транслитерировать можно, как ППЛ. Русским аналогом является ОЗЛ) - оплата за достижение лидерства в каком-либо рейтинге, конкурсе или соревновании. Иногда некоторые вебмастеры устраивают соревнования на достижение топовых позиций в поисковых системах с неким призовым фондом (Например, MaulNet с ключевыми словами "антимаулнетизм" и "линкомаулия"), преследуя свои цели (продвижение своих сайтов по поисковым позициям, повышение посещаемости или просто пиар).

Вопрос 74: Что такое гуглдэнс?
Ответ: Гуглдэнс (от англ. Google Dance - танец Гугла. Встречаются вариации такие, как гуглденс, гугл дэнс, гугл денс или гуглотанец) - понятие, суть которого заключается в том, что при отправлении одного и того же поискового запроса на разные дата-центры поисковой системы Google пользователь получает разную выдачу. Причина разной выдачи на разных дата-центрах поисковой системы банально проста - из-за частой смены поисковой выдачи все дата-центры не успевают одновременно её обновить (а это миллиарды позиций для обновления) и это является причиной того, что на одном из дата-центров может быть выдаче свежее или старее другого датацентра.

Вопрос 75: Что такое интерстиция?
Ответ: Интерстиция (от англ. interstitial advertisement - промежуточная реклама. Может также встречаться вариант, как "вставка") - это вид рекламы, при котором пользователь вынужден просмотреть рекламный ролик (или баннер) во время загрузки сайта или перехода по страницам. Крайне не рекомендуется к установке на сайте, если Вы цените своих посетителей - порой такая реклама так же раздражает, как и рекламная пауза посреди фильма.

Вопрос 76: Что такое кеширование?
Ответ: Кеширование (от англ. cache - тайник) - это процесс частичного сохранения компонентов страницы для их использования при дальнейших загрузках этой страницы с целью уменьшить её время загрузки. Кеш сохраняется во временных файлах и хранится там определённое время. Кеширование помогает не только сокращать время загрузки страниц при повторных посещениях, но и существенно экономить интернет-траффик и уменьшать нагрузку на сервер. Но в то же время кеширование иногда приводит к выводу устаревших компонентов страницы - это легко исправляется обновлением страницы (нажатием F5 для быстрого обновления или ctrl+F5 для полного обновления).

Вопрос 77: Что такое нэтикет?
Ответ: Нэтикет (от англ. netiquette "net+etiquette" - сетевой этикет) - совокупность моральных принципов, отвечающих за чистоту, честность и порядок в Интернете. Конечно же, подразумевается запрет на любой вид спама, на непотизм в любом его проявлении, на оскорбительное отношение к чему-либо и на нарушение любых правил и норм. К сожалению, найти полный свод правил поведения в Интернете Вы скорее всего не сможете, но можете для начала попробовать руководствоваться золотым правилом нравственности Конфуция под моей редакцией: "Не делай сайтам того, чего бы не пожелал, чтобы сделали твоему сайту".

Вопрос 78: Что такое логи?
Ответ: Логи (от англ. log - регистрация, запись) - это информация, которая записывается в виде некого подобия регистрационного журнала по шаблону "дата - событие". Логи служат "чёрным ящиком" в случае каких-либо неполадок и очень помогают в их остлеживании и устранении. Бывают самые различные виды логов: логи посещений, логи доступов к файлам, логи ошибок и т.д. Для экономии места на Вашем хостинге я рекомендую периодически удалять устаревшие логи, если это не происходит автоматически.

Вопрос 79: Что такое Рунет (Байнет, Уанет)?
Ответ: Это сокращённые названия доменных географических сегментов сети Интернет.
Рунет (RuNet - название происходит от доменной зоны .ru, принадлежащей Российской Федерации) - понятие неоднозначное. Вариантами использования могут быть: сайты, домены которых принадлежат к доменной зоне .ru (наиболее частое и корректное использование данного термина), все пользователи Интернета с Российской Федерации или весь русскоговорящий сегмент сети Интернет.
Байнет (ByNet - доменная зона .by, принадлежащая Белоруссии) - ситуация аналогичная.
Уанет (UaNet - доменная зона .ua, принадлежащая Украине. Также можно встретить вариации такие, как Юанет, Юэйнет) - схожая ситуация с терминологией.
__________________
Здоровье, сон и богатство может по-настоящему оценить только тот, кто их потерял и обрел снова. Жан Поль (Иоганн Пауль Фридрих Рихтер)
Зарегистрируйся в системе моим рефералом
MrJinx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ссылки с большой буквы - тяжело? KF-WEB Пожелания пользователей системы 23 21.07.2009 00:09
Конкурсы от Мистера Джинкса MrJinx Деловое сотрудничество 14 27.05.2008 11:01
Баннеры/ссылки на сайтах Мистера Джинкса (дубль два, чистая тема) MrJinx Деловое сотрудничество 2 14.01.2008 10:18
большой глюк. админы в студию!! lipsko Ошибки при работе с системой 11 10.01.2008 21:22


Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.