Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > PR.Sape

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2011, 11:55   #1
Специалист
 
Аватар для marusenko
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 179
Вес репутации: 171
marusenko - весьма и весьма положительная личностьmarusenko - весьма и весьма положительная личностьmarusenko - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию жесть. про не совсем хороший сайт и яндекс новости

Нужно было разместить несколько ссылок в новостях сайтов, которые присутствуют в Яндекс.Новостях. Также было ограничение по тематике. Нашла несколько таких сайтов, отправил заявки.

И вот с одним из них случилась неприятность. Ссылку они разместили оперативно, но - мало того, что в немного неадекватном тексте - это бог с ними. В Яндекс.Новости этот материал не вышел! Причем цена на сайте с жалким тиц 80 была... большая (не буду говорить, какая, и так терзаюсь от собственной глупости...).

Самое смешное. Обращаюсь в техподдержку. Они мне пишут: "у сайта не было пометки о присутствии в Яндекс.Новостях". Захожу и смотрю - действительно, теперь этой пометки уже нет))) Исчезла, как по волшебству))) Смешно, правда))) (Кстати, сайт до сих пор присутствует в Яндекс.Новостях, только материалы его туда выходят один-два раза в год...)

Как мне теперь доказать, что я не верблюд, и что мне нужна была ссылка из текста, который выйдет в Яндекс и что пометка о присутствии сайта там на самом деле была?!
marusenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 14:15   #2
Специалист
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 161
Вес репутации: 177
Сапарулин на пути к лучшему
По умолчанию

Думаю никак. Нужен какой-то механизм отбора сайтов. Что сейчас действует видимо не устраивает ни О, ни большую часть ВМ.
Сапарулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 14:32   #3
7 lvl
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 564
Вес репутации: 201
ninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marusenko Посмотреть сообщение
Нужно было разместить несколько ссылок в новостях сайтов, которые присутствуют в Яндекс.Новостях. Также было ограничение по тематике. Нашла несколько таких сайтов, отправил заявки.

И вот с одним из них случилась неприятность. Ссылку они разместили оперативно, но - мало того, что в немного неадекватном тексте - это бог с ними. В Яндекс.Новости этот материал не вышел! Причем цена на сайте с жалким тиц 80 была... большая (не буду говорить, какая, и так терзаюсь от собственной глупости...).

Самое смешное. Обращаюсь в техподдержку. Они мне пишут: "у сайта не было пометки о присутствии в Яндекс.Новостях". Захожу и смотрю - действительно, теперь этой пометки уже нет))) Исчезла, как по волшебству))) Смешно, правда))) (Кстати, сайт до сих пор присутствует в Яндекс.Новостях, только материалы его туда выходят один-два раза в год...)

Как мне теперь доказать, что я не верблюд, и что мне нужна была ссылка из текста, который выйдет в Яндекс и что пометка о присутствии сайта там на самом деле была?!
Вы перевираете факты.
В обратной связи вам ответили "где было указано, что сайт в яндекс новостях ? У сайта действительно нет пометки о присутствии в Я.Н., но он есть в новостях гугла, страница с ссылкой проиндексирована обоими поисковиками"

Сейчас сайта в ЯН нет, с чего вы взяли, что он там есть?

С чего вы взяли, что он там когда-то был?

А даже если был, то сейчас его там нет, поэтому логично, что материал не попал в ленту ЯН.

Пометку о ЯН у сайта в системе вручную снять нельзя. Присутствие определяется роботом автоматически.
ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 15:37   #4
Специалист
 
Аватар для marusenko
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 179
Вес репутации: 171
marusenko - весьма и весьма положительная личностьmarusenko - весьма и весьма положительная личностьmarusenko - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninja Посмотреть сообщение
Вы перевираете факты.
В обратной связи вам ответили "где было указано, что сайт в яндекс новостях ? У сайта действительно нет пометки о присутствии в Я.Н., но он есть в новостях гугла, страница с ссылкой проиндексирована обоими поисковиками"

Сейчас сайта в ЯН нет, с чего вы взяли, что он там есть?

С чего вы взяли, что он там когда-то был?

А даже если был, то сейчас его там нет, поэтому логично, что материал не попал в ленту ЯН.

Пометку о ЯН у сайта в системе вручную снять нельзя. Присутствие определяется роботом автоматически.
я пояснила в следующем сообщении в техподдержку, что не так выразилась по наличие сайта в яндекс новостях, и что имела в виду от факт, что новости с моей ссылкой нет в ЯН. я "взяла" то, что он там был, поскольку у вас в системе он был отмечен, как присутствующий в ЯН. я отбирала сайты по этому признаку, других не выбирала. да, я доказать это не могу, поскольку теперь около этого сайта значка ЯН уже нет - скриншотов я не делала. (остается еще надежда, что на домашнем пк смогу найти доказательства через историю браузера, но не факт, узнаю часа через 4, когда дома появлюсь). должно быть стыдно обвинять человека во лжи, если у него нет технических возможностей доказать обратное ((

вам в личку отправлю сейчас ссылку, доказывающую, что сайт, о котором идет речь, был в ЯН. не знаю - либо он удален теперь из базы, либо у них импорт перестал работать. последние материалы у них попали в яндекс в феврале.

Добавлено через 1 час 53 минуты
ps: к моему счастью, сохранилась вся информация в истории браузера )) отправила скриншот в личку. что еще нужно? исходный код страницы еще есть.

Добавлено через 22 часа 38 минут
это уже не смешно! форменное свинство!!!!!!!!!!! я доказала что была права: есть скриншот, на котором видно, что сайт числился в яндекс.новостях, когда я отправляла туда заявку. это было 31 марта. 1 апреля оказалось, что сайт в ЯН не присутствует (наверное, его исключили). следовательно, из-за какого-то сбоя в системе, не обновившего информацию в время, я отправила заявку на сайт, не подходящий под мои требования - не по моей вине, заметьте, по вине системы. а сегодня модераторы наглым образом одобрили заявку!!! это полный беспредел!!!!

Последний раз редактировалось marusenko; 02.04.2011 в 15:37. Причина: Добавлено сообщение
marusenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 18:07   #5
Сотрудник SAPE
 
Аватар для HaXuM
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Internet
Сообщений: 1,774
Вес репутации: 12577
HaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущее
По умолчанию

marusenko, сайт выпал из яндекс новостей, система это определила. Ссылка размещена по правилам и уже проиндексирована Яндексом. Смысл присутствия сайта в Яндекс Новостях в том что ссылка будет быстро проиндексирована Яндексом, ваша ссылка проиндексирована.
__________________
Бабка-гадалка. Лечу по фотографии.
Также я старший в отряде телепатов.

https://www.instagram.com/haxumko/
HaXuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 21:14   #6
Специалист
 
Аватар для marusenko
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 179
Вес репутации: 171
marusenko - весьма и весьма положительная личностьmarusenko - весьма и весьма положительная личностьmarusenko - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

ну, что могу сказать - к счастью, успела отказаться ото всех остальных заявок, которые еще не разместили. то, как администрация повела себя в этой ситуации - недостойно. пусть это останется на вашей совести.
marusenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 17:00   #7
7 lvl
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 564
Вес репутации: 201
ninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордится
По умолчанию

marusenko, мы с вами открыто обсуждаем проблему на форуме и я не понимаю, что вас не устраивает в размещении и почему мы должны отменить данное размещение:

1. Вебмастер проделал работу,
2. Разместил ссылку согласно правилам системы
3. Страница с ссылкой проиндексирована в Яндексе и Гугле

какие основания для отмены? По-моему их нет

Если у вас претензии к системе, что отсутствие сайта в Я.Н. было не сразу определено, то вы должны понимать, что сразу обновлять ничего невозможно. Все обновления происходят периодически. Система определила, что сайт отсутствует в Я.Н. и убрала у него пометку об этом.
ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 20:18   #8
Специалист
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 161
Вес репутации: 177
Сапарулин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marusenko Посмотреть сообщение
ну, что могу сказать - к счастью, успела отказаться ото всех остальных заявок, которые еще не разместили.
Обожгясь на молоке, дуем и на воду. Ну попали в такую нестандартную ситуацию. Надо делать выводы про конкретную площадку, на которую "нарвались" и работать дальше.
Сапарулин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Яндекс хороший cherep777 Курилка 3 02.03.2011 04:23
Яндекс новости и Тиц NP-Perm Яндекс 12 22.02.2010 04:23
Яндекс новости :) админ Курилка 4 29.10.2009 22:22
Яндекс новости... pureWater Общие вопросы оптимизации 11 28.04.2009 01:50
Это же жесть. яндекс.деньги ritter Финансовые и юридические вопросы 9 17.02.2009 20:45


Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.