Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2014, 14:18   #31
Специалист
 
Аватар для Ivan_m
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 231
Вес репутации: 217
Ivan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Меньшиков Посмотреть сообщение
У меня О пошли дальше, и вышеназванный сбой тут ни при чем, так как у меня разрешено 3 ссылки на странице, и заявки поначалу переходят в ссылки - в 18.26 О подтверждают размещение ссылок, а в 22:22 отказываются от размещения. Вообще, не было ссылок на этих страницах до размещения этих двух, хотя, я уверен, что если покопаться, найдется еще ряд вот таких манипуляций со ссылками со стороны О, так как Извещения гласят о 16 новых ссылках, а таковых на самом деле оказывается всего 5. Зачем они так делают, непонятно.
У меня тоже максмум 10% заявок переходят в ссылки, остальные удаляются сразу или по тайм-ауту через 7 дней. Думаю, это следствие того, что О используют средства автоматизации своей работы - некие автоматические аггрегаторы или плагины. С помощью автоматики закупают ссылки массово, а потом опять же с помощью автоматики или вручную их снимают.

Лично для себя после прочтения вот этой статьи я выработал такую стратегию:
1) С помощью экспорта извещений собираю извещения об одобрении О ссылки и о снятии ссылок
2) Самописным скриптом просматриваю извещения и для каждого URL сайта О собираю статистику - сколько было одобрений и отказов
3) Если для какого-то урл-а О за месяц не было ни одного одобрения и было более N снятий ссылок, заношу его в GBL

Так удается вдвое уменьшить очередь WAIT-ов и свою работу по модерированию ссылок. Но все равно, достает изрядно. Автор статьи предлагает поступать еще более жестко:

Цитата:
При борьбе с wait-заявками я применяю более жесткие меры, те заявки которые висят более 3-х суток, отправляю в GBL, это мертвые автоматы агрегаторов которые никогда не перейдут в состояние ок, а только будут занимать место.

Плюс ко всему этому обязательно пользуйтесь плагином Винка, который максимально позволяет упростить работу. Для борьбы с wait-заявками используйте кнопку WT, она отмечает повторные wait-заявки, которые тоже можете, смело добавлять в GBL.

Соблюдая принцип такой работы у меня не бывает больше 100-sleep заявок и к-ство статусов заявки в состоянии ok-достигает 80% по всем моим сайтам
Вот если бы сапе сделало для вебмастера фильтр "отметить ссылки с доменов, которые ни разу не одобрялись оптимизатором, но снимались оптимизатором более N раз", цены б этому не было - а GBL бы у всех существенно вырос
Ivan_m вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ссылки в статусе WAIT не переходят в OK. Помогите! cucikcent Вопросы по работе системы 7 23.04.2013 16:01
ссылки постоянно переходят в erroor nibbl Вопросы от новичков 3 30.07.2009 17:35
Ссылки не переходят в статус Ок Duda Вопросы от новичков 3 10.04.2009 22:13
Ерроры не переходят в ОК justworker Ошибки при работе с системой 20 03.10.2008 19:32
Ссылки не переходят в статус ОК Doc Вопросы по работе системы 4 02.06.2008 18:24


Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.