Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > PR.Sape

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2012, 15:22   #1
Специалист
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 126
Вес репутации: 207
Evgeny скоро станет известен
По умолчанию Уникальность

С удивлением обнаружил, что параметр "Уникальность" упал до 95%! Как это возможно? Автор всех публикаций - только я!

Есть ли механизм определения конкретной публикации, которая по мнению робота системы "не уникальна"? Не каждую же статью прогонять...
__________________
С уважением, Евгений

Последний раз редактировалось Evgeny; 06.02.2012 в 15:31.
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 16:15   #2
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
Есть ли механизм определения конкретной публикации, которая по мнению робота системы "не уникальна"?
Нету, обещают КОГДА-ТО сделать.
%У неуникален)
В моём случае %У "по неизвестным причинам" восстановился к 100% через дней 5.
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 17:03   #3
Специалист
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 126
Вес репутации: 207
Evgeny скоро станет известен
По умолчанию

danilclub, да, я читал этот пост ранее. Из вашего сообщения понял, что долбить суппорт смысла не имеет?

Уникальность вернулась! Скорее всего какие-то данные на время выпали из системы.
__________________
С уважением, Евгений
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 01:05   #4
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
Уникальность вернулась! Скорее всего какие-то данные на время выпали из системы.
А у меня опять к 95% опустилась. Что за издевательство, админы? Покажите не уникальные по версии системы тексты, прежде чем занижать показатель.
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 10:54   #5
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
vlamant на пути к лучшему
По умолчанию

У кого -то на 5 пунктов упало, у меня например на одном сайте упало на 55 пунктов .... учитывая что тексты пишет все копирайтер....
vlamant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 22:14   #6
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
buxmaker на пути к лучшему
Отправить сообщение для buxmaker с помощью ICQ
По умолчанию

Уникальность ГАВНО! Создал 15 заявок сегодня ... копипастеры forever!!! Я то думаю, че так быстро заявки выполняются. Все на доработку.

Какой же это новостной удар, если такой контент подсовывают?
buxmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 22:09   #7
Эксперт
 
Аватар для Mistery
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 204
Mistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущее
По умолчанию

Уникальность - понятие растяжимое, и её качественное определение - это задача из области будущего, нежели настоящего. А падать она может и из-за того, что кто-то где-то когда-то после вас использовал нечто подобное или просто в системе что-то сбилось, и она вдруг решила, что есть связь между совершенно разными вещами.
Mistery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 15:22   #8
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
borisow на пути к лучшему
По умолчанию

Часта наблюдаю, что скачет от 100 до 95 и обратно. Забил, думаю оптимизаторы не дураки, и сами понимают, что система бывает и глючит.
borisow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 14:36   #9
Специалист
 
Аватар для marusenko
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 179
Вес репутации: 171
marusenko - весьма и весьма положительная личностьmarusenko - весьма и весьма положительная личностьmarusenko - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

сегодня вдруг вижу, что уникальность упала до 95%... открываю навскидку одно из последних заданий, а там метка "размещение не уникально". начинаю проверять и обнаруживаю, что последние пару месяцев один крупный портал (серьезный, на который и не подумаешь плохого) тырит наши новости тупо и без зазрения совести! позвонила им, высказала все, что думаю про их склонности к плагиату... в итоге - часть новостей удалили, в других спешно проставили ссылки. интересно, размещенные уже страницы перепроверяются или так и останутся с красной меткой неуникальности?...
marusenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 15:20   #10
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marusenko Посмотреть сообщение
в других спешно проставили ссылки
Не факт, что "уникальность" от этого изменится. Есть пример, скопировали мою новость через четыре дня (дата размещения ссылки в прсапе - доказательство), есть ссылка на источник (на конкретную страницу моего сайта), + ко всему даже есть ссылка рекламодателя, которую я разместил через прсапе , да и сайт особо ничего из себя не представляет. Несмотря на всё это, по точному запросу фразы из новости в Яндексе отображается лжеисточник . Правда Яндекс не берёт на себя ответственность заявлять, что моя новость не уникальна, а вот прсапа почему-то так заявляет). Хорошо хоть таких случаев очень мало, обычно держится 100%У, лишь иногда на несколько дней снижается до 95%
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статьи и уникальность libergood Вопросы по работе системы 11 10.05.2011 13:56
Уникальность artoff Яндекс 3 19.08.2010 09:22
Уникальность контента для MFS dasinok Яндекс 21 22.11.2009 16:34
Уникальность контента AeC Яндекс 11 21.07.2007 11:33


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.