Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2009, 12:57   #1
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 72
Вес репутации: 0
DenisSeo не любят в этих краях
По умолчанию Как вы начали заниматься оптимизацией?

Как вы начали заниматься оптимизацией и продвижением, как вы об этом узнали?
Я начал заниматься оптимизацией недавно меньше года. Я начал разрабатывать сайты году в 2001, совершенно ничего не зная о продвижении и оптимизации. Хотел вроде как стать менеджером, но что-то не особо получилось и не особо мне эта затея понравилась, и во время своей работы я краем уха услышал как делают это, далее прочитал пару форумов и понеслось, на данный момент я имею около 20 топовых проектов от заказчиков они постоянно увеличиваются, и 5 собственных проектов, которые работают и приносят деньги по совершенно различным темам со своим персоналом и своими партнерами, на моем счету пока ни одного забанненого сайта(но я подозреваю пока) все сайты выводил не больше чем за месяц в топ по парочке вч запросов, а самое главное работаю дома . Ну, в общем, я доволен. Мне вот интересно а вообще берут на работу оптимизатора без высшего образования и вообще нужно ли оно для бизнеса? На своем примере я понял, что не особо оно нужно если ты делаешь что-то сам и сам хочешь развиватся, если я чего-то не знаю то узнаю это на форуме или спрашиваю у друзей.
DenisSeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 13:03   #2
Мастер
 
Аватар для Psihadelic
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 649
Вес репутации: 0
Psihadelic не любят в этих краяхPsihadelic не любят в этих краяхPsihadelic не любят в этих краях
Отправить сообщение для Psihadelic с помощью ICQ
По умолчанию

Я услышал от друга что можно создать свой сайт очень просто и быстро. Создал и свой на юкозе. Потоп пошло поехало, учить языки было лень поэтому подался в сео, а не в сайтостроение. Хотя и то и то умею. Вот понемногу знания с форума, с книжек и блогов пришли.
__________________
Против лома нет приёма.
Psihadelic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 13:07   #3
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 72
Вес репутации: 0
DenisSeo не любят в этих краях
По умолчанию

мой первый сайт был на народе весь с комписворованный, и мне казалось, что это самый лучший сайт на свете, а потом делал сайты на юкосе для друзей, но все же бесплатный хостинг со всеми своими плюсами имеет большущие минусы к сожалению
DenisSeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 13:09   #4
Эксперт
 
Аватар для PlaDima
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 313
PlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущее
По умолчанию

И че, все это тут писать? Это ж долго...
PlaDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 13:11   #5
Мастер
 
Аватар для Psihadelic
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 649
Вес репутации: 0
Psihadelic не любят в этих краяхPsihadelic не любят в этих краяхPsihadelic не любят в этих краях
Отправить сообщение для Psihadelic с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PlaDima Посмотреть сообщение
И че, все это тут писать? Это ж долго...
Да что там рассказывать, я расскажу за Диму)

Дело было вечером, Диме делать было нечего. Он зашёл на форум сапы и увидел психоделика который ему сразу так не понравился, что Дима решил регнуться на форуме чтобы быть анти-психоделиком) Ещё взял к себе в команду Аль-Пачино) Вместе они противостояли мне, одновременно учили сео)

Ну теперь мы помирились, зато знаем сео)
__________________
Против лома нет приёма.
Psihadelic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 13:22   #6
Эксперт
 
Аватар для PlaDima
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 313
PlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psihadelic Посмотреть сообщение
Да что там рассказывать, я расскажу за Диму)

Дело было вечером, Диме делать было нечего. Он зашёл на форум сапы и увидел психоделика который ему сразу так не понравился, что Дима решил регнуться на форуме чтобы быть анти-психоделиком) Ещё взял к себе в команду Аль-Пачино) Вместе они противостояли мне, одновременно учили сео)

Ну теперь мы помирились, зато знаем сео)
Да не, то раньше психаделика было)
PlaDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 13:25   #7
Мастер
 
Аватар для Psihadelic
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 649
Вес репутации: 0
Psihadelic не любят в этих краяхPsihadelic не любят в этих краяхPsihadelic не любят в этих краях
Отправить сообщение для Psihadelic с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PlaDima Посмотреть сообщение
Да не, то раньше психаделика было)
Ну тогда рассказывай)
__________________
Против лома нет приёма.
Psihadelic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 13:27   #8
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 272
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Знакомый долго уговаривал придти к нему на работу в маленькую контору по изготовлению сайтов, я не соглашалась... Потом пришла. Пока уходила с предыдущей работы, вакансия, на которую приглашали, уже стала не нужна, да и знакомый, в общем-то, свалил в другое место. Новый начальник посмотрел-посмотрел, почесал в затылке и решил, что буду заниматься продвижением. Пришлось учиться. Пока не жалею.
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 14:16   #9
Червечок ползет в никуда.
 
Аватар для Chervechok
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 2,071
Вес репутации: 317
Chervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущее
По умолчанию

я ето дорвейщиком был.. по принципу доргена более менее начал понимать под что заточен дорген, и для чего оно это все нужно, делал доры шаблоны под дорген и т д.. но постоянные письки сиськи утомляют, решил поискать что то более стабильное, регнулся в сапе, сделал 1 сайт на укозе), чет все сайты поломались и я поперся на форум.. так образовался мегафлуд 2).. ето со временем адаптировался и по умнел.. Да и лень практически исчезла.. На форуме подружился с несколькими персонажами, которые и помогли мне встать на путь истинный)..

Большое спасибо: WebFx, Рустиму, Ффауст, Дену, Грушу, Админу с 6 палатки.. и многим другим)
Chervechok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 14:20   #10
Мастер
 
Аватар для Psihadelic
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 649
Вес репутации: 0
Psihadelic не любят в этих краяхPsihadelic не любят в этих краяхPsihadelic не любят в этих краях
Отправить сообщение для Psihadelic с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poolk Посмотреть сообщение
Большое спасибо: WebFx, Рустиму, Ффауст, Дену, Грушу, Админу с 6 палатки.. и многим другим)
Раз уж благодарим тут кого-то, то и я выражу огромною благодарность Админу 6-ой палаты, Дену, WebFx, Ерроре, и особенно Вебдигеру) А также многим другим)
__________________
Против лома нет приёма.
Psihadelic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На форуме уже спамить начали? Globalzru Курилка 2 27.04.2009 13:49
Стоит ли этим заниматься? Inferno Курилка 2 16.08.2008 21:14
США начали собственную операцию против Ирана wsgu Курилка 8 14.08.2008 15:26
Об апдейтах начали оповещать по SMS! tophis Яндекс 12 14.06.2008 22:45
Начали слетать ссылки luckmus Ошибки при работе с системой 21 24.03.2008 18:39


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.