Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2012, 12:46   #1
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 195
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию две копии контента - стоит ли сохранять?

Был домен .pp.ru и его контент у меня на хостинге.
Владелец умер.
домен был потерян.
контент был сохранён в составе сайта хостера в подкаталоге, как "мемориал". Сейчас с этих страниц доход в сапе ок. 300р в месяц (ТИЦ сайта 200+, ЯК, сайту много лет, СДЛ).

Сейчас мне удалось выкупить домен на аукционе освобождающихся.
Восстановил контент в исходном виде на старом домене. ТИЦ 10, рассчитывать на большой доход с него не вижу смысла. Не ради дохода выкуплен.

1. Здраво ли будет в такой ситуации сохранять подраздел на сайте хостера (с целью продолжать получать доход с этих страниц), или наличие довольно большого массива совпавших текстов может иметь отрицательные последствия для "доходного" сайта?

2. Здраво ли будет отказаться от дохода с этих страниц и снять этот раздел сайта вообще и поставить с него редирект на основной домен .pp.ru ? Насколько будут недовольны оптимизаторы, и не окажется ли "доходный" сайт в БЛ у многих из них?

Подчеркну - это не "один сайт - зеркало другого" (тогда можно было бы принять решение о редиректе и robots.txt на весь сайт).

Ваши мнения.
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 13:18   #2
Специалист
 
Аватар для БубльГРМ
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 189
Вес репутации: 164
БубльГРМ - просто великолепная личностьБубльГРМ - просто великолепная личностьБубльГРМ - просто великолепная личностьБубльГРМ - просто великолепная личностьБубльГРМ - просто великолепная личностьБубльГРМ - просто великолепная личностьБубльГРМ - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qkowlew Посмотреть сообщение
Не ради дохода выкуплен.
Для начала, определиться с целью ...

Цитата:
Сообщение от qkowlew Посмотреть сообщение
с целью продолжать получать доход
__________________
Заработок для Вашего сайта.
БубльГРМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 13:41   #3
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 195
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БубльГРМ Посмотреть сообщение
Для начала, определиться с целью ...
Возможно, я неудачно сформулировал. Попробую ещё уточнить.

Есть 2 сайта:
- сайт хостера - с него я получаю и планирую и дальше получать доход.
- восстановленный сайт

Мой вопрос состоит в том, как "не испортить жизнь" или нанести минимальный ущерб получаемому доходу при переносе/копировании контента на восстановленный сайт.

Возможный доход с самого восстановленного сайта существенного значения не имеет.
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 05:17   #4
Мастер
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 553
Вес репутации: 209
V I P - как роза среди колючекV I P - как роза среди колючекV I P - как роза среди колючек
По умолчанию

Главное правильно расставить приоритеты в том, что для вас важнее.

Однозначно дубли - плохо и избавляться от них нужно (тут уже вам решать в пользу основного сайта или нет).

Если доход несущественен - сделайте редирект на основной домен (п.2 в вашем первом сообщении).
__________________
Нет подписи
V I P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сохранять ли тематику на дропе? maestro_t14 Вопросы от новичков 1 12.01.2012 13:45
Уникальность контента? А если копипаст моего контента? anomymous Яндекс 26 23.08.2010 18:56
Чем и как можно сохранять картинки с браузера сразу на radikal.ru или типа того? :) aweksa Курилка 7 25.03.2010 18:41
Модули Друпала не могут сохранять группы и категории. Steh Разработка и сопровождение сайтов 2 20.11.2009 18:33
Использовать <nоindex> для ВС, но сохранять текст между <а></а> для индексации yurqua Вопросы от новичков 15 20.10.2008 13:43


Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.