Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловые вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2011, 01:54   #1
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию Нужна консультация по ИП на едином налоге. Украина

В данный момент я не являюсь предпринимателем.
В ближайшее время буду регистрировать предпринимательскую деятельность с единым налогом (если я правильно выразился).

Основные моменты мне более-менее понятны.
Интересует форма отчёта о поступлениях на расчётный счёт. В данный момент вывожу вебмани через Укргарант на кредитную карту ПриватБанка. Как я понимаю, после регистрации я должен открыть расчётный счёт, после чего с Укргаранта уже выводить деньги на расчётный счёт.

Каким образом отчитываться о обороте средств?
Просто записывать "в тетрадку" каждый вывод с Укргаранта?
Какую причину поступлений указывать?
Какие-то подтверждающие документы требовать будут?
Как аргументировать доходы?

По сути, основную часть средств я зарабатываю размещением вечных ссылок, статей на своих сайтах. Иногда клиентские заказы по продвижению (без договора).

Буду благодарен, если вы мне поможете разобраться в этих вопросах.
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 10:39   #2
Специалист
 
Аватар для Dux
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 489
Вес репутации: 217
Dux - за этого человека можно гордитсяDux - за этого человека можно гордитсяDux - за этого человека можно гордитсяDux - за этого человека можно гордитсяDux - за этого человека можно гордитсяDux - за этого человека можно гордитсяDux - за этого человека можно гордитсяDux - за этого человека можно гордитсяDux - за этого человека можно гордится
По умолчанию

А зачем? У вас появились лишние деньги? После того как вы станете ЧП Вам ежемесячно прийдется платить:
Единый налог - макс. 200 грн/мес
Пенсионный фонд - около 350 грн/мес
Если официально светить доход от рекламы в интернете - налог на рекламу - сумму точно не знаю.

Так что думайте, и это все без учета того сколько времени и денег уйдет на регистрацию, получение печати, открытия счета и т.п.
__________________
Магазин масштабных моделей "Форт". Сборные пластиковые модели кораблей, самолетов и бронетехники
Dux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 11:48   #3
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Да, появились лишние деньги. Печати никакой не нужно. Никакого налога на рекламу у частных предпринимателей-упрощёнцев нет.
Отзовитесь, единщики с Украины!!! Нужна помощь.
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 13:37   #4
Мастер
 
Аватар для airforlife
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 537
Вес репутации: 202
airforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dux Посмотреть сообщение
А зачем? У вас появились лишние деньги? После того как вы станете ЧП Вам ежемесячно прийдется платить:
Единый налог - макс. 200 грн/мес
Пенсионный фонд - около 350 грн/мес
Если официально светить доход от рекламы в интернете - налог на рекламу - сумму точно не знаю.

Так что думайте, и это все без учета того сколько времени и денег уйдет на регистрацию, получение печати, открытия счета и т.п.
У вас устаревшие сведения.

Единый налог для КВЭД к которому можно отнести весь IT планировался в новом налоговом кодексе в размере 1000 грн, не знаю, поменялось ли что-то, так как сам перешел на общую систему и не слежу.

В пенсионные где-от так, но постоянно растет.

Налог на рекламу 0,5%, это не критично.

Зарегистрироваться сейчас легко, мне в 2007 году полтора часа хватило. А вот потом...
__________________
Иногда сигара - это всего лишь сигара (с) З. Фрейд
airforlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 13:57   #5
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

airforlife, как отчитываться о заработке в вебмани?
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 14:31   #6
Мастер
 
Аватар для airforlife
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 537
Вес репутации: 202
airforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человек
По умолчанию

danilclub, а зачем отчитываться? Наша налоговая пока руки туда не протянула. Если вы на едином, то отчитываться никак не надо, они и так увидят, если проверят ваш расчетный счет.
__________________
Иногда сигара - это всего лишь сигара (с) З. Фрейд
airforlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 14:41   #7
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от airforlife Посмотреть сообщение
danilclub, а зачем отчитываться? Наша налоговая пока руки туда не протянула. Если вы на едином, то отчитываться никак не надо, они и так увидят, если проверят ваш расчетный счет.
Значит просто писать "в тетрадку", а по ситуации уже объяснять, что в интернете есть деньги, да?
А если что, мои личные счета тоже будут проверять?
И на счёт вида деятельности. Как я понимаю "діяльність у сфері інформатизації" и всё, да?

Добавлено через 3 минуты
airforlife, ещё вопросик. Странно, что вообще отчитываться не надо. А если я коксом через сеть торгую???

Последний раз редактировалось danilclub; 15.04.2011 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 14:44   #8
Мастер
 
Аватар для airforlife
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 537
Вес репутации: 202
airforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danilclub Посмотреть сообщение
Значит просто писать "в тетрадку", а по ситуации уже объяснять, что в интернете есть деньги, да?
А выводите как из вебмани? Через Укргарант? Так и пишите в книге, "за уступку вимоги бла-бла-бла"
Цитата:
Сообщение от danilclub Посмотреть сообщение
А если что, мои личные счета тоже будут проверять?
Чтобы наступило "если что" надо очень постараться. Да и не с нашими оборотами
Цитата:
Сообщение от danilclub Посмотреть сообщение
И на счёт вида деятельности. Как я понимаю "діяльність у сфері інформатизації" и всё, да?
Да

Цитата:
Сообщение от danilclub Посмотреть сообщение
airforlife, ещё вопросик. Странно, что вообще отчитываться не надо. А если я коксом через сеть торгую???
Ну в книге писать что-от надо, если выводите на рассчетный счет деньги, я имел в виду, что можно и вебмани тратить, не обязательно их выводить.
__________________
Иногда сигара - это всего лишь сигара (с) З. Фрейд
airforlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 14:59   #9
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
slavger на пути к лучшему
По умолчанию

danilclub забей, если не будешь гонять суммы больше 50к грн.(финмониторинг в банках) то это никому не интересно будет.
Не ну если ты, прости Господи, патриот то да регистрируйся, выбирай форму налогообложения и неси гнаюкам и в пенсионный свою денежку, отчеты. Деткам чиновников ведь не хватает как раз нашего скромного заработка на поршики.
slavger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 15:04   #10
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

airforlife, вы перешли на общую форму налогообложения лишь потому, что вам так меньше платить? То есть вам выгоднее платить 15%, чем 550 грн./месяц (грубо)? Или же есть, либо планируются властью, какие-то "тёмные нюансы" для единщиков (в нашем виде деятельности)?

Добавлено через 3 минуты
slavger, через год ипотечный кредит хочу брать. Знакомый сотрудник одного из банков сказал, что безработному ничего не светит, хотя и движений финансов по личному счёту вполне достаточно для получения кредита.

Добавлено через 1 минуту
А "безработный" я уже лет 8 (хотя, скорее беззаботный).

Последний раз редактировалось danilclub; 15.04.2011 в 15:05. Причина: Добавлено сообщение
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужна консультация phoenix_smile Разработка и сопровождение сайтов 19 02.06.2010 14:38
Нужна консультация rover__ Финансовые и юридические вопросы 15 11.01.2010 21:00
Нужна консультация DRIVER Курилка 5 19.03.2009 01:12
Нужна консультация. ШеЛеСт Вопросы от новичков 4 15.09.2008 17:06
Нужна консультация mww Курилка 3 30.03.2008 22:53


Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.