Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2011, 14:52   #11
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 503
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allintop Посмотреть сообщение
у меня статья на сайте есть
Если вы про эту статью, то там в пору дату 1 апреля ставить. Не знаю как в момент публикации было, но сейчас полный фейл.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 14:54   #12
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: москва
Сообщений: 55
Вес репутации: 0
Allintop не любят в этих краяхAllintop не любят в этих краяхAllintop не любят в этих краях
Отправить сообщение для Allintop с помощью ICQ Отправить сообщение для Allintop с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
Если вы про эту статью, то там в пору дату 1 апреля ставить. Не знаю как в момент публикации было, но сейчас полный фейл.
все на своих местах и осталось доверяй, но проверяй
Allintop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 17:36   #13
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Kyiv
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
baturdem на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за ответы, но все же я не все понял из вышеизложенного (все таки нужно или нет в моем случае пользоваться "закрывалками"?)
Вчера я таки закрыл все ссылки на Вики nofollow и noindex, теперь жду санкция от поисковиков (решил пожертвовать показателями сайта ради эксперемента) .
Пока что заметил - на сапе сразу же торговля пошла веселее, значит оптимизаторы очень даже смотрят на к-во исходящих ссылок (даже если ссылки и были на автритетную Википедию, и только на нее, почти никто не хотел покупать площадку)
baturdem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 17:43   #14
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baturdem Посмотреть сообщение
значит оптимизаторы очень даже смотрят на к-во исходящих ссылок (даже если ссылки и были на автритетную Википедию, и только на нее
Изначально настроенный оптимизатором фильтр "смотрит" на количество внешних ссылок. Поэтому на вики или на ГС, не имеет значения, если Ваши страницы не проходят фильтр по количеству ВС, оптимизатор и не посмотрит страницы.
Думаю, что санкций со стороны ПС не будет за то, что закрыли ссылки.
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 13:23   #15
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Kyiv
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
baturdem на пути к лучшему
По умолчанию

Прошло уже несколько дней как воспользовался nofollow + noindex. До этого в панели Веб-мастера в сапе ВС (к-во внешних ссылок) было от нескольких штук на одних страницах до пары десятков - на других: все были на статьи Вики).
После закрытия ссылок показалось, что процесс покупки ссылок активизировался, но на деле все осталось почти на прежнем уровне. Был удивлен фактом: хоть я и закрыл ВС, по-прежнему оптимизаторы не обращают внимание на страницы, на которых до закрытия было много ВС. Складывается впечатление, что я в своей панели вижу к-во ВС на страницах 0, а оптимизаторы по-прежнему видят 5-30 ссылок (хоть они уже несколько дней закрыты).

В чем может быть проблема?
Возможно-ли, что все оптимизаторов не устраивает мое использование nofollow + noindex и они не обращают внимание на то, что показывает Сапа?
baturdem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 13:57   #16
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baturdem Посмотреть сообщение
Возможно-ли, что все оптимизаторов не устраивает мое использование nofollow + noindex и они не обращают внимание на то, что показывает Сапа?
Нет.
Цитата:
Сообщение от baturdem Посмотреть сообщение
В чем может быть проблема?
Возможно Вы себе преувеличили имеющийся спрос.
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 15:04   #17
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Kyiv
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
baturdem на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danilclub Посмотреть сообщение
Нет.
Возможно Вы себе преувеличили имеющийся спрос.
Возможно, но вопрос остается открытым - почему на страницы (зачастую PR0, контент приближается к нулю), где не было ВС, спрос какой-никакой есть, а на более качественные страницы (побольше контента, PR1), где было много ВС, но я их закрыл - нет практически заявок.
baturdem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 15:06   #18
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baturdem Посмотреть сообщение
где было много ВС, но я их закрыл
пересчет ВС для площадки в сапе заказывали?
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 15:37   #19
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Kyiv
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
baturdem на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
пересчет ВС для площадки в сапе заказывали?
Заказывал и, как я выше сказал, у меня везде, по всем выставленным страницам стало ВС 0 (пока не начал потихоньку продавать)
Но складывается впечатление, что у меня ВС обновилось, а у оптимизаторов нет. Может ли такое быть? (если нет, значит оптимизаторов отпугивают закрытые ссылки)
baturdem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 12:43   #20
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Kyiv
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
baturdem на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baturdem Посмотреть сообщение
Добрый день!
Есть мой сайт о монетах (http://dema-na.narod.ru/), который весь "усыпан" внешними ссылками на статьи Википедии. В этом вся суть сайта - у человека есть непонятная монета, ему интерестно что на ней нарисовано, он кидае в поисковик вопрос (например, "монета со слоном"), находит мой сайт, видит искомую монету, а под ней описание - что нарисовано с ссылкой для любознательных на подробную вики-статью о человеке, растении, животном, событии... Сайт нормально проиндексирован (некоторые страницы под фильтром гугля, но в основном - нормально), все было нормально, пока не зарегистрировался в Сапе. И вот тут мне пришлось вспомнить/понять, что много внешних ссылок с моего сайта не есть хорошо. Немного на скорую руку пролистал Интернет и нашел вот такое решение:
<noindex><a href="http://uk.wikipedia.org/wiki/..." title="про ... у Вікіпедії" target="_blank" rel="nofollow">...</a></noindex>
А теперь, собственно, вопрос - подскажите, пожалуйста, допускается ли такая реализация скрытия ВС в плане бана/фильтра от Гугла, Яндекса и Sape? Все ли по-честному?


Если об этом вопросе уже была тема, извините, не нашел.

Сайт пришлось "переехать" на нормальный адрес: http://dema.com.ua/
Все ссылки на Вики удалил. На старома сайте было PR=3, ТИЦ=10. Посмотрим, как поведет себя "переехавший" сайт...
baturdem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
noindex+nofollow или disallow? LordDiatez Общие вопросы оптимизации 7 14.12.2010 23:33
Ссылки noindex, nofollow FlyingDutchman Вопросы от новичков 4 08.09.2010 12:12
Вопрос по noindex и nofollow Zoldat Общие вопросы оптимизации 4 25.02.2010 15:53
Немного про noindex и nofollow Константино Вопросы от новичков 16 11.03.2009 19:20
<noindex>&<nofollow> felixxx Вопросы от новичков 6 07.02.2008 17:24


Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.