Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2015, 14:48   #431
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 82
Вес репутации: 189
XaDex - как роза среди колючекXaDex - как роза среди колючекXaDex - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elia_ua Посмотреть сообщение
А чем он не тот? Блог
Тем что блог можно в любой момент времени переориентировать на любую тематику, и действительно если много писать - получать с рекламы. Узкоспециализированные СДЛ в другой нише, там можно хоть уписАться - если траф по этой тематике 50 человек в сутки со всего рунета и ты единственный, то ничего не поменяется.
XaDex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 15:06   #432
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 171
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XaDex Посмотреть сообщение
Тем что блог можно в любой момент времени переориентировать на любую тематику, и действительно если много писать - получать с рекламы. Узкоспециализированные СДЛ в другой нише, там можно хоть уписАться - если траф по этой тематике 50 человек в сутки со всего рунета и ты единственный, то ничего не поменяется.
Из моего блога выродилась основная площадка, которая оплачивает хостинг блога и еще прилично так на пиво оставляет

Если тема настолько уникальна, что она интересна только 50 фрикам в сутки, то ты должен быть или таким же фриком (а фрикам деньги не нужны ) или дураком, который думает заработать на писанине для вымирающего подвида фриков.

Я не против монетизации, более того - я ее приветствую. Но как только возникают с ней проблемы, то первым делом отваливается именно такая шелуха, которую не интересует само дело, а только выхлоп с него. Причем тут прямые параллели с реальной жизнью - "там" бизнесы спасают, реорганизовывают, перепродают более профильным владельцам... "Здесь" же при изменении правил "среды обитания" бизнес закрывают, остатки товаров и оборудования распродают (разворовывают через "вывод активов"), остальное режут на металлолом... Потому что легко пришло - легко ушло. Это не то "дело всей жизни", что строится "с нуля" или принадлежит нескольким (десяткам) поколений твоих предков.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от qkowlew Посмотреть сообщение
Я ещё в ранних 2000-х озадачился проимеванием доменов и контента.
Потому с какого-то периода начиная, как админ хостингового сервера, сохраняю контент, пусть даже в качестве подкаталогов на другом сайте.

Пропал домен? Копия контента на нормально индексированном сайте лежит, польза народу есть.
У меня тоже несколько таких "хвостов" лежало. Потом, спустя три года после добычи этих "хвостов", переработал их и интегрировал в свой сайт контент. Информация сохранена
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?

Последний раз редактировалось elia_ua; 12.10.2015 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 15:20   #433
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 82
Вес репутации: 189
XaDex - как роза среди колючекXaDex - как роза среди колючекXaDex - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elia_ua Посмотреть сообщение
Если тема настолько уникальна, что она интересна только 50 фрикам в сутки, то ты должен быть или таким же фриком (а фрикам деньги не нужны ) или дураком, который думает заработать на писанине для вымирающего подвида фриков.
Почему сразу фриков? Например географические сайты совершенно точно не для фриков.
XaDex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 15:25   #434
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 171
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XaDex Посмотреть сообщение
Почему сразу фриков? Например географические сайты совершенно точно не для фриков.
Потому что не надо воспринимать слова буквально, а понимать что за ними стоит. Замените "фрики" на "маргиналы".
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 15:49   #435
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 82
Вес репутации: 189
XaDex - как роза среди колючекXaDex - как роза среди колючекXaDex - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elia_ua Посмотреть сообщение
Потому что не надо воспринимать слова буквально, а понимать что за ними стоит. Замените "фрики" на "маргиналы".
Ну пусть будут маргиналы... вот к примеру есть село Маргиналовка, большое, где живут пять тыщ маргинальцев.

Ну и кому будет лучше если сайт этого села (на котором помимо прочего уникальный контент краеведческого характера) издохнет?

Монетизировать это из разряда ненаучной фантастики в текущих условиях.

Выходить на сельсовет? Ну так там пошлют. Прямое финансирование от жителей? Нереал.

Наращивать траффик? Ну если только обрюхатить всех баб и подождать десяток лет
XaDex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 16:05   #436
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 171
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XaDex Посмотреть сообщение
Ну пусть будут маргиналы... вот к примеру есть село Маргиналовка, большое, где живут пять тыщ маргинальцев.

Ну и кому будет лучше если сайт этого села (на котором помимо прочего уникальный контент краеведческого характера) издохнет?
А кому будет хуже? Вот его и привлечь к поддержанию сайта.

Цитата:
Сообщение от XaDex Посмотреть сообщение
Монетизировать это из разряда ненаучной фантастики в текущих условиях.

Выходить на сельсовет? Ну так там пошлют. Прямое финансирование от жителей? Нереал.
Так если он никому не нужен без дохода из САПЫ, так может пусть таки сдохнет? Потому что владельцу/администратору нужен только заработок с него, а у субъектов наполнения сайта (те самые маргинальчане с сельсоветом) головы забиты более насущными проблемами, чем прославление своей Маргиналовки на просторах Интернета - в Нью-Маргиналовку они не верят по-трезвому.

Цитата:
Сообщение от XaDex Посмотреть сообщение
Наращивать траффик? Ну если только обрюхатить всех баб и подождать десяток лет
Процесс интересный, полезный и долгий При правильной постановке вопроса и подаче товара можно будет потом расширить географию своего влияния, не забывая подкреплять ее афилиатами с географической привязкой
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 16:11   #437
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 271
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elia_ua Посмотреть сообщение

Так если он никому не нужен без дохода из САПЫ, так может пусть таки сдохнет?
А может пусть лучше сдохнет Яндекс-поиск? Уверяю вас никто из пользователей не заметит что пропало что-то ценное. Я не прав?
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 16:16   #438
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 171
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losjah Посмотреть сообщение
А может пусть лучше сдохнет Яндекс-поиск? Уверяю вас никто из пользователей не заметит что пропало что-то ценное. Я не прав?
И после этого Оптимизаторы ломанутся в САПУ и ВМы будут еле-еле успевать стричь капусту с донорства по ценам не меньше 2х к сегодняшним?
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 16:29   #439
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 271
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

Как знать, для меня и моих сайтов и моих клиентов это было бы хорошо. Прошлая система Яндекса давала денежку СДЛ -ам на поддержку и развитие и жизнь. Нынешняя система Яндекс2.0 коммёрс эдишн уничтожает частные СДЛ-ы и кормит копипастеров из соцсетей.
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 16:38   #440
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losjah Посмотреть сообщение
Уверяю вас никто из пользователей не заметит что пропало что-то ценное. Я не прав?
не правы. я, например, очень расстроюсь, если пропадет такой источник трафика на мои дорвейчики.
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обнинск 280 Мб ответный удар. 4ip Курилка 14 18.09.2015 16:11
Империя наносит ответный удар? )) manual Яндекс 20 07.05.2015 12:58
Новый удар по автомобилистам ZemAnd Курилка 55 28.12.2009 14:29


Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.