Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Google, MSN, Yahoo

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2008, 20:58   #1
Специалист
 
Аватар для exe2
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 303
Вес репутации: 209
exe2 - луч света в тёмном царствеexe2 - луч света в тёмном царствеexe2 - луч света в тёмном царствеexe2 - луч света в тёмном царствеexe2 - луч света в тёмном царствеexe2 - луч света в тёмном царстве
Unhappy Партнерство с Google Adsense опасна для жизни, блок аккаунта привела к микроинфаркту.

Цитата:
Сегодня, мы расскажем вам реальную историю о работе одного из веб-мастеров с партнерской программой Google Adsense, которая едва не стоила ему жизни.

Работать с Adsense он начал в середине 2006-ого. Поначалу прибыль была в районе 1$ в день, но потом он развивал все новые свои проекты и в итоге, к марту 2007 года, в день он зарабатывал около 90$ (+/- 10$). Наблюдался стабильный рост заработка.

В конце 2007 года в его семье возникли серьезные проблемы, срочно потребовалась крупная сумма денег, он взял кредит в банке, одолжил у друзей (проблему описывать не стал, так как она личного характера). Для того чтобы вернуть друзьям хоть часть долгов он начал продавать свои проекты. Покупателей нашел довольно быстро. К 26-му января 2008 года продал все свои 5 сайтов, которые приносили основной доход. На аккаунте Adsense остался один новый проект, прибыль с которого была около 50 центов в сутки.

В начале февраля началось самое интересное и пришло письмо:

Здравствуйте, ILya ************!

Недавно при проверке наших данных мы обнаружили, что Ваш аккаунт AdSense представляет угрозу для рекламодателей AdWords. Поскольку дальнейшее участие этого аккаунта в сети издателей может нанести финансовый ущерб нашим рекламодателям, мы решили заблокировать его.

Данные действия обоснованы защитой интересов рекламодателей AdWords и других издателей AdSense. Мы осознаем, что тем самым, возможно, причинили Вам неудобства, и надеемся на понимание с Вашей стороны.

Если у Вас есть вопросы, связанные с Вашим аккаунтом и предпринятых нами действиях, не отвечайте на это сообщение. Для получения дополнительной информации, обращайтесь в https://www.google.com/adsense/suppo...er=57153&hl=ru.

С уважением,
Коллектив программы Google AdSense



«У меня был шок, внутри что-то оборвалось, на аккаунте было около 6.000$ (за декабрь и январь, в январе не смог обналичить потому что менял контору по обналичке (перешел в екойн)) и мне эти деньги были очень нужны, мне стало плохо, в груди что-то закололо.... в общем, к вечеру я лежал в больнице с диагнозом микроинфаркт левого желудочка, и это в 25 лет.
В больнице я пролежал больше двух недель, за это время написал несколько писем в саппорт Adsense, на которые получал одну и ту же отписку:»

Здравствуйте!

Благодарим Вас за дополнительную информацию. Тем не менее, после тщательного изучения всех данных по Вашему аккаунту и рассмотрения предоставленных Вами сведений, было подтверждено, что данный аккаунт представляет собой значительную угрозу для наших рекламодателей. По этой причине мы не можем возобновить Ваш аккаунт. Благодарим Вас за понимание.

Напоминаем, что если у Вас есть какие-либо вопросы о своем аккаунте и предпринятых нами действиях, не отвечайте на это сообщение. Вы найдете нужную информацию на странице https://www.google.com/adsense/suppo...y?answer=57153

С уважением,
Коллектив программы Google AdSense



«Кто может объяснить что и на предмет чего они проверяли? На сайтах сейчас стоит рекламный код новых хозяев, в тех же местах что и у меня, если сайты нарушают правила, значит должны быть заблокированы и новые аккаунты, но нет, уже более месяца реклама спокойно стоит и заработок ничуть не упал. То есть мои сайты НЕ НАРУШАЮТ правила. А что тогда представляет угрозу рекламодателям Adsense? Мне никто не объяснил за что меня заблокировали, какие правила я нарушил.»

Он задавал это вопрос несколько раз и получал шаблонные ответы. Такое чувство, что никто там и не просматривает письма в случае таких проблем.

«Кстати, неделей позже заблокировали аккаунт моего знакомого, с такой же формулировкой и тоже без объяснений, у него было 1500$.
Вот так, я потерял здоровье и честно заработанные 6000$. Никто мне не объяснил за что и почему был заблокирован мой аккаунт и средства.»

Делайте выводы. Если вы работаете с Google Adsense, будьте готовы ко всему, не оставляйте баланс на следующий месяц, выводите свои деньги «как только так сразу». В случае блокировки – встаньте, примите душ, успокойтесь и идите в ближайший бар…

По просьбе автора мы не указали его фамилию и URL-ы сайтов.

Администрация проекта не несет ответственности за информацию, размещенную в этой статье.

При копировании статьи обязательно указывайте ссылку на RuPartner.biz. У каждой статьи есть свой автор.
вот так вот...
exe2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 21:14   #2
Специалист
 
Аватар для MadGreen
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 403
Вес репутации: 215
MadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личность
По умолчанию

думается мне кто-то решил посоперничать с гуглом... слишком маловероятным кажется что контора с таким оборотом будет так разводить вебмастеров...
MadGreen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 21:23   #3
Специалист
 
Аватар для exe2
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 303
Вес репутации: 209
exe2 - луч света в тёмном царствеexe2 - луч света в тёмном царствеexe2 - луч света в тёмном царствеexe2 - луч света в тёмном царствеexe2 - луч света в тёмном царствеexe2 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

автор не я, статья не моя

"я всего лишь разместил обьяву"))))))
exe2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 02:54   #4
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 243
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Мне кажется, что постарались новые хозяева ресурсов. Просто накликали на его объявлениях, пока гугл не прикрыл его акк, чтоб свои приносили больше.
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 03:02   #5
Специалист
 
Аватар для redstaffer
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 206
Вес репутации: 0
redstaffer не любят в этих краяхredstaffer не любят в этих краяхredstaffer не любят в этих краях
По умолчанию

я знаю нету дыма без огня ...
redstaffer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 03:57   #6
Новичок
 
Аватар для whatever
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: rio de janeiro
Сообщений: 76
Вес репутации: 0
whatever не любят в этих краяхwhatever не любят в этих краях
Thumbs down

со мной так же поступили, правда сумма была "немного" меньше
whatever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 06:44   #7
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 266
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadGreen Посмотреть сообщение
слишком маловероятным кажется что контора с таким оборотом будет так разводить вебмастеров...
Эта контора уже давно и успешно разводит российских вебмастеров. Знаю целую кучу народа, которая так и не обналичила первый доход (обычно, в 200-300 зелёных). Потому что директ куда выгоднее на российских ресурсах, и с баблом проблем нет. Я уж молчу про грамотную продажу ссылок. Сам из адсенса ушёл, когда начали кидать с кликами - или совсем не платили, или платили какие-то жалкие центы. Саппорт там вечно или молчит, или делает стандартные отписки. Говно, а не система. Но гуглу выгодно, что фактически россия работает на него задарма. С другой стороны, это бизнес - если до сих пор люди соглашаются на такие "условия" - надо этим пользоваться.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 09:25   #8
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 59
Вес репутации: 197
alexcom98 на пути к лучшему
По умолчанию

с акаунтом такая же история - удалили нах...
но насчёт капания денег - с гугла намного больше идёт чем с бегуна и яндекса вместе взятых.... по крайней мере на моём сайте
alexcom98 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 12:18   #9
Эксперт
 
Аватар для Tatul
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 1,253
Вес репутации: 251
Tatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущее
По умолчанию

Та же хрень была.
Удалил со всех проектов, кидают частенько часть кликов не засчитывали, проерял когда просил 10 знакомых с разных айпи и компов клинкуть по 1-му разу. Итог только 5 кликов.
__________________
Мой форум seo форум
Партнёрская программа для белых и серых сайтов Ювелирные украшения 10%, женская одежда и сумки 10%, аудио и видео техника 3%.
Tatul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 13:07   #10
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
igor2007 на пути к лучшему
По умолчанию

Мда. Несмотря на то, что у меня с гуглом никогда проблем не было, допускаю такую ситуацию.

Но то, что у человек ради $6000 случился микроинфаркт! Это ж надо так любить деньги, чтобы так переживать из-за этого.... Неприятно, конечно, но микроинфаркт из-за денег? Мне это никогда не было понятно. Ведь деньги - это не цель жизни. Их всегда можно заработать, если они нужны.

Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, всё -- суета и томление духа! (Екклесиаст 1:14)
igor2007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Google AdSense alliance56 Контекстная реклама 78 12.10.2009 17:33
Google AdSense умер Anfisa Курилка 21 16.04.2008 01:35
Дружыт ли Sape с google adsense Zifrit Вопросы от новичков 14 16.12.2007 23:42
Текст ссылки в Google AdSense Pavlo Курилка 0 02.11.2007 13:19
Google AdSense & Google Analytics tpnetman Контекстная реклама 12 20.06.2007 02:36


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.