Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.02.2011, 17:41   #11
Специалист
 
Аватар для Физик
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Не резидент
Сообщений: 151
Вес репутации: 193
Физик - очень-очень хороший человекФизик - очень-очень хороший человекФизик - очень-очень хороший человекФизик - очень-очень хороший человекФизик - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
но особо человекопонятными они от этого не становятся
Та я ж не спорю. Только сколько держу сайтов на Joomla - ни один человек не возмутился по поводу таких URL, да и поисковики тоже.
Вот случайно наткнулся из старых записей про JoomSef
Цитата:
Когда мы включаем ЧПУ преобразование ссылок, то ARTIO JoomSef при каждой загрузке любой страницы запрашивает из базы данных информацию о всех ссылках – меню форума, компонентов и других, которые находятся на этой странице – это создает сильную нагрузку на базу данных.
Сейчас мне нагрузка почти без разницы - на выделенном сервере. Но все-равно не использую сторонние SEF-компоненты. Вопрос в том, а для чего Вам оно надо?
__________________
Я в свободное время играючи зарабатываю деньги в Рашке
Физик вне форума  
Старый 15.02.2011, 17:43   #12
Талантливый бездельник
 
Аватар для BurnLife
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Кавказские Минеральные Воды
Сообщений: 2,080
Вес репутации: 291
BurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущее
Отправить сообщение для BurnLife с помощью ICQ
По умолчанию

Физик, да оно и мне не надо. Клиентам надо. Агентство недвижимости. Ровняются на конкурентов, мол вон у них по-русски страницы (и домен .рф) и себе хотим. Кое-как отговорил от домена, а русскими ссылками теперь занимаюсь.
__________________
Всего 1000 рублей и вы сможете самостоятельно возвращать домены в Яндекс Каталог.
BurnLife вне форума  
Старый 15.02.2011, 17:45   #13
Специалист
 
Аватар для Физик
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Не резидент
Сообщений: 151
Вес репутации: 193
Физик - очень-очень хороший человекФизик - очень-очень хороший человекФизик - очень-очень хороший человекФизик - очень-очень хороший человекФизик - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Ну клиент - это святое. Только тогда уж и о нормальном хостинге побеспокойтесь, если это не клиента проблема.
И если уж про ARTIO JoomSef
Цитата:
Одно из решений удачных – это кэширование успешных запросов, чтобы не делать лишних обращений к базе.
На форуме Joomla это по моему писалось - ArtioSEF performance hack
__________________
Я в свободное время играючи зарабатываю деньги в Рашке
Физик вне форума  
Старый 15.02.2011, 17:52   #14
Мастер
 
Аватар для BliNick
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 624
Вес репутации: 200
BliNick - просто великолепная личностьBliNick - просто великолепная личностьBliNick - просто великолепная личностьBliNick - просто великолепная личностьBliNick - просто великолепная личностьBliNick - просто великолепная личность
Отправить сообщение для BliNick с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BurnLife Посмотреть сообщение
Физик, да оно и мне не надо. Клиентам надо. Агентство недвижимости. Ровняются на конкурентов, мол вон у них по-русски страницы (и домен .рф) и себе хотим. Кое-как отговорил от домена, а русскими ссылками теперь занимаюсь.
А что отговорил РФ прикрутил как зеркало и все. Тебя же не требуют чтобы он был проиндексирован.
BliNick вне форума  
Старый 15.02.2011, 21:30   #15
Специалист
 
Аватар для mbmarket
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 354
Вес репутации: 211
mbmarket - как роза среди колючекmbmarket - как роза среди колючекmbmarket - как роза среди колючекmbmarket - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BurnLife Посмотреть сообщение
У меня никаких доп. полей
Их и не будет ...компонент сканит сайт - далее на любом урл можешь редактировать...
Лично я сразу его снес ..побаловался и хватит...штатные настройки вполне достойные...зачем вам это (ни кто не читает "КОНЦЫ") ..и вариант content/view/1493/59/ более чем достаточно....мое мнение..

Последний раз редактировалось mbmarket; 15.02.2011 в 21:35.
mbmarket вне форума  
Старый 16.02.2011, 01:49   #16
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BurnLife Посмотреть сообщение
Ровняются на конкурентов, мол вон у них по-русски страницы (и домен .рф) и себе хотим
Объясните им, что это издоватизм.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ай нид хелп! Asterada Курилка 13 19.01.2011 17:38
Нужен специалист по жумле. TopchievStas Поиск исполнителей 3 09.08.2010 09:21
Хелп ме Assault Курилка 44 03.06.2010 13:10
Помогите передвинуть позицию в жумле akella_ Разработка и сопровождение сайтов 11 16.04.2010 20:45
Хелп) NeoZ Вопросы от новичков 8 14.09.2008 18:06


Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.