Старый 25.04.2008, 01:01   #61
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 243
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Кончаем баловаться . Хватит и просто сжатия существующего XML.
САПА, дайош сжатый XML!
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 01:36   #62
Специалист
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 189
Вес репутации: 206
TracKer на пути к лучшему
По умолчанию

Сжатие - вопрос весьма спорный, так как на сервер ложится дополнительная нагрузка, и весьма большая (если запросов будет много). Я не думаю что объемы данных не настолько большие что их нужно обязательно сжимать. Могу сказать за себя, мне сжатие не нужно.
__________________
IT News
TracKer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 02:00   #63
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Могу сказать за себя, мне сжатие не нужно
тогда скажу и за себя
мне хочется в 3 файла получать оптимизаторские данные, а не запрашивать десяток проджект айди для всех урлов, а потом линксайди каждого урла

логично было бы использовать "id=-1", для получения всех данных
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 02:34   #64
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 243
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сжатие - вопрос весьма спорный, так как на сервер ложится дополнительная нагрузка, и весьма большая (если запросов будет много).
Это решается вынесением процессов сжатия данных на отдельный сервер. И не нужно забывать, что при сжатии пропускная способность канала увеличивается не менее чем в 2 раза (при пересчете на не сжатые данные).

Цитата:
Я не думаю что объемы данных не настолько большие что их нужно обязательно сжимать.
Объемы весьма немаленькие. От нескольких мегабайт до нескольких десятков мегабайт.

Цитата:
Могу сказать за себя, мне сжатие не нужно.
Речь идет не о том, что нужно вам или еще либо кому, а что нужно всем, с точки зрения САПЫ, вам забирать только свои данные, а сапе отдавать данные почти всех .

Цитата:
мне хочется в 3 файла получать оптимизаторские данные, а не запрашивать десяток проджект айди для всех урлов, а потом линксайди каждого урла
Да, было бы гораздо удобнее, еслибы можно было запрашивать все данные по всем проектам сразу, да еще и в сжатом виде.
Один-два раза в день скачал все данные и этого вполне достаточно.
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 03:07   #65
Специалист
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 189
Вес репутации: 206
TracKer на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mman Посмотреть сообщение
Речь идет не о том, что нужно вам или еще либо кому, а что нужно всем, с точки зрения САПЫ, вам забирать только свои данные, а сапе отдавать данные почти всех .
Ну я же написал, что высказываю ИМХО если будет компрессия то я только рад дополнительно буду
__________________
IT News
TracKer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 04:00   #66
Новичок
 
Аватар для Dwemer
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Dwemer на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемые, а вот с помощью этого xml-rpc-интерфейса можно получить для каждого конкретного проекта такие параметры как: кол-во ссылок на страницах 1/2/3 уровней, установленные цены на страницы 1/2/3 уровней и (если есть) списки урлов, для которых отдельно была указана цена? Ну и множитель на контекстные ссылки.
Я пока этого через интерфейс извлечь не могу, чтоб придать скрипту сбора статистики законченный вид

Да, кстати ещё вопросец: кто как подключается через xml-rpc? Я использую ZendFramework, но может есть более компактный набор функций?
Dwemer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 13:55   #67
Мастер
 
Аватар для big.bon
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 747
Вес репутации: 219
big.bon - это имя известно всемbig.bon - это имя известно всемbig.bon - это имя известно всемbig.bon - это имя известно всемbig.bon - это имя известно всемbig.bon - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dwemer Посмотреть сообщение
Уважаемые, а вот с помощью этого xml-rpc-интерфейса можно получить для каждого конкретного проекта такие параметры как:...
Качайте всю информацию по проекту, его страницам и размещённым ссылкам. Делайте анализ и будут заветные цифры.
big.bon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 14:47   #68
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от big.bon Посмотреть сообщение
Качайте всю информацию по проекту, его страницам и размещённым ссылкам. Делайте анализ и будут заветные цифры.
именно
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 22:53   #69
Новичок
 
Аватар для Dwemer
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Dwemer на пути к лучшему
По умолчанию

Похоже произошли изменения в выдаче данных. Месяц назад я получал другой набор Вопрос снят.
Dwemer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 15:29   #70
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
dmode на пути к лучшему
По умолчанию

Хочу serialized PHP. Уверен, что для многих это будет наилучшим решением.
Кстати, не мог бы кто-нибудь скинуть пример использования интерфейса на PHP, не могу разобраться с документацией.
dmode вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sape WM Analyzer - увеличьте Ваши продажи в Sape andrey-k Вопросы по работе системы 11 27.08.2008 13:43
одновременно файл sape.php и SAPE.pm slovo Вопросы по работе системы 23 06.03.2008 15:08


Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.