Старый 27.07.2007, 10:59   #1
Специалист
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 490
Вес репутации: 223
Kater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личность
Lightbulb Какой выбрать хостинг? Помогите в выборе

Посоветуйте достойного провайдера. Кратко почему решил сменить:
Если не лень - читаем тут. Вкраце: сайт начал давать большую нагрузку на сервер. Хостеры предупредили, что отключат сайт. Вчера сказали, что будто пойсковый бот гугля даёт порядка 4 ГБ нагрузки в сутки. Чтобы сохранить своё железо они забанили его по айпи. Для меня, как для сеошника это не приемлимо, ибо все сайты были у них. Как продвигаться если гугл в бане? Сказали, что забанили пока не решат проблему с нагрузкой. Мне ждать некогда. Поэтому прошу совета. Помогите выбрать достойного провайдера, чтобы небыло таких вот проблем. Цена особой роли не играет. Но особо дорогой тоже не надо. Какой? Мастерхост? Мне бы желательно, чтобы у нового провайдера было всё так же как у них. Можно лучше
Kater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 11:12   #2
Мастер
 
Аватар для new
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 665
Вес репутации: 231
new - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордится
По умолчанию

а сайт оптимизирован сам? может двиг надо менять (дорабатывать) а не хост?

Например, если у вас большая посещаемость и стоит старая нюка (новая тоже прожорливая впринципе), или еще лучше нюка платинум - вас любой хостер выгонит.

А по теме если, то юзаю: http://psv-host.net
Посещаемость у меня маленькая, жалоб нет ни у них ко мне, ни у меня к ним.
Что будет при 4гб от гугли незнаю. Постучи в супорты им, на sweb можно и т.д.

Еще вариант - купить сервер или разнести сайты по разным хостам/акам. Если их много. Да и надежнее будет, хранить все яйца в одной корзине удобно, но опасно.

Последний раз редактировалось new; 27.07.2007 в 11:14.
new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 11:15   #3
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kater Посмотреть сообщение
Посоветуйте достойного провайдера. Кратко почему решил сменить:
Если не лень - читаем тут. Вкраце: сайт начал давать большую нагрузку на сервер. Хостеры предупредили, что отключат сайт. Вчера сказали, что будто пойсковый бот гугля даёт порядка 4 ГБ нагрузки в сутки. Чтобы сохранить своё железо они забанили его по айпи. Для меня, как для сеошника это не приемлимо, ибо все сайты были у них. Как продвигаться если гугл в бане? Сказали, что забанили пока не решат проблему с нагрузкой. Мне ждать некогда. Поэтому прошу совета. Помогите выбрать достойного провайдера, чтобы небыло таких вот проблем. Цена особой роли не играет. Но особо дорогой тоже не надо. Какой? Мастерхост? Мне бы желательно, чтобы у нового провайдера было всё так же как у них. Можно лучше

Я не знаю в каком тарифе Вы находитесь.
Но проблема знакома
Я был в том же положении.
Пришлось сменить провайдера, а потом и вовсе взять сервер в аренду.
Могу дать рекомендации
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 11:40   #4
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 275
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Была проблема с хостингом. Сменил на мастерхост 4 дня назад. Пока доволен. Но если расскажете про другие варианты, то тоже буду благодарен, ибо все равно эта проблема актуальна.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 11:48   #5
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Была проблема с хостингом. Сменил на мастерхост 4 дня назад. Пока доволен. Но если расскажете про другие варианты, то тоже буду благодарен, ибо все равно эта проблема актуальна.
Я менял с хоста мастрхостинга - НЕДЕЛЮ КЭШ не чистили.
Почта повисла на их серваках, IP не менялся 5-6 дней. НА все вопросы - ответ - через губу - ЖДИТЕ. Скоро все обновится. Сволочи. Просто отпускать простой сайт не хотели от себя. Что уж говорить об больших ресурсах. Работает хост нормально до первой беды.
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 11:58   #6
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,072
Вес репутации: 344
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от datot Посмотреть сообщение
Я менял с хоста мастрхостинга - НЕДЕЛЮ КЭШ не чистили.
Почта повисла на их серваках, IP не менялся 5-6 дней. НА все вопросы - ответ - через губу - ЖДИТЕ. Скоро все обновится. Сволочи. Просто отпускать простой сайт не хотели от себя. Что уж говорить об больших ресурсах. Работает хост нормально до первой беды.
Несколько сайтов на via.su Саппорт круглые сутки. Ни одного ответа "через губу". Помощь во всем. Я не очень силен в php. Не мог запустить однажды скрипт. Бился, бился. Не выдержал и написал срочный ТИКЕТ. Наладили за 10 минут. Я предлагал оплату за помощь, но поступил корректный ответ: "Вы наш клиент. А оплату берем только за дисковое пространство". Никакого отношения к via.su, кроме как покупаю у них хостинг, не имею. (это чтобы не заподозрили в рекламе) :-) Пока нравится все.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 12:05   #7
Специалист
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 490
Вес репутации: 223
Kater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личность
По умолчанию

Форум на phpbb. Сайт оптимизирован. С поддержкой разбирались два дня. Ставил дефолтную версию без модов. Нагрузка не спала. Потом хостеры сами сказали, что это поисковые. Ко мне притензии с двигом отпали. Но сказали, что индексируют слишком круто. Сказали банить айпи их будут А мне, как Вы понимаете такое дело нафиг не надо.
Kater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 12:06   #8
Специалист
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 490
Вес репутации: 223
Kater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от datot Посмотреть сообщение
Я не знаю в каком тарифе Вы находитесь.
Но проблема знакома
Я был в том же положении.
Пришлось сменить провайдера, а потом и вовсе взять сервер в аренду.
Могу дать рекомендации
Давайте. Рассмотрю все варианты.
Kater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 12:08   #9
Специалист
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 490
Вес репутации: 223
Kater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
а сайт оптимизирован сам? может двиг надо менять (дорабатывать) а не хост?

Например, если у вас большая посещаемость и стоит старая нюка (новая тоже прожорливая впринципе), или еще лучше нюка платинум - вас любой хостер выгонит.

А по теме если, то юзаю: http://psv-host.net
Посещаемость у меня маленькая, жалоб нет ни у них ко мне, ни у меня к ним.
Что будет при 4гб от гугли незнаю. Постучи в супорты им, на sweb можно и т.д.

Еще вариант - купить сервер или разнести сайты по разным хостам/акам. Если их много. Да и надежнее будет, хранить все яйца в одной корзине удобно, но опасно.
Как раз сейчас с супортом sweb общаюсь)) Сказали, чтобы рег-л аккаунт на 15 дней, перевозил сайты, а там посмотрим будет нагрузка или нет. Но сказали, что проблем быть не должно.
Kater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 12:18   #10
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 608
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

держу на свебе несколько сайтов. все было бы хорошо, если бы сервера их не падали частенько.
порекомендовали yutex.ru. посмотрел тарифы - за те же деньги, что и на свебе, но дискового пространства в 3 раза больше предлагают и неограниченное количество баз. вот и думаю...
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой сервис рассылок выбрать? Вован Общие вопросы оптимизации 14 03.05.2009 08:50
Какой Вид деятельности выбрать для ИП? Plektor Финансовые и юридические вопросы 4 04.11.2008 02:00
ИП - какой выбрать банк? Dohlaja_Sova Вопросы по работе системы 25 30.09.2008 18:50
Какой движок выбрать для сапы? Wania Вопросы от новичков 14 23.07.2008 11:36
Какой банк для открытия счета для ИП выбрать? Дикарка Партнерские программы, баннерная реклама 28 16.07.2008 20:00


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.