Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2010, 02:23   #11
Специалист
 
Аватар для natasha
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 265
Вес репутации: 192
natasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордится
По умолчанию

на банковский счет из сапы можно выводить напрямую, если вы юрдицо. А дальше как юрлицо вы можете эти деньги отправить на зарплату или премии (тогда вы уплатите те же 13 % и прочее), а можете воспользоваться другими методами обналичивания. Получается всего 10 % сапа забирает и 5-7 % за обналичивание. Правда, я сама не выводила ни разу, так как много ссылок покупаю, но такая возможность (вывод денег на счет по безналу для юрлиц) в сапе есть
natasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 02:39   #12
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Arist на пути к лучшему
По умолчанию

меня больше интересует информация по физ.лицу. Я бы хотел узнать правельны ли мои рассуждения в педыдущем посте?
Arist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 19:43   #13
Новичок
 
Аватар для Souler
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Souler на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mulder Посмотреть сообщение
Souler, добавлю, что никто 24% комиссии не берет. Это тоже налог, называется ЕСН. Грубо говоря, отчисления в пенсионный. Система получает только 10% с Вас.
Ну , по-моему, ничего подобного... у меня в личных документах данные по пенсионке не указаны и Сапе не требует, чтобы их указывали в обязательном порядке, таким образом, можно судить это не налог в пенсионный фонд. Да к тому же (вы справку читали?) в справке в разделе финансовые вопросы->по каким правилам начисляются средства написано черным по серому(!!!!) что 24% это комиссия Сапы!
Вот и все....
а по поводу пенсионного - это только ваше добровольное желание - хотите ли вы еще больше государство кормить своими отчислениями или себе оставите!
Souler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 23:26   #14
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Souler, кажется вам там чтото или нет - это ваше личное дело. Резидент = налоги.
Ваши домыслы очень похоже на попытку очернить деловую репутацию, со всеми вытекающими.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 23:27   #15
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 291
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

а мне вот тоже интересно. чисто теоретически.
Цитата:
Сообщение от natasha Посмотреть сообщение
если я заработанные деньги трачу на ссылки, то налоги я не плачу, правильно?
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 00:03   #16
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

badimao, ключевое слово - заработанные.
Получил - заплатил. Пропил или на ссылки - не дело государства
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 00:06   #17
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 291
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

ну вообще то вопрос не такой и смешливый на самом деле.
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 00:47   #18
Мастер
 
Аватар для SunIn
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Zurich, Switzerland (хочу очень)
Сообщений: 855
Вес репутации: 243
SunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущее
Отправить сообщение для SunIn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badimao Посмотреть сообщение
ну вообще то вопрос не такой и смешливый на самом деле.
имел в виду, без вывода из системы? хм.... а да? как тогда? 10% Сапе... и...?
__________________
Cantona Connection. A Tribute to the King.
SunIn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 01:30   #19
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 291
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SunIn Посмотреть сообщение
имел в виду, без вывода из системы
именно
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 16:04   #20
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 665
Вес репутации: 0
TPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natasha Посмотреть сообщение
Тогда у меня еще есть вопросы - вдруг кто занет, а то я никогда об этом не задумывалась.
А если юрлицо выводит? Тогда только 10 % сапе???
И еще - если я заработанные деньги трачу на ссылки, то налоги я не плачу, правильно?
Да, с юрлица взимается только комиссия 10%. Если вы на общей форме налогообложения, то покупая ссылки в системе вы получите закрывающие документы, по которым вы сможете принять потраченные суммы к расходам, тем самым уменьшив налогооблагаемую базу по налогу на прибыль (т.е. фактически налог вы будете платить только с разницы между доходом и расходом). Но при упрощенке такого вычета получить не получится, поэтому единый налог платить придется от всего заработка.

Цитата:
Сообщение от Arist Посмотреть сообщение
и как я понял я буду должен с заплатить налог 13%(типа за продажу ценных бумаг), так или я нерпвльно всё понимаю?
вопрос весьма сложный, из-за текущей неурегулированности понятия "электронные деньги" в российском законодательстве. Из-за неурегулированности этой сферы деятельности, вебмани пытаются "подтянуть за уши" всю свою деятельность под оборот ценных бумаг, при том, что т.н. "электронные чеки на предъявителя" всей полнотой необходимых признаков ценных бумаг не обладают. Мы считаем, что если вдруг будут какие-то сложности, то вы всегда можете получить справку по форме 2 НДФЛ в ООО "Софтвэй", в которой будет указано, что все налоги за вас уже заплачены вашим налоговым агентом.

Но очень скоро будет принят т.н. закон о "Национальной платежной системе", в котором отдельная статья будет регулировать эмиссию и оборот "электронных денег" и в этой сфере наведут порядок, вот тут мы и посмотрим, какую песню запоют люди, дающие вот такие рекомендации

Цитата:
Сообщение от WHITE* Посмотреть сообщение
Souler, надо было как не резидент РФ региться, платили бы только 10 процентов сапе.
которые сейчас совершенно страх потеряли...

А сейчас уже достоверно известно, что регулировать рынок "электронных" денег будет ЦБ, со всеми вытекающими в виде идентификации получателей платежей и вскрытием "грешков" некоторых товарищей.



Цитата:
Сообщение от natasha Посмотреть сообщение
на банковский счет из сапы можно выводить напрямую, если вы юрдицо. А дальше как юрлицо вы можете эти деньги отправить на зарплату или премии (тогда вы уплатите те же 13 % и прочее), а можете воспользоваться другими методами обналичивания. Получается всего 10 % сапа забирает и 5-7 % за обналичивание. Правда, я сама не выводила ни разу, так как много ссылок покупаю, но такая возможность (вывод денег на счет по безналу для юрлиц) в сапе есть
Поражает направленность мышления людей в серо-черную сторону, при том что есть СОВЕРШЕННО ЛЕГАЛЬНЫЙ способ нести РОВНО ТАКИЕ ЖЕ РАСХОДЫ на налоговую составляющую, получая при этом совершенно чистый доход, с которым не стыдно и в банк прийти показать при получении кредита. Видимо эта наша национальная черта, которую искоренить пока ни как не получается... Оформляйте ИП на упрощенке по схеме 6% от дохода и будет вам счастье! Государство уже упростило все до невозможности - тут и налогов минимум, и отчетность 1 раз в год сдавать надо, и та примитивная, просто почему-то все "боятся того, чего не знают".



Цитата:
Сообщение от Souler Посмотреть сообщение
Ну , по-моему, ничего подобного... у меня в личных документах данные по пенсионке не указаны и Сапе не требует, чтобы их указывали в обязательном порядке, таким образом, можно судить это не налог в пенсионный фонд. Да к тому же (вы справку читали?) в справке в разделе финансовые вопросы->по каким правилам начисляются средства написано черным по серому(!!!!) что 24% это комиссия Сапы!
Вот и все....
а по поводу пенсионного - это только ваше добровольное желание - хотите ли вы еще больше государство кормить своими отчислениями или себе оставите!
Скан и номер пенсионного в форме регистрации не являются обязательными только потому, что у человека этого документа может не быть, а обязанность оформить его ложится на юридическое лицо, которое является источником выплат по гражданско-правовому договору. Т.е. если вы не указывали, то ЦОП оформит для вас этот документ и вышлет его вам почтой. А уплатить эти деньги в бюджет - это не жест доброй воли, а обязанность ЦОПа, который за свой счет (из своего 1% комиссии) этого естесственно сделать не может и вынужден компенсировать эти деньги за счет получателя.

Цитата:
Сообщение от badimao Посмотреть сообщение
именно
Не важно выводите ли вы деньги из системы или нет - налоги удерживаются со ВСЕГО дохода во время биллинга, и вам на счет зачисляется сумма за вычетом налоговых издержек. А происходит это именно во время биллинга потому, что налоговый агент обязан удержать налог с дохода в момент возникновения этого дохода, т.е. тогда, когда деньги зачисляются на ваш счет и у вас возникает имущественное право требования этой суммы у ЦОПа.
TPAKTOP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не понимаю Тябин Курилка 19 04.11.2009 23:04
Не понимаю MaPTuHoC Финансовые и юридические вопросы 7 18.10.2009 00:04
ну не понимаю я! zolud Ошибки при работе с системой 10 16.07.2008 14:31
Я все понимаю, но как??? Smok Вопросы по работе системы 7 26.02.2008 17:20
не понимаю как-то.... ikanik Курилка 8 14.09.2007 18:37


Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.