Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2009, 20:43   #11
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 310
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от спаситель сапы Посмотреть сообщение
Вы доверяете хостеру более, чем мейл.ру?
Хостеров, которым можно доверять, очень мало.
Гм, боюсь вы не вполне поняли о чем идет речь. Проблема не в доверии или недоверии к хостеру. И даже не в его надежности.

А просто в самом факте публичности почтового сервиса. Просто этот сам факт публичности дает снижение порога безопасности. Публичность подразумевает публикацию кучи технических данных, которые на непубличных серверах закрыты. Публичность подразумевает наличие функций, снижающих безопасность.

Ну, например, мне не надо заниматься подбором логинов юзеров на яндекс-почте, я могу просто просканировать сайты на народ.ру, аккунты в яндексовских закладках и блогах и получить список логинов. Потому что это -- открытая информация. На любом публичмном почтовом сервисе, есть функции восстановления паролей, и пр.

Ничего подобного на приватной почте нет в принципе.

Даже если мой хостер насвозь ненадежный, то все равно, в случае взлома ящика я мгновенно восстановлю контроль над ним, не прибегая к саппорту хостера, просто зайдя в хостинговую контрольную панель. И даже если это не выгорит, то простое изменение записи в DNS вашего домена отсечет хакера и позволит перенести почту на тот же гугль. Это вопрос максимум нескольких часов.

А вот когда у вас хакнули ящик на мэйле или яндексе, вы будете неделями переписываться с саппортом, чтобы вам восстановили доступ и не факт, что вообще получите ответ. А если получите, не факт, что восстановят.

Вот на примере того сайта, с которого я начал этот постинг.
С момента взлома почтового ящика пошли вторые сутки, а владелец сайта по-прежнему не имеет доступа ни к своему ящику, ни к аккаунту на сапе. Будь это не ящик на мэйле, а своя почта, он мгновенно восстановил бы контроль и над тем и над другим. Независимо от доверия к провайдеру.
aship вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 21:08   #12
Специалист
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 131
Вес репутации: 187
Evils - весьма и весьма положительная личностьEvils - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Как сам делаю: создаю на хостинге почту с переотправлением на мыло, которое я не свечу нигде. Даже если почту взломают, я изменю переадресацию на другой майл и нет проблем.

З.Ы. не пользуюсь майлом с тех пор, как угнал почту у своего друга для прикола. Делов 3 дня если знаешь данные о пользователе, сейчас это не составляет проблем при наличии ICQ и еще пары знаний...
Evils вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 22:04   #13
Новичок
 
Аватар для twilight_dream
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 69
Вес репутации: 183
twilight_dream скоро станет известен
По умолчанию

я вот наоборот на маилру перешел.
Антиспам у хостеров плохой, настроен обычно примитивненько. Это и была причина.
Защита в маилру тоже понравилась. Ничего с ящиком не случится, если использовать сложный пароль, и не забывать нажимать "выход", а не просто страничку закрывать. Предлагал на одном хакерском форуме взломать свой ящик (естественно тестовый) на маилру, а то они много спорили, что это как два пальца. Я чесно открывал все их письма, жал на все ссылки на них. Вобщем, голый номер. Всё, что они могут, погадать над секретным вопросом, остальное всё - кривые панты. Кто не согласен, предлагаю взломать мой ящик, как обычно всё доказывается практикой. Если относится к безопасности безолаберно, в этом я согласен с ТС. Не согласен только в том, что у безолаборного человека не сопрут пароль с ящика на собственном хостинге. Хотя это будет значительно труднее, разве что вирусок запустить. Так на то и антивирусок есть.
twilight_dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 22:40   #14
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Город-сад
Сообщений: 76
Вес репутации: 205
ruge скоро станет известенruge скоро станет известен
По умолчанию

twilight_dream, на mail действительно самая эффективная спаморезка. НО она режет и много путного и это оборотная сторона медали. Руководствуется ip, на котором находится сайт.

Так я работал в одном инет-магазине когда, то посылал письмо клиенту на майл с ящика, закрепленного за сайтом магазина. Пришел ответ от майла, что ваш IP де мол спамерский, доставка не возможна. Написал суппорту на майл, с просьбой разблокировать. Мне ответили однозначно, что это не при каких условиях невозможно. Без всяких извинений, без даже пусть притворческих сожалений. По всей видимости просто кто-то другой с этим ip провинился, а они всех под одну гребенку чешут.

Кроме того, от некоторых сервисов и форумов письма и уведомления тоже не приходят на майл. Например, нуллед. Пусть даже нуллед они специально поместили в черный список, но вам оно надо, чтоб за вас решали не только доставку спама, но и по другим соображениям?

Причем яндекс какое-то время тоже не работал с нулледом, но почему-то восстановили, что странно, но делает честь почтовому сервису яши.

Что касается взлома. В журнале "Хакер" взлом Майла давался как урок для начинающих. И в этом уроке не занимались ни угадыванием вопросов, ни прочими методами социальной инженерии. Просто взлом чистой воды. Конечно, сейчас дыру пофиксили 100%. Но репутация самого дырявого публичного почтовика осталась.
__________________
.
ruge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 22:42   #15
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

К сожалению, все защиты заканчиваются одним: "если ты сломаешь это, то я восстановлю так, если то, то эдак и т.д. и т.п. а вот эту, последнюю, хрен ты сломаешь!"

Помните, что как бы вы ни защищались, что бы ни придумывали, в цепи всегда есть последнее звено - контроль за DNS или секретный e-mail или контрольная панель хостера, которые должны быть максимально защищены. И тогда можете спать спокойно.
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 01:05   #16
Новичок
 
Аватар для twilight_dream
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 69
Вес репутации: 183
twilight_dream скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ruge Посмотреть сообщение
Так я работал в одном инет-магазине когда, то посылал письмо клиенту на майл с ящика, закрепленного за сайтом магазина. Пришел ответ от майла, что ваш IP де мол спамерский, доставка не возможна. Написал суппорту на майл, с просьбой разблокировать.
Я вот совсем недавно закончли работу над почтовым web сервисом наподобии маилру, и иже с ними. Там случайно из за настроек МТА он попал в черный список открытых серверов маилру. Вобщем то одно письмо от меня, второе от заказчика, и нам обоим пришли через несколько минут ответы, что наш сервер уже в белом списке

А для работы конечно же хорошо бы иметь свой сервер, хорошо настроенный. Ну или хостерский. Вобщем то в инете полно статей как со спамом бороться средствами того же оутлука
twilight_dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 01:16   #17
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Город-сад
Сообщений: 76
Вес репутации: 205
ruge скоро станет известенruge скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от twilight_dream Посмотреть сообщение
Я вот совсем недавно закончли работу над почтовым web сервисом наподобии маилру, и иже с ними. Там случайно из за настроек МТА он попал в черный список открытых серверов маилру. Вобщем то одно письмо от меня, второе от заказчика, и нам обоим пришли через несколько минут ответы, что наш сервер уже в белом списке

А для работы конечно же хорошо бы иметь свой сервер, хорошо настроенный. Ну или хостерский. Вобщем то в инете полно статей как со спамом бороться средствами того же оутлука
Чудеса! Может мне попался такой представитель саппорта. Насторожил его категорический ответ без лишних церемоний и рекомендаций, хотя мы к нему со всей душой
__________________
.
ruge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 12:56   #18
Новичок
 
Аватар для twilight_dream
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 69
Вес репутации: 183
twilight_dream скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ruge Посмотреть сообщение
Чудеса! Может мне попался такой представитель саппорта. Насторожил его категорический ответ без лишних церемоний и рекомендаций, хотя мы к нему со всей душой
Может на том же IP какой нибудь сосед по хостингу засветился с нехорошей стороны.......
twilight_dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 12:42   #19
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 285
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
А для работы конечно же хорошо бы иметь свой сервер, хорошо настроенный. Ну или хостерский. Вобщем то в инете полно статей как со спамом бороться средствами того же оутлука
Общем я так скажу, чем городить огород с своими серверами, грейлистами и спам ассассинами, целесообразней иметь хороший ящик на массовых сервисах к примеру гмыло и мыло ру, не светить его лишний раз, работать с ними через pop3 и smtp и все будет пучком.
Да есть некоторые проблемы с доступностью и вырезанием нужной корреспонденции, но безопасность и спамоустойчивость последних в настоящий момент выше хостерских. Если и ломают, то ящики вида vasija123@mail.ru с паролем vasija123
У мну например до хостера не доходят те письма, которые спокойно получает мылору, бывает и наооборот.
Ктому же процентов 70% людей сидят на мылору, соотвественно проблем поступления писем с одного и того же сервиса нет.
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почтовые ящики Numezmat Курилка 20 15.03.2009 16:33
Почтовые ящики (e-mail) Veem Деловое сотрудничество 9 14.03.2009 03:50
О бесплатных доменах Наунет Veles Деловое сотрудничество 16 27.01.2009 22:09
блоги на бесплатных платформах wazwazwaz Пожелания пользователей системы 3 20.10.2008 01:06
Уровни доменов с бесплатных хостингов muxa Вопросы по работе системы 2 15.08.2007 18:30


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.