Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2010, 17:53   #321
Специалист
 
Аватар для Ken_Kaniff
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 498
Вес репутации: 203
Ken_Kaniff - как роза среди колючекKen_Kaniff - как роза среди колючекKen_Kaniff - как роза среди колючекKen_Kaniff - как роза среди колючек
Отправить сообщение для Ken_Kaniff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paragelmen Посмотреть сообщение
Следовательно начнется мигание, а многие В считают, что это один из факторов наложения санкций к сайту.
какое мигание? ссылка снята, всё, на этой странице она уже не появится
Ken_Kaniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 20:34   #322
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Krolikov скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ken_Kaniff Посмотреть сообщение
какое мигание? ссылка снята, всё, на этой странице она уже не появится
Именно. Зачем мне это? ПР понизился, цена понизилась. О снимают ссылки и теперь я должен заново набирать ссылки, просто теряя время, которое, как известно, деньги. А так сам понижу цену и всем хорошо. Я не теряю время и деньги, а О получает стабильные ссылки и оптимальный бюджет.
Но это не самое интересное. Самое интересное дальше... Если О оповещен о моих действиях, он понимает, что я веду себя честно по отношению к нему и ведет себя соответственно:
- пользуется моими площадками в первую очередь. Следовательно, мои площадки заполняются быстро, под завязку и по нормальным ценам.
- если некоторые мои страницы растут и я легально повышаю цены, он не впадает в истерику и не посылает меня в разные листы.
Krolikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 01:07   #323
Специалист
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 113
Вес репутации: 202
watcher - как роза среди колючекwatcher - как роза среди колючекwatcher - как роза среди колючекwatcher - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Компьютер Посмотреть сообщение
Кстати, гораздо более адекватное решение. Увеличить количество ссылок на странице хотя бы на одну
Нельзя, PR утечет и страница вообще ничего не будет стоить
watcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 21:30   #324
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 72
Вес репутации: 0
OLIUM не любят в этих краяхOLIUM не любят в этих краях
По умолчанию

Сейчас сделали "Групповую работу с ссылками" (очень полезное улучшение)
Надо сделать "Групповую работу с ценами". и проблем с ценами будет меньше.

То есть для определенного УВ/ПР/ТИЦ установить цену и это можно делать для заданной группы сайтов.
OLIUM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 20:35   #325
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 89
Вес репутации: 199
kinar на пути к лучшему
По умолчанию

Лично я удаляю ссылки со старыми ценами только тогда, когда они уходят в слип. Специально каждый день захожу и отлавливаю таких. Или тогда, когда эта страница схватила какой-либо Пр, потому что за Пр в системе все гоняются. И мне пофиг, добавит ли меня обидевшийся О в ГБЛ или нет, это его проблемы. На место такого умника придут пять новых О. Но самое главное, почему я удаляю его сразу, не дав ему выбора повышением цены - потому что при повышении он почти в ста процентах случаев занесет меня в ГБЛ. А просто при удалении может и не заметить.

Но в целом ссылки по старым ценам я не трогаю, кроме морд. Нехай себе стоят, добавляю новые страницы.
kinar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 22:12   #326
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: www
Сообщений: 1,028
Вес репутации: 223
Компьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kinar Посмотреть сообщение
И мне пофиг, добавит ли меня обидевшийся О в ГБЛ или нет, это его проблемы. На место такого умника придут пять новых О. Но самое главное, почему я удаляю его сразу, не дав ему выбора повышением цены - потому что при повышении он почти в ста процентах случаев занесет меня в ГБЛ.
Вы уж определитесь - пофиг вам на ГБЛ или нет. А то получается - "тут помню, тут не помню".
__________________
Ссылки в статьях навсегда с гарантией, уникальные статьи пишут сами ВМ - тут
Здесь хороший заработок для владельцев качественных сайтов
Компьютер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 22:38   #327
Эксперт
 
Аватар для a112
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Донбасс
Сообщений: 1,481
Вес репутации: 234
a112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущее
По умолчанию

Есть ведь специальная опция у О "подтвердить новые цены в конце срока", или "снять ссылки в конце срока". Поэтому сразу новые цены никто и не подтверждает Хорошо бы было конечно если бы ВМ определяли срок для подтверждения, но это только мечты
Хотя у адекватных ВМ срок бы был не менее двух недель, т.к. терять клиентов(и мигания) никто не хочет, а О в систему могут раз в неделю заходить, а то и реже - проверить индекс ссылок и страниц и выкинуть ненужные.
Вот такие пирожки. ВМ(мегабизнесмены в основном) хотят после апа на следующий день закосить кучу бабла, а О в свою очередь хотят ещё месяц экономить, покупая ссылки по старым ценам.
a112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 23:55   #328
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 89
Вес репутации: 199
kinar на пути к лучшему
По умолчанию

Компьютер, на обидевшегося - пофиг. Но это к делу не относится. Я в системе выступаю и как ВМ, и как О, достаточно давно. Читал этот топик поначалу из-за довольно содержательной дискуссии, пока не перешли как всегда на личности.

Саму же проблему топика считаю следствием того, что оптимизаторы не думая ГБЛ-ят ссылки из-за повышения цены, зачастую вполне оправданного. Естественно, вебмастеру выгоднее становится просто снять ссылку. Я всегда просматриваю бегло, соответствует ли повышение цены параметрам площадки и если нет (в разы), то в ГБЛ. Если да, но мне не по карману новая цена - то просто отказываюсь, не добавляя площадку в ГБЛ. Почему? Потому что она мне может пригодиться в других проектах.
kinar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 00:25   #329
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: www
Сообщений: 1,028
Вес репутации: 223
Компьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kinar Посмотреть сообщение
Компьютер, на обидевшегося - пофиг.
Если читали внимательно, то на тему "обид" я уже высказывался. Обиды - это в детском саду, здесь - нежелание иметь никаких дел с партнером, который снимает старые рабочие ссылки - это те ссылки, которые особо ценны для продвижения. Причем тут обиды? Выходите уже из мышления категориями детского сада, переходите в мышления бизнеса.
Цитата:
Сообщение от kinar Посмотреть сообщение
Саму же проблему топика считаю следствием того, что оптимизаторы не думая ГБЛ-ят ссылки из-за повышения цены, зачастую вполне оправданного.
При больших количествах повышений просто нет физической возможности разбираться - кто повысил цену оправданно, а кто нет. Я, с тех пор как завел эту тему, стал вести статистику по повышениям цен. Так вот большинство повышений - чисто символические от 10 копеек до рубля. Сильные скачки - редкость (по крайней мере у меня). Ну нет у меня времени разбираться почему ВМ этой площадки повышает цену на 30 копеек. То ли у него действительно пузомерки выросли и он решил немного повысить доход, то ли он каждый день по 30 копеек накидывает, чтобы не заметно было. Если я буду каждое повышение внимательно изучать - работать будет некогда.

Однако, все по той же статистике, я отметил, что принимаю около 80% повышений. Примерно 5% просто отказываю, 15% отправляю в ГБЛ. По-моему, процент принятий лично у меня достаточно большой.
Цитата:
Сообщение от kinar Посмотреть сообщение
Естественно, вебмастеру выгоднее становится просто снять ссылку.
А вот на это я бы и хотел обратить внимание администрации в первую очередь - это неправильно, что снять ссылку выгоднее. И с этим надо что-то делать. В любом случае - для меня однозначно - снял активную ссылку - это ГБЛ без вариантов. И обида тут совершенно не причем. И гораздо правильнее будет наоборот - снял активную ссылку - почти 100% попал в ГБЛ, если ГБЛ из-за повышения цены - пофиг на "обидевшегося" (тоже, естественно, в кавычках).
Цитата:
Сообщение от kinar Посмотреть сообщение
Я всегда просматриваю бегло, соответствует ли повышение цены параметрам площадки и если нет (в разы), то в ГБЛ. Если да, но мне не по карману новая цена - то просто отказываюсь, не добавляя площадку в ГБЛ. Почему? Потому что она мне может пригодиться в других проектах.
Аналогично. Даже статистику теперь веду. Но именно просматриваю бегло, разбираться с причинами повышения каждой ссылки времени нет.
__________________
Ссылки в статьях навсегда с гарантией, уникальные статьи пишут сами ВМ - тут
Здесь хороший заработок для владельцев качественных сайтов

Последний раз редактировалось Компьютер; 18.04.2010 в 00:35.
Компьютер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 09:22   #330
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 89
Вес репутации: 199
kinar на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Компьютер Посмотреть сообщение
это неправильно, что снять ссылку выгоднее.
Согласен. Если ссылка стоит полгода и более, я ее не снимаю, даже если Пр или Тиц выросли. Если стоит от месяца и до полгода - поднимаю цену только при повышении Пр страницы. если месяц и меньше - снимаю только при повышении Пр. Когда повышается Тиц - не трогаю вообще, удаляю только слипы. Даже если вырос с 10 до 100 - не трогаю.

И еще - как ВМ, я всеми руками за то, чтобы при существующем 30-дневном сроке на принятие или отказ от ссылок, повышающих цену, должно писаться, кто уже подтвердил. Потому что я, как ВМ, например, могу установить для себя срок, например, неделю. Кто за неделю подтвердил - оставляю, кто нет - удаляю.
kinar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли при снижении цен оставить старые цены на старые ссылки ? justwork Вопросы по работе системы 3 01.12.2008 20:09
Старые ссылки по низкой цене forrest Вопросы по работе системы 9 25.06.2008 00:23
Старые цены на ссылки Gena84 Ошибки при работе с системой 15 06.06.2008 19:13
Старые ссылки error; новые-ok zeleboba Ошибки при работе с системой 43 08.02.2008 09:14
На сайте старые ссылки tirby cat Вопросы по работе системы 5 22.08.2007 10:12


Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.