Старый 01.10.2010, 14:27   #1
Специалист
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 210
Вес репутации: 207
zabstudio скоро станет известенzabstudio скоро станет известен
По умолчанию Sape.ru. Число страниц в выдаче на сайте.

Здравствуйте! Проверил выдачу своих сайтов в Яндексе. Уже несколько апов подряд наблюдаю стандартный глюк Яндекса, когда он пишет, что найдено страниц, например 791, далее нажимаю упорядочить не по релевантности, а по дате - он уже находит 993. И действительно проиндексировано их 993.

А теперь про SAPE.RU:
Так вот сейчас обнаружил, что такая же участь постигла и всем нам известный сайт www.sape.ru. Вбиваем домен в яндекс в расширеный поиск: www.sape.ru - получаем - Нашлось 64 тыс. страниц. Кликаем "по дате" - получаем - Нашлось
312 тыс. ответов.
Видим - очевидный глюк Яндекса.

Так вот к чему я уже второй раз продвигаю эту тему - у нас на бирже указывается число проиндексированых страниц - и оно берётся как раз из первого запроса к Яндексу, т.е меньшее число. На некоторых сайтах оно отличается в разы от истинного числа проиндексированных страниц. Из-за этого сайты вполне нормально проиндексированные Яндексом рискуют попасть на сапе в категорию "Не в Яндексе", что совсем не правильно. Поэтому, думаю, будет правильней, если Администрация Сапы обратит внимание на этот глюк и внесёт какие-то коррективы в отображение на бирже числа проиндексированных Яндексом страниц.

Последний раз редактировалось zabstudio; 01.10.2010 в 14:36.
zabstudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 15:46   #2
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 64
Вес репутации: 0
Biata может только надеяться на улучшение
По умолчанию

есть такой момент и я это заметила
Biata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 15:46   #3
Специалист
 
Аватар для giftday
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 298
Вес репутации: 184
giftday - очень-очень хороший человекgiftday - очень-очень хороший человекgiftday - очень-очень хороший человекgiftday - очень-очень хороший человекgiftday - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Думаю вводить область поиска, как это делаете вы, не совсем корректно. Так как невооруженным взглядом видно, что в вашей выдаче присутствуют поддомены, что не совсем правильно. Так как сайт на поддомене - это отельный сайт.
Количество страниц в индексе для конкретного сайта проверяется другим способом: так или так. Как видим, вне зависимости от способа выдачи (релевантности и времени) результат один и тот же.
giftday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 15:55   #4
Специалист
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 210
Вес репутации: 207
zabstudio скоро станет известенzabstudio скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giftday Посмотреть сообщение
Количество страниц в индексе для конкретного сайта проверяется другим способом: так или так. Как видим, вне зависимости от способа выдачи (релевантности и времени) результат один и тот же.
Согласен, так проверять наверное правильней, но вот Сапа проверяет не так, а так как я написал.
zabstudio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Число страниц strikestar Вопросы от новичков 6 17.09.2010 12:59
ВМ: оставшееся число ссылок к выводу в блок на сайте Pansy Вопросы от новичков 0 04.11.2009 18:32
Число страниц seo_pro Яндекс 14 24.02.2009 11:50
Если на сайте увеличилось число страниц ddd000 Вопросы от новичков 20 09.01.2009 01:01
робот sape не нашёл страниц на сайте ben666 Ошибки при работе с системой 1 23.01.2008 18:35


Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.