Старый 18.03.2008, 00:57   #1
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Onkel Tёm нам пока неизвестен
По умолчанию Вообще ничего не понимаю

Только что зарегистрировался как оптимизатор.
Создал проект, а дальше - затык. ФАК не помогает - там почти ничего не рассказано. Ничего не понимаю...
Есть ли где пошаговые инструкции? Что за УРЛы и к чему они относятся, если мои, то почему их несколько, что они означают, что за ссылки я должен вводить при добавлении урла, где и когда они покажутся, почему их несколько..? и т.д.
Я понимаю, что есть мнение, что "кому надо, тот разберется", но вот так взгляд со стороны новчика - "ВЫ РАЗРЫВАЕТЕ МНЕ МОЗГ!" (с) CC

Еще хуже с _ttp://www.fatlink.ru/ - там вообще по ходу априори считается, что зарегистрировавшийся - гик, не меньше.

Чисто для людей есть описалово? У меня есть сайт, на который надо добавить ссылок. Есть бабло, которое надо на это потратить. Any ideas?

Последний раз редактировалось Onkel Tёm; 18.03.2008 в 01:00.
Onkel Tёm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 01:09   #2
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 269
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

УРЛы - это адреса тех страниц, которые вы собираетесь продвигать.
После того как вы их добавите, нужно добавить тексты (анкоры) на каждый УРЛ в каждом проекте (кликнув на менюшку "ссылки" а потом "тексты"). Желательно тексты составлять без повторяющихся слов и из расчета по одному анкору на покупаемую ссылку.

После того как тексты будут добавлены - идете в поиск площадок, вводите требуемые параметры и тематику страниц, на которых планируете размещаться, из полученного списка выбираете подходящие, находящиеся в индексе нужных вам поисковиков.

После чего периодически контролируете пункт меню "Ждут подтверждения" и подтверждать разрешенные владельцами площадок купленные вами ссылки.

И так по каждому проекту.
Успехов.
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 01:16   #3
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Если ФАК не помогает, то стиснув зубы курим его до полного просветления.
http://1.sape.ru/faq.php?id=8
ну и далее...
надо создать проект, указать урл, на который будут ссылки, сочинить и добавить тексты ссылок в проект, положить денег в систему через пополнение баланса, потом можно начинать покупать вручную или же настроить автоматическую покупку по выбранным фильтрам.

По-моему, все вполне доходчиво и понятно в системе... не помню, чтоб у меня возникали такие проблемы....
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 01:26   #4
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Onkel Tёm нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Если ФАК не помогает, то стиснув зубы курим его до полного просветления.
http://1.sape.ru/faq.php?id=8
Читал, не помогло.
Первая картинка. Почему проект называется урлом www.site.ru, а там идут урлы на морды слоны.ру, зайцы.ру? Значит это чужие сайты, где я собираюсь размешать ссылки? А где тогда мой сайт? Или если это мои УРЛы, то почему морды и какого они делают в категории site.ru, а не в своих собственных? Курить можно до посинения...

Цитата:
надо создать проект, указать урл, на который будут ссылки, сочинить и добавить тексты ссылок в проект, положить денег в систему через пополнение баланса, потом можно начинать покупать вручную или же настроить автоматическую покупку по выбранным фильтрам.
Вот теперь более-менее понятно. Забывая картинку из ФАКа, верю Вам. УРЫ - мои. В простейшем случае ссылки на морду я, видимо, должен добавить лишь 1 УРЛ. Так ведь? [с надеждой]

Цитата:
не помню, чтоб у меня возникали такие проблемы....
Ну, может у Вас опыт был. У меня - нет пока.
Onkel Tёm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 01:27   #5
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Onkel Tёm нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от outtime Посмотреть сообщение
УРЛы - это адреса тех страниц, которые вы собираетесь продвигать. <snip>
Спасибо огромное! Теперь почти всё понятно. (Ночь, не заметил Вашего поста, ответил на второй).
Если будут возникать вопросы - тут же задам.
Если получится интересно - в первом посте напишу howto. Для таких же тупых, как я
Onkel Tёm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 01:36   #6
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

В верном направлении идете, все получится.
Кроме морды можно делать проекты и на внутренние страницы.
Или (при проставлении в настройках специальной галочки) можно сделать несколько проектов со ссылкой на одну и ту же морду. Для удобства, в один проект жирных ссылок покупать, в другой - много мелочевки...
Это типа как коробочка для рыболовных снастей... понимаете?

Задавайте вопросы по мере их возникновения и побольше конкретики.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 01:38   #7
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 285
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Вы слишком самокритичны... Тупые никогда не признают, что чего то не понимают или не заметили.. Как там у АС Пуш, и опыт, сын ошибок...
rusteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 01:55   #8
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Onkel Tёm нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusteam Посмотреть сообщение
Вы слишком самокритичны... Тупые никогда не признают, что чего то не понимают или не заметили.. Как там у АС Пуш, и опыт, сын ошибок...
Ну, разумеется я себя тупым не считаю. Например, неплохо умею программировать и администрировать. Но в данной области я действительно пока newbie, а учитывая комментарий ffaust, который якобы во всем сразу разобрался, наверое я туповат на интерфейсы, которые не успел соптимизировать Стив Круг или Якоб Нильсен
Onkel Tёm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 02:19   #9
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Onkel Tёm нам пока неизвестен
По умолчанию

1) Ввел 4 "текста" для УРЛа, нажал добавить и получил сообщение, точный текст которого забыл, но смысл сводился к следующему: добавленные тексты - суть спам. При этом открылось окно со списком всех 4-х текстов и никаких пометок, что не понравилось сапе... Удалил всё, добавлял по одной, сообщение больше не появлялось. Решил, что надо и впредь по одной добавлять.

2) Перешел к поиску площадок, пока вот открылось окно:
"FULLTEXT DB: MDB2 Error: connect failed"
Это часто случается? Отражать в howto?
Onkel Tёm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 03:14   #10
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 285
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Onkel Tёm Посмотреть сообщение
1) добавленные тексты - суть спам.
Надо бы Вам прочесть пару трудов по теме "как составить ссылку" или всё тем же макаром... с опытом образуется знание
rusteam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Баланс - ничего не понимаю nikitian Ошибки при работе с системой 1 06.03.2008 20:50
Я все понимаю, но как??? Smok Вопросы по работе системы 7 26.02.2008 17:20
не понимаю как-то.... ikanik Курилка 8 14.09.2007 18:37
Не работает вообще ничего bogomol Вопросы по работе системы 10 18.06.2007 17:51
Error - на странице размещения вообще ничего нет? Liv Ошибки при работе с системой 12 13.06.2007 00:24


Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.