Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Софт для оптимизаторов и вебмастеров

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2010, 19:01   #201
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Kirill на пути к лучшему
По умолчанию

есть вопрос. А как можно поменять название (url) сайта?
Часть сайтов добавилась прописными буквами, теперь мучаюсь

п.с. пытался смотреть файлы в папке, почему-то там, где я ожидал увидеть базу (папка dbsites) - она пустая. Равно как и в остальных папках почему-то дефолтные значения. Хотя я все забил и в программе у меня много доменов.

Добавлено через 4 часа 50 минут
также не получается проверить статистику в Liveinternet

Последний раз редактировалось Kirill; 14.08.2010 в 19:01. Причина: Добавлено сообщение
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 18:57   #202
Специалист
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 143
Вес репутации: 192
Raphael - весьма и весьма положительная личностьRaphael - весьма и весьма положительная личностьRaphael - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
есть вопрос. А как можно поменять название (url) сайта?
Часть сайтов добавилась прописными буквами, теперь мучаюсь

п.с. пытался смотреть файлы в папке, почему-то там, где я ожидал увидеть базу (папка dbsites) - она пустая. Равно как и в остальных папках почему-то дефолтные значения. Хотя я все забил и в программе у меня много доменов.
Вероятно у Вас Виста или "Семерка". По висте - пользователи программы подсказали, что файлы располагаются в папке C:\Users\Admin\AppData\Local\VirtualStore\Program Files\SMlite\ , где Admin - это имя пользователя.

Чтобы переименовать сайты нужно выйти из программы и переименовать файлы в папках dbparam и dbsites.
Цитата:
Добавлено через 4 часа 50 минут
также не получается проверить статистику в Liveinternet
По счетчикам сейчас разберусь, у некоторых показывает, у некоторых нет.

Добавлено через 15 минут
По счетчикам - все нормально сам запутался, когда попробовал способ переименования сайта. LI принимает имя домена четко, как оно у него зарегистрировано. Например, если сайт http://autoringup.ru , то он и должен быть в списке сайтов, как autoringup.ru , а не как, например AutoRingUp.ru
__________________
Парсенные базы Я.Каталог.

Последний раз редактировалось Raphael; 15.08.2010 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
Raphael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 21:33   #203
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Kirill на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день!

Спасибо, все помогло
и директория та, что написали, и LI заработал!

Добавлено через 43 минуты
кстати, если принимаются пожелание по улучшению, то...
1. надо проверить и улучшить групповую обработку (сейчас далеко не всегда корректно происходит и присвоение параметров нескольким отмеченным сайтам, равно как и проверку пришло запускать 10 раз для каждого домена из отмеченных)

2. что касается присвоение параметров - то в ту табличку, которая отображается при нажатии на иконку "группа" было бы здорово добавить произвольное поле с селектом параметра (параметры, перечисленные в "Настройках таблицы") и поле "значение". Ну например, у меня одинаковый пароль от LI для многих сайтов, тем не менее пришло делать руками для каждого домена.

3. эта фича большая, но мне кажется она того стоит. Сделать наглядное представление информации по посещаемости сайтов. А именно - статистика по LI за произвольный период времени с группировкой по дню (из имеющихся данных). Можно и не за произвольный период, а за "Месяц:Год". То есть допустим выбираем: июль, 2010. И нам показывается табличка с колонками от 01 до 31 июля и значением посещалки для каждого сайта. Очень полезная была бы табличка.
Посещения в динамике все-таки на много важнее, чем просто "за сегодня".

Последний раз редактировалось Kirill; 15.08.2010 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 14:34   #204
Специалист
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 143
Вес репутации: 192
Raphael - весьма и весьма положительная личностьRaphael - весьма и весьма положительная личностьRaphael - весьма и весьма положительная личность
Smile

Произведено обновление программы "Менеджер сайтов SMlite" до версии 1.4.1

Изменения касались процедур работы с Yahoo – количество страниц в индексе и ссылок.

Скачать новую версию

P.S. 50% скидка в связи с годовщиной программы еще действует!
__________________
Парсенные базы Я.Каталог.
Raphael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 03:37   #205
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Kirill на пути к лучшему
По умолчанию

да, и еще. было бы мега-здорово иметь возможность помечать сайты (строки) цветом. Хотя бы цветов 5-10 на выбор.
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 17:02   #206
Специалист
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 143
Вес репутации: 192
Raphael - весьма и весьма положительная личностьRaphael - весьма и весьма положительная личностьRaphael - весьма и весьма положительная личность
Smile

Обновлен “Менеджер сайтов” до версии 1.4.4. Изменения коснулись процедур работы с поисковыми системами [скачать]

50% скидка на программу, действующая в рамках акции годовщины программы, закончится 30 сентября. Прям сейчас купить можно "тута"
__________________
Парсенные базы Я.Каталог.
Raphael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 13:14   #207
Специалист
 
Аватар для amster007
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Springfield
Сообщений: 341
Вес репутации: 193
amster007 - просто великолепная личностьamster007 - просто великолепная личностьamster007 - просто великолепная личностьamster007 - просто великолепная личностьamster007 - просто великолепная личностьamster007 - просто великолепная личностьamster007 - просто великолепная личность
По умолчанию

Перестал работать поиск через xml. Может это связано со следующим заявлением яндекса:
Цитата:
Внимание! В скором времени запросы старого вида к http://xmlsearch.yandex.ru/xmlsearch (без указания параметров user и key) перестанут поддерживаться. Если вы используете запросы к сервису Яндекс.XML в своих скриптах или программах, измените адрес на указанный в рамке "Ваш адрес для совершения запроса".
__________________
Здесь можно получить хороший дополнительный доход.
amster007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 20:03   #208
Специалист
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 143
Вес репутации: 192
Raphael - весьма и весьма положительная личностьRaphael - весьма и весьма положительная личностьRaphael - весьма и весьма положительная личность
Smile

Цитата:
Сообщение от amster007 Посмотреть сообщение
Перестал работать поиск через xml. Может это связано со следующим заявлением яндекса:
Пока работает, только что проверял в SMlite кол-во страниц в индексе у сайтов.

Но в любом случае, спасибо за сигнал!

А так да, есть такое объявление внутри http://xml.yandex.ru
Цитата:
Внимание! В скором времени запросы старого вида к http://xmlsearch.yandex.ru/xmlsearch (без указания параметров user и key) перестанут поддерживаться. Если вы используете запросы к сервису Яндекс.XML в своих скриптах или программах, измените адрес на указанный в рамке "Ваш адрес для совершения запроса".
Значит надо будет обновить SMlite.

P.S. да, обратите внимание на это:
Цитата:
Ограничение по количеству запросов. Пользователям, подтвердившим свой телефонный номер, разрешается направлять не более тысячи XML-запросов в сутки. Пользователям, не подтвердившим свой телефонный номер, разрешается направлять не более десяти XML-запросов в сутки. Настоящее ограничение количества запросов не применяется в отношении сайтов, подключенных к Рекламной сети Яндекса согласно договору с Яндексом, предусматривающему возможность использования Сервиса.
__________________
Парсенные базы Я.Каталог.
Raphael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 11:52   #209
Специалист
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 143
Вес репутации: 192
Raphael - весьма и весьма положительная личностьRaphael - весьма и весьма положительная личностьRaphael - весьма и весьма положительная личность
Smile

Вышло очередное обновление программы Менеджер сайтов SMlite версия 1.4.5

Были внесены следующие изменения:
1. обновлен синтаксис XML-запроса к Яндексу о количестве проиндексированных страниц сайта
2. подготовлен переход на новый формат XML-запроса с указанием параметров user и key (задаются в настройках программы на вкладке "Разное")
3. изменены способы обращения к Яндексу для запроса количества проиндексированных страниц с формата serverurl=site.ru%2Cwww.site.ru на формат text=url%3Awww.site.ru* | url%3Asite.ru*

Скачать новую версию

На сайте появилась страница по оплате программы и поскольку все акции закончены, установлена цена в 35 wmz. Оплата возможна через Вебмани и Яндекс-деньги.
__________________
Парсенные базы Я.Каталог.
Raphael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 17:57   #210
Специалист
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 143
Вес репутации: 192
Raphael - весьма и весьма положительная личностьRaphael - весьма и весьма положительная личностьRaphael - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Подготовлена версия 1.4.6 программы "Менеджер сайтов SMlite".

Перед обновлением обязательно ознакомьтесь с нижеследующей информацией!

Изменена система активации программы и старые ключевые файлы не будут работать с новой версией программы.

Эта нововведение связано с автоматизацией процесса активации наших программ на компьютерах пользователей (теперь все происходит в автоматическом режиме, без участия тех.поддержки). А также со сменой привязки программы именно к "железу" компьютера.

Вы можете ознакомиться с описанием процедуры активации программы в картинках.

Подробно об этом "Версия 1.4.6 Активации и смена ключей".
__________________
Парсенные базы Я.Каталог.
Raphael вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ICE Domain Manager - менеджер данных о регистрации доменов. Бесплатно! sslab Софт для оптимизаторов и вебмастеров 5 13.06.2009 23:29
Требуется линк-менеджер stasan Деловое сотрудничество 5 19.01.2009 01:47
При переносе сайтов на новый аккаунт статус сайтов стал - Не прошёл модерацию segakkk Ошибки при работе с системой 4 25.10.2008 14:52
Требуется контент менеджер K0rwin Деловое сотрудничество 6 24.09.2008 09:29
Контент менеджер new Курилка 6 07.07.2008 19:30


Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.