Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Хостинг и доменные имена

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2011, 15:43   #51
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 404
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xhomas Посмотреть сообщение

об чём и речь. предупредить, повесить заглушку, файлы оставить - вот отличный вариант. а хостинг, имхо, решил показать, что мстя его страшна.
да через 2.5 месяца уже вполне обоснованно можно решить, что клиенту его сайты нафиг не нужны

может но умер, спился, сменил пол и уехал в таиланд и т.д. ну, если нет никакого интереса к сайтам уже 2.5 месяца, что еще думать, как ни то, что челу уже глубоко пофиг на сайты по объективным или субъективным причинам?

я вам про один хостинг скажу. был сайт у клиента. по договоренности я барыжил там. клиент пропал, ну и хостинг-домен не проплатил. я думал выжду месяц и перехвачу. кому нафиг нужна такая нулевка, кроме меня

в итоге. хостер (или кто-то из сотрудников) продлил дальше домен, забрал сайт прямо с сервака (говорю так, ибо даже скрипты саповские и другие продолжали работать какое-то время) и пользуется для себя

вот это круто. а через 2.5 месяца ..... да может его уже нет в живых. что вечную память хранить что-ли?
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 16:11   #52
Новичок
 
Аватар для stasilok
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 85
Вес репутации: 178
stasilok - весьма и весьма положительная личностьstasilok - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для stasilok с помощью ICQ
По умолчанию

Читаю тему и не понимаю какие ещё у кого-то могут быть претензии к данному хостеру после всего вышесказанного, по-моему, так лояльнее хостера ещё поискать нужно.. о_О Хотя ещё бы хотелось увидеть договор на оказание услуг, после чего, я думаю, будет сразу ясно кто где..
stasilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 16:11   #53
Специалист
 
Аватар для Xhomas
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 432
Вес репутации: 208
Xhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущее
По умолчанию

Buradem, Клон, imcl, ладно, не буду спорить с большинством. но всё равно считаю, что данный хостинг больше чем надо усилий потратил на расправу с клиентом, и меньше чем надо на его информирование.
я бы тоже ушёл.

Цитата:
Сообщение от imcl Посмотреть сообщение
я вам про один хостинг скажу.
ну прорекламируйте уж. чтоб не наступить в него.
__________________
Предпочитаю доброжелательное обращение на 'ты', нежели холодное манерное на 'вы'.
Рекомендую проверенный, надёжный и недорогой хостинг.
Xhomas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 16:21   #54
Мастер
 
Аватар для Buradem
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 562
Вес репутации: 205
Buradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xhomas Посмотреть сообщение
Buradem, Клон, imcl, ладно, не буду спорить с большинством. но всё равно считаю, что данный хостинг больше чем надо усилий потратил на расправу с клиентом, и меньше чем надо на его информирование.
я бы тоже ушёл.
Согласен, что хостер мог подержать сайты ещё некоторое время, предварительно отключив его от "мира" и оповестив владельца. Но видимо у них политика такая или накипело.
Buradem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 16:31   #55
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 404
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

а хостер ведь мог и передать долг в размере 1000 руб в коллекторскую контору
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 16:35   #56
Мастер
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Руины Сапы
Сообщений: 543
Вес репутации: 234
Spieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dromok Посмотреть сообщение
А проблема с информированием о задолженности существует у многих хостеров, так как часто письма тупо в спам попадают.
Читайте внимательнее, перед тем, как писать.

Проблема была не в том, что письма отсеивались спам-фильтрами, а в том, что, как оказалось, у кварты при удалении площадки с хостинга через панель управления НЕ удаляются записи ДНС о соответствующем домене. А адрес у меня на моем личном домене. Вот и получилось, что их почтовые сервера слали письма на их собственный сервер, на котором у меня давно уже адреса не было.

Заодно оказалось, что именно благодаря этому факту во время недавней "аварии" на сапе я и не получал писем со ссылкой для смены пароля (сапа-то тоже их ДНСками пользуется при отсылке почты).

Цитата:
Сообщение от Dromok Посмотреть сообщение
Не доверяйтесь электронной почте, а лучше напоминалку какую-нибудь себе заведите.
Спасибо за совет, но я лучше заведу нормального хостера.
Впрочем, пишите еще, ваше мнение чрезвычайно ценно для нас.

Цитата:
Сообщение от Dromok Посмотреть сообщение
Насчет ограничения 2000 файлов. У меня глаза на лоб полезли, нафиг вам в одной папке стока файлов?!
Хм... если я отвечу, что вас это, пожалуй, не сношает - я не покажусь чересчур грубым?

Цитата:
Сообщение от Dromok Посмотреть сообщение
Ограничения существуют у любого хостера. Не нравятся ограничение (вы ведь о нем знали), покупайте выделенный сервер.
Знал? ОТКУДА???
Я его вывел эмпирическим путем, потратив на это кучу времени в попытках понять, куда деваются файлы, которые вроде есть, а вроде нет!

Именно это (подход, при котором я должен обо всем догадываться сам) и раздражает в данной ситуации больше всего.
Spieler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 16:56   #57
Специалист
 
Аватар для Dromok
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 494
Вес репутации: 200
Dromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
Читайте внимательнее, перед тем, как писать.

Проблема была не в том, что письма отсеивались спам-фильтрами, а в том, что, как оказалось, у кварты при удалении площадки с хостинга через панель управления НЕ удаляются записи ДНС о соответствующем домене. А адрес у меня на моем личном домене. Вот и получилось, что их почтовые сервера слали письма на их собственный сервер, на котором у меня давно уже адреса не было.

А вам не кажется глупо использовать для информирования мыло размещенное на том же хостинге? Мне кажется и я так никогда не делаю. И неважно, что вы его всё-таки перенесли. Я вообще стараюсь мылами от хостеров не пользоваться, как правило качеству их спам-фильтров очень далеко до уровня гугла, яндекс, да и хотя бы того же майл.ру. Да и вообще лучше указывать несколько мыл, чтобы такого не произошло.
К тому же вам и в аську писали о задолженности. И неужели за 2,5 месяца вы не вспомнили о том что возможно пора бы сайты оплатить?

К тому же после оплаты ваши сайты могли восстановить из бекапов. Как я уже писал, эта процедура меньше часа занимает. Так что удаление сайтов для меня равноценно их блокировке (данные то всё равно можно восстановить).

А про ограничение количества файлов. У редкого хостера его нет. Но обычно это ограничение не только на видимость по фтп, но и физически нельзя разместить больше определенного количества. По-моему подобные ограничения вполне обоснованы, так как огромное количество файлов приводит к огромной нагрузке на файловую систему, даже если у сайта небольшая посещаемость.

Вины хостера я тут ну никак не вижу, уж извините.
__________________
FastFile.ru - хостинг для людей!
Всего 49 рублей за 1 Гб!
Dromok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 17:12   #58
Мастер
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Руины Сапы
Сообщений: 543
Вес репутации: 234
Spieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwarta Посмотреть сообщение
У нас есть несколько режимов работы тех поддержки, о чём мы не скрываем, а именно:
Мы доступны по вопросам:
a) не срочным, текущим, консультационным по телефону, по ICQ, по емейл, через систему тикетов - в рабочее время.
б) по важным вопросам телефон, icq, система тикетом, в рабочее время + по телефон с 8 до 24 часов
в) в случае ЧП доступны по телефону круглосуточно.
"Доступны" и "заявляем, что доступны" - это несколько разные вещи.
Я сразу же ночью отписался в асю и на почту.
С утра стал звонить по телефону. Телефон так никто за полдня и не взял, какой-либо внятный ответ по асе получил часа в три дня.

Как вы сами-то думаете, стал бы я на форум писать, если бы мне кто-нибудь от вас ответил и помог разобраться в ситуации? Просто я был в полной безысходности!

Цитата:
Сообщение от qwarta Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
Потом выяснилась прикольная вещь - у них на хостинге существует техническое ограничение на видимость файлов по ftp - 2000 файлов.
Вранье, у нас лимит на кол-во файлов в папке отсутствует, и по SSH вы можете все их видеть. На FTP такое ограничение идет по умолчанию, чтобы FTP сервер не грузил CPU при входе по FTP в папку с большим числом файлов.
У вас с логикой как - нормально?
Или главное крикнуть "вранье", по той же схеме, по какой вор громче всех кричит "держи вора"?

Цитата:
Сообщение от qwarta Посмотреть сообщение
У нас DNS последние года 4 не слетали вообще
ОК, вам - напомню, а почтеннейшая публика заодно может оценить уровень сервиса поддержки.

Цитата:
Spieler ?(03.05.2009 17:01):
Здравствуйте! А чего у меня сайт второй день не работает? iugansk.ru, клиент 01488

Qwarta support ?(03.05.2009 23:15):
Мы не отключали ваш аккаунт поэтому не знаем почему ваш сайт не работает!

Spieler ?(03.05.2009 23:22):
а с днс-записями все в порядке?

Qwarta support ?(03.05.2009 23:22):
их тоже мы не меняли

Spieler ?(03.05.2009 23:23):
и все же - броузер выдает "Ошибка DNS – не удается найти сервер"

Qwarta support ?(03.05.2009 23:23):
по днс домен к нам привязан нормально

Spieler ?(03.05.2009 23:23):
ну вы ж сами видели наверняка

Qwarta support ?(03.05.2009 23:26):
а вы домен когда добавили?

Spieler ?(03.05.2009 23:26):
дату? ща поищу

Qwarta support ?(03.05.2009 23:27):
ну приблизительно

Spieler ?(03.05.2009 23:27):
в конце августа 2008

Qwarta support ?(03.05.2009 23:30):
днс вашего домена пришлось обновить он почему-то слетел

Spieler ?(03.05.2009 23:30):
ага, вижу, спасибо!

Цитата:
Она есть, вы просто не получали уведомления так как они не доходили. Причина того ниже.
"Ниже" мы причины не встречаем, вы ее деликатно опустили, так что я назову ее сам.
Причина заключается в том, что вы не озаботились такой технической мелочью, чтобы при удалении сайта с вашего хостинга через панель управления удалялись не только файлы сайта, но и ДНС-записи. Это тоже будет предъявлено мне, да? Это я должен был при удалении каждой площадки связываться с вами, и напоминать "а не забыли ли вы че-нить удалить"?


Цитата:
Хуже того мы вам писали в ICQ и ответа от вас тоже не последовало.
Нет, в асю мне никто не писал.

Цитата:
Угу вы у нас тоже украли, процент кредита в банках видели?
Не вопрос, скока я вам там должен по банковским процентам на 1000 рублей? Вы не стесняйтесь, вы озвучьте, я перешлю, мне не в напряг. Не сомневаюсь, что эта цифра для вашего бюджета достаточно значима, раз вы о ней заговорили.

Цитата:
Вы пробовали звонить?
Только этим и занимался всю первую половину вчерашнего дня. Честно.

Цитата:
Скажите спасибо, что у нас нет практики удалять файлы клиентов после удаления их на хостинге.
Безумно благодарен.

Цитата:
Не снесли, а удалили по причине не оплаты услуг.
Архив ваших сайтов мы вам вернули, так что вранье.
Откуда я мог об этом знать на момент написания поста, если вы не сочли нужным описать мне ситуацию? Все, что я от вас получил в письме утром, дословно -

Цитата:
Угу у вас была гигансткая задолжность, поэтому ваш аккаунт был удален.
Если вам нужно восстановить работу ваших сайтов, вы можете с нуля
заказать хостинг с главной страницы нашего сайта.
Если с вашей точки зрения сообщение об удалении акка и предложение заказать хостинг с нуля - это изящный и интуитивно понятный способ сообщить, что бэкапы на месте, то. пожалуй, наш когнитивный диссонанс еще глубже, чем кажется.

Цитата:
Хуже того в качестве компенсации геморроя мы сделали бесплатный хостинг до нового года, и возможно продлим эту акцию ещё на пару месяцев после нового года.
Гы Ну тогда все - регистрирую новый акк на подставное лицо и возвращаюсь!
(шутка, не пугайтесь)
Spieler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 17:22   #59
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Spieler, ты в следующий раз домены не проплачивай
не будет такого гемора совсем ни тебе ни хостеру.
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 17:23   #60
Специалист
 
Аватар для Dromok
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 494
Вес репутации: 200
Dromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
Spieler, ты в следующий раз домены не поплачивай
не будет такого гемора совсем ни тебе ни хостеру
ахаха
__________________
FastFile.ru - хостинг для людей!
Всего 49 рублей за 1 Гб!
Dromok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
QWARTA.RU самый дырявый хостинг в России :)) админ Курилка 11 17.12.2009 00:07
Где хостится? Dairon Курилка 15 18.05.2009 13:41
Кто хостится у sweb? jokero Разработка и сопровождение сайтов 15 27.11.2008 00:00
Кто Хостится на MCHOST.RU? MS555 Ошибки при работе с системой 12 11.10.2008 11:50
Сайты на каких языках принимает сапа. solomko.net Вопросы по работе системы 4 03.12.2007 23:22


Часовой пояс GMT +3, время: 05:48.