Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2009, 08:34   #1
Специалист
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 345
Вес репутации: 0
Старик не любят в этих краяхСтарик не любят в этих краяхСтарик не любят в этих краяхСтарик не любят в этих краяхСтарик не любят в этих краях
Exclamation Проблема с кодировкой на статическом HTML сайте

Ссылки ставлю в ручную на морду, ссылка имеет вид
Код:
������� ������. ������ ���� - ������� ������. ������������ ���������� �� ������.
как на статическом сайте сделать кодировкую нужную для отображения ссылки на нормальном языке?
в файлике .htaccess прописать нужную кодировку?
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 08:52   #2
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Старик, забыть кнопку "создать новую тему", найти кнопку поиск - научиться пользоваться.
Прекратить плодить кучи бессмысленных тем, прочитать фак.
не можете сделать копипасть в утф?
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 09:02   #3
Специалист
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 345
Вес репутации: 0
Старик не любят в этих краяхСтарик не любят в этих краяхСтарик не любят в этих краяхСтарик не любят в этих краяхСтарик не любят в этих краях
По умолчанию

Я юзаю форум, но все проблемы обсуждались с движками только, вот читаю тему там на вижке
Следущую тему создам если действительно будет серьезная проблема, а то по мелочам пишу.
Как понять копипасть в утф?

Добавлено через 6 минут
Ank, я прописал на страницах код
Цитата:
<!--s_links--><!--check code--><!--/s_links-->
площадка в статусе работает, и потом я начинаю размещать ссылки на страницах а они в кодировке утф, вот мне нужно поменять эту кодировку именно на эти ссылки в кодировку утф, как правельно сделать пробывал вышеше ссылки прописать кодировку утф как в коде вызова ссылок для джумлы 1,5, не фига, я запутался кажеться!

Последний раз редактировалось Старик; 08.12.2009 в 09:02. Причина: Добавлено сообщение
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 09:06   #4
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Ссылки ставлю в ручную
и при этом - сайт в утф.
Уроки копипаста
Найти редактор с поддержкой УТФ. Освоить редактор с поддержкой УТФ. Пользоваться редактором с поддержкой УТФ.
Кроме поиска по форуму есть еще яндекс и гугл. Они тоже знают про редактор с поддержкой УТФ.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 09:17   #5
Специалист
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 345
Вес репутации: 0
Старик не любят в этих краяхСтарик не любят в этих краяхСтарик не любят в этих краяхСтарик не любят в этих краяхСтарик не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
не можете сделать копипасть в утф?
значит скопировать/вставить поюзал гугл

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
и при этом - сайт в утф.
Уроки копипаста
Найти редактор с поддержкой УТФ. Освоить редактор с поддержкой УТФ. Пользоваться редактором с поддержкой УТФ.
Кроме поиска по форуму есть еще яндекс и гугл. Они тоже знают про редактор с поддержкой УТФ.
если я преобразую ссылку через этот редактор в утф, то это плохо для яши и гоши?смысл тогда копипастить в утф?бан могу хапнуть тогда или я ошибаюсь?

Добавлено через 1 минуту
Ank, Программа Штирлиц называется?

Добавлено через 6 минут
Ank, спасибо преоброзовал ссылку в утф, через прогу штирлиц IV, спасибо еще раз))
Можно закрывать

Последний раз редактировалось Старик; 08.12.2009 в 09:17. Причина: Добавлено сообщение
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 09:27   #6
Специалист
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 231
Вес репутации: 183
Yappie - как роза среди колючекYappie - как роза среди колючекYappie - как роза среди колючек
По умолчанию

Бан за UTF? ) Готовьтесь владельцы ВСЕХ вордпрессов, бан настигнет и вас - бессмысленный и беспощадный...

Редакторов с поддержкой UTF-8 полным полно - он не один.

http://en.wikipedia.org/wiki/Compari...cter_encodings (см.колонку utf-8)

Последний раз редактировалось Yappie; 08.12.2009 в 09:32.
Yappie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 09:30   #7
Специалист
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 345
Вес репутации: 0
Старик не любят в этих краяхСтарик не любят в этих краяхСтарик не любят в этих краяхСтарик не любят в этих краяхСтарик не любят в этих краях
По умолчанию

Тупанул я, что то, преоброзовал с помощью проги штирлиц, разместил ссылки на морде, за что спасибо огромнейшее Анку, вовсе не трудно было сразу написать что и как, пойду + поставлю Анку))
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 09:49   #8
Мастер
 
Аватар для Skybee
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 726
Вес репутации: 229
Skybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yappie Посмотреть сообщение
Бан за UTF? ) Готовьтесь владельцы ВСЕХ вордпрессов, бан настигнет и вас - бессмысленный и беспощадный...
Чьёрт побьери!
А я все опрометчиво на UTF-8 пишу, теперь не миновать бана

Добавлено через 2 минуты
по теме: Вот этот редактор очень рекомендую http://notepad-plus.sourceforge.net/ru/site.htm

Последний раз редактировалось Skybee; 08.12.2009 в 09:49. Причина: Добавлено сообщение
Skybee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 09:50   #9
Специалист
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 345
Вес репутации: 0
Старик не любят в этих краяхСтарик не любят в этих краяхСтарик не любят в этих краяхСтарик не любят в этих краяхСтарик не любят в этих краях
По умолчанию

Юмористы, на театральном факультете учитесь?
Роль набиваете себе чтоли?)))
Завязывайте, разобрался же!!
По делу:
Цитата:
Skybee
Спасибо но я уже штирлицом все сделал, мне понравилась прога штирлиц, советую
Все просто как 2 пальца об асфальт!
Впервые в ней работаю и сразу разобрался!
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 10:00   #10
Мастер
 
Аватар для Skybee
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 726
Вес репутации: 229
Skybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущее
По умолчанию

Старик, я ссылку больше не для вас оставил, а для "будущих поколений". Вам этот редактор вряд ли будет полезен, если Вы даже не знаете что такое UTF.
Skybee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЕРРОР ссылок на статическом сайте dimavsr Ошибки при работе с системой 5 06.08.2009 12:44
ошибки статуса ссылок на статическом сайте dimavsr Ошибки при работе с системой 9 20.05.2009 17:08
КОнтекстные страницы на статическом сайте dimavsr Контекстные ссылки и все, что с ними связано 1 06.03.2009 17:55
Проблема с кодировкой. mystdeim Ошибки при работе с системой 2 08.05.2008 00:48
Проблема с кодировкой на сайте. Помогите seo-mike Вопросы по работе системы 10 25.11.2007 15:46


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.