Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2008, 20:49   #1
Специалист
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 117
Вес репутации: 214
Masterovoy - очень-очень хороший человекMasterovoy - очень-очень хороший человекMasterovoy - очень-очень хороший человекMasterovoy - очень-очень хороший человекMasterovoy - очень-очень хороший человек
По умолчанию Изменения выдачи после последнего апа.

После последнего АПа выдачи сайт по запросу "мебель" слетел с 80 места на место ниже 300. По запросу "Изготовление мебели" слетел с 6 места на 120. По остальным запросам таже картинка. Все что делалось на сайте - добавлена одна ссылка на морде - в сумме стало 8. И добавлено несколько авторских статей.
К чему бы это?
Masterovoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 01:59   #2
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 267
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masterovoy Посмотреть сообщение
После последнего АПа выдачи сайт по запросу "мебель" слетел с 80 места на место ниже 300. По запросу "Изготовление мебели" слетел с 6 места на 120. По остальным запросам таже картинка. Все что делалось на сайте - добавлена одна ссылка на морде - в сумме стало 8. И добавлено несколько авторских статей.
К чему бы это?
Мне кажется, что это может быть к тому, что другие вебмастера тоже не дремлют. И могут предпринимать небезуспешные усилия к тому, чтобы пролезть в вожделенный топ, опередив других.

Хотя сладка мысль, что усилия предпринимаю только я, а остальные таки дремлют...
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 02:08   #3
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 267
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Ну и Яша коль скоро занимется тем, что банит некоторые сайты, то некоторые ссылки, расположенные на этих сайтах, могут в силу этого выпадать из расчета ИЦ

Очень маловероятно, что сайты слетают "ни с того, ни с сего" в силу каких-то "странностей алгоритмов". Думаю, что несмотря на то, что пророков в нашем Отечестве традиционно нет, алгоритмы у нас пишутся уж точно не хуже гуглевских. Хотя для нас это бы означало "плохие"...
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 02:30   #4
Специалист
 
Аватар для .com.by
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Minsk
Сообщений: 113
Вес репутации: 202
.com.by скоро станет известен
По умолчанию

знаете, мне кажется следуящий ап ЯВ будет сегодня завтра(жду очень( новые сайты нужно проиндексировать)) там и посмотрим
__________________
Предоставляю услуги по отправке смс
платно и бесплатно
.com.by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 06:37   #5
Специалист
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 117
Вес репутации: 214
Masterovoy - очень-очень хороший человекMasterovoy - очень-очень хороший человекMasterovoy - очень-очень хороший человекMasterovoy - очень-очень хороший человекMasterovoy - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это может быть к тому, что другие вебмастера тоже не дремлют. И могут предпринимать небезуспешные усилия к тому, чтобы пролезть в вожделенный топ, опередив других.

Хотя сладка мысль, что усилия предпринимаю только я, а остальные таки дремлют...
Конечно это так и есть. Но не думаю что это могло произойти сразу с несколькими сотнями сайтов. Допускаю что за один ап могли прорваться 10 ну 40 сайтов - но не как ни несколько сотен.
При этом количество проиндексированных страниц сайта Яндексом увеличилось - т.е. страницы сайта не забанены и находятся в поиске.
Число упоминаний сайта увеличилось, т.е. не думаю что вероятен массовый бан сайтов с исходящими на меня ссылками.
Как вероятное представляется мне - увеличение на 1 исходящую ссылку повлекло наложение одного из фильтров Яндекса и как следствие понижение в выдачи.
Masterovoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 06:52   #6
Специалист
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 117
Вес репутации: 214
Masterovoy - очень-очень хороший человекMasterovoy - очень-очень хороший человекMasterovoy - очень-очень хороший человекMasterovoy - очень-очень хороший человекMasterovoy - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Еще заметил что места выдачи при поиске в Яндексе и в Яндекс.Каталог практически стали совпадать. Может яндекс при поиске ролевантность стал определять по ТИЦ? Хотя врятли - наверно просто совпадение т.к. сайты идущие выше - не совпадают.
Сайт подобной тематики (мой же) но с которым я ничего последнее время ни делал - остался на прежних позициях.
Поэтому, возможно, что все же 8 внешних ссылок явилось для данного сайта пределом и добавление еще одной повлекло наложение фильтра.
Masterovoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 08:05   #7
Специалист
 
Аватар для A.T.
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 121
Вес репутации: 201
A.T. скоро станет известен
По умолчанию

Сомневаюсь. Посмотрите на конкурентов - у них как с ссылками на морде? И вообще продают они их? На Вас просто настучали. Почему-то мне так кажется.
__________________
ID 687028 - возраст более двух лет, ЯК.Бизнес, ДМОЗ.Общество, тИЦ 60, PR3. По одной ссылке со страницы, располагаются на кликабельном месте.
A.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 19:47   #8
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 315
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masterovoy Посмотреть сообщение
При этом количество проиндексированных страниц сайта Яндексом увеличилось - т.е. страницы сайта не забанены и находятся в поиске. Число упоминаний сайта увеличилось
Рано впадать в панику. После следующего апа всё может вернуться на свои места. Тем более, что есть объективные изменения: добавилась ссылка, проиндексились новые страницы, конкуренты ссылок прикупили и пр. Это ж надо всё Яндексу обсосать и обдумать. Вернётся.
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 19:49   #9
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 315
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

PS: Если только сайт не новый (в просторечии бонус новичка). Если новый, то работать (3 раза)
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 20:01   #10
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
Smile

Цитата:
Сообщение от .com.by Посмотреть сообщение
знаете, мне кажется следуящий ап ЯВ будет сегодня завтра(жду очень( новые сайты нужно проиндексировать)) там и посмотрим
Ага.
АПы выдачи сравнительно часто случаются.
Учитывая то, что последний Ап выдачи был 30.12.2007 и промежуток между АПами выдачи максимум(в среднем) не превышает 10 дней и уже 5-е января, можно сделать вывод, что до АПа осталось совсем чуть-чуть. У меня у самого новый сайт ждет индексации.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страшная правда последнего апдейта PR. Google идет к нам. Se0man Курилка 21 25.11.2008 22:52
Google вводит изменения в сервис выдачи PageRank lekoleko Курилка 11 26.11.2007 11:50
время последнего участия площадки в авторежиме anhydrous Пожелания пользователей системы 0 29.08.2007 18:17
Баян: Дата последнего изменения цены. muxa Пожелания пользователей системы 3 17.08.2007 01:25
Дата последнего изменения цены СВЕРШИЛОСЬ! 8) ffaust Пожелания пользователей системы 19 06.06.2007 01:54


Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.