Старый 23.02.2008, 23:24   #1
Специалист
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 217
Вес репутации: 205
Ducati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всем
По умолчанию Обращение к оптимизаторам

Обращение к оптимизаторам от вебмастера.
Наболело!

Цены на моей площадке выше средних.
Сегодня было подано около 100 заявок на размещение ссылок на моей площадке. Из них я принял лишь 20!
Все остальные были отказаны с причиной "Текст ссылки не подходит".

Господа оптимизаторы! Неужели так сложно придумать нормальный текст ссылки?

Чего только не прочитаешь в заявках:
1. Абсолютно несогласованные фразы. Например, для существительных мужского рода пишут прилагательные как для женского или во множественных числах. Вебмастер не допустит, чтобы на его сайте были ссылки с ошибками и простым набором слов.

2. Многократное дублирование слов и словосочетаний в ссылке. Зачем это делать? Текст ссылки становится ужасным. На хорошем сайте эту ссылку не разместят. Я лично не допускаю ссылки, если хоть одно слово встречается всего лишь дважды.

3. Использование в тексте фраз пита: "звоните и узнавайте", "наши специалисты вам помогут" и т.п. Я такие ссылки даже не рассматриваю. Ну подумайте сами, ваши ссылки размещают как правило в подвале сайта и хорошо если тем же цветом, что и основные. Их никто не читает и по ним не переходит никто, кроме поискоиков. Зачем же тогда в ссылке делать какие-то предложения клиенту?
Лично я недоверяю таким ссылкам, так как скорее всего они были созданы автоматически, а значит их владелец мало заботится имиджом сайта, а нацелен лишь на количество ссылок.

Вот лишь основные типы ссылок, которые у меня получают отказ. Но их как оказалось 80%.
Что же это такое? Почему нельзя придумать осмысленную фразу?

Я сам также являюсь и оптимизатором. Все мои ссылки не подходят ни под один из трех вышеперечисленных критериев.
Я пишу ссылки, как заголовки новостей на моём сайте.
Это дает потрясающий SEO-эффект. Кроме того, мои ссылки никто никогда не отказывал (в извещениях ни разу не было отказа). Они осмысленные, грамотные и вписываются в идеологию любого сайте.

Призываю вас, господа оптимизаторы придумывать достойные тексты вашим ссылкам.
Приложите немного усилий - придумывайте ссылки сами, а не доверяйте программам. И тогда результат не заставит себя долго ждать. Вы получите места на качественных площадках, на которых вес вашей ссылки в глазах поисковой системы будет очень большим.

Последний раз редактировалось Ducati; 23.02.2008 в 23:26.
Ducati вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 01:15   #2
Мастер
 
Аватар для timtroll
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 594
Вес репутации: 219
timtroll скоро станет известенtimtroll скоро станет известен
Отправить сообщение для timtroll с помощью ICQ
По умолчанию

+1
Ваши слова, да оптимизаторам бы в уши.. или в руки, а то достали-таки тупымитекстами!
__________________
Уберите чекбокс "Не поднимать цену для уже размещённых ссылок"
А тут Вы быстро можете посчитать бюджет оптимизации
Не забывайте - создание сайта, создание сайтов!
timtroll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 01:54   #3
Специалист
 
Аватар для grek666
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: АЛЬФА ЦЕНТАВРА
Сообщений: 351
Вес репутации: 206
grek666 - весьма и весьма положительная личностьgrek666 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Даааа!!! Я с вами обсалютно согл. эти анкоры " звоните, сосите, поможем, положим , и тд., " именно из-за этого дерьма и банят отличные сайты!!!
__________________
Тайны SEO-Молвиля.
grek666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 07:42   #4
Специалист
 
Аватар для .HK
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 140
Вес репутации: 204
.HK скоро станет известен
По умолчанию

+1 задрали уже. все подобные ссылки отклоняю
.HK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 01:34   #5
Специалист
 
Аватар для fotograff.ru
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 229
Вес репутации: 0
fotograff.ru не любят в этих краяхfotograff.ru не любят в этих краяхfotograff.ru не любят в этих краяхfotograff.ru не любят в этих краях
По умолчанию

ну поставили галочки и отклонили. чего паниковать-то?
кстати в некоторых случаях ошибки в словах пишуться намеренно.
вот например в моей теме многи пользователи поисковых систем вместо "фотосЪемка" набирают "фотосЬемка. или заКс вместо заГс. В тексте я всавлять на сайте слова с ошибками не буду, вот на ссылках и выезжаю! а потом вы посмотрите статистику. что люди набирают в качестве запросов. Меня например больше всего прёт когда ставят символ *. типа все варианты с таким-то словом.
fotograff.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 16:00   #6
Специалист
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 217
Вес репутации: 205
Ducati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всем
По умолчанию

fotograff.ru

А никто не паникует.
Просто я и многие вебмастера ценят свои сайты и хотят сохранить их имидж и репутацию. Поэтому не желают размещать на своих сайтах ссылки таких псевдо-оптимизаторов, как Вы.
Вебмастер приходит в систему не для развлечения и благотворительности, а для того, чтобы получить прибыль с сайта. Естественно, радует, когда поступает много заявок, но когда 80% из них брак - это очень печально.

Причем при этом страдает также система, потому что ресурсы тратятся, а отдачи никакой.
Теперь я начал все эти адреса с бракованными ссылками заносить в BL, что и всем вебмастерам советую. Чтобы изжить таких оптимизаторов.

Примет вашуссылку только сайт, вебмастер которого не заботится о его репутации, а значит отдачи от такого сайта вы не получите, а то ещё и хуже может быть

Последний раз редактировалось Ducati; 25.02.2008 в 16:04.
Ducati вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 17:15   #7
Сам себе раб
 
Аватар для NCom
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,493
Вес репутации: 320
NCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущее
По умолчанию

меня просто смешат тексты вроде *насосы, насосы магазины москва насосы купить сайт не дорого*
Такие разве нормальный вм поставит? только слепой наверное.
__________________
Последний год нравится в этой тизерке, а сервер арендую здесь и не жалуюсь.
NCom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 18:29   #8
Эксперт
 
Аватар для i58
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 1,580
Вес репутации: 269
i58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущее
По умолчанию

Кроме слепых есть еще и те что на автомате берут все.
Ссылки с ашипками я не возьму, мне дела нет до того что там набирают малограмотные в поиске. И несогласованные фразы не беру. Ручками пишите ссылки, не ленитесь.
i58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 19:53   #9
Специалист
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Дели
Сообщений: 424
Вес репутации: 216
1st скоро станет известен1st скоро станет известен
Отправить сообщение для 1st с помощью ICQ
По умолчанию

Как О скажу, я не пишу тексты в ручную, но никогда! не расстроюсь если мою ссылку отклонили, ибо полно площадок) В принципе не помню что бы отклоняли мои ссылки...
Просмотрел свою анкету в 1пс, там умудряюсь на автомате создавать 500-600 толковых описаний)
И последнее: как например объяснить заказчику что ему не нужны клиенты которые ключевик его набирают с ошибками!?
В некоторых темах таких до 30%!!!
__________________
Реклама тут, цена от 1.000.000
1st вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 19:58   #10
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ducati Посмотреть сообщение
fotograff.ru

А никто не паникует.
Просто я и многие вебмастера ценят свои сайты и хотят сохранить их имидж и репутацию. Поэтому не желают размещать на своих сайтах ссылки таких псевдо-оптимизаторов, как Вы.
Вебмастер приходит в систему не для развлечения и благотворительности, а для того, чтобы получить прибыль с сайта. Естественно, радует, когда поступает много заявок, но когда 80% из них брак - это очень печально.

Причем при этом страдает также система, потому что ресурсы тратятся, а отдачи никакой.
Теперь я начал все эти адреса с бракованными ссылками заносить в BL, что и всем вебмастерам советую. Чтобы изжить таких оптимизаторов.

Примет вашуссылку только сайт, вебмастер которого не заботится о его репутации, а значит отдачи от такого сайта вы не получите, а то ещё и хуже может быть
Если вы так цените свой сайт и не хотите видеть говноанкоров - повышайте цены.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОБращение поделания оптимизаторам datot Пожелания пользователей системы 6 29.05.2008 11:13
Обращение к оптимизаторам (злобное) Kiv Пожелания пользователей системы 33 15.05.2008 17:38
Пропало обращение в суппорт tsb Ошибки при работе с системой 2 14.05.2008 16:19
Обращение к ВМ делающим гавносайты garuda_punk Курилка 25 17.03.2008 13:13
Оптимизаторам Дмитрий Сергеевич Пожелания пользователей системы 3 04.12.2007 19:18


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.