Старый 01.10.2008, 12:37   #41
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 280
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

А у меня подруга - бухгалтер, советует печать обязательно!
Грит, сама себе в трудовую напишешь, что сама себя приняла на работу, чпокнешь печать и будет считаться, что стаж идет. И пенсия будет начисляться. Сейчас, грит, изменения по пенсии, с годами коэффициент хороший прибавляется. Так что буду думать, да и самой интересно. Пожалуй.. напишу, что принята в качестве генерального директора, и всем буду в нос этим тыкать!!!!
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 12:55   #42
Специалист
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 122
Вес репутации: 0
mikez может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикарка Посмотреть сообщение
напишу, что принята в качестве генерального директора, и всем буду в нос этим тыкать!!!!
сама себя приняла на работу генеральным директором над собой же?
когда-то давно, когда я был ИП, печать была необязательна. Хотя с ней спокойнее, конечно.
mikez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 13:12   #43
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 256
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

jonnic, совершенно точно - собственная печать для ИП не является обязательной. Но ее наличие дает вам некую солидность и дополнительную защиту вашей подписи на ваших документах.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 14:47   #44
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 268
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикарка Посмотреть сообщение
А у меня подруга - бухгалтер, советует печать обязательно!
Грит, сама себе в трудовую напишешь, что сама себя приняла на работу, чпокнешь печать и будет считаться, что стаж идет. И пенсия будет начисляться. Сейчас, грит, изменения по пенсии, с годами коэффициент хороший прибавляется. Так что буду думать, да и самой интересно. Пожалуй.. напишу, что принята в качестве генерального директора, и всем буду в нос этим тыкать!!!!
ИП нельзя ставить себе самому записи в трудовую. Стаж идет все равно, пока ИП не будет закрыт, но в вашей собственной трудовой записей вы делать права не имеете.

Цитата:
Сообщение от jonnic Посмотреть сообщение
Вопрос: если регистрируешься ИП обязательно ведь нужно еще сделать свою печать?
Для ИП не обязательно иметь свою печать. Но если очень хочется - 400-500 рублей за готовую или самонаборную.

Цитата:
Сообщение от vladd Посмотреть сообщение
У меня вопрос: а как же ЕСН (там же и медицинская часть заложена)? Подоходный налог?

Да, налог для ИП 6%, но после этого деньгим принадлежат ИП как юр лицу, а не как физ лицу, а чтобы его себе на карточку получить не нужно ничего платить??? - поясните, пожалуйста....
ИП на УСН6% никакого ЕСН не платит, вместо этого ИП платит фиксированный платеж ежегодно на все социальные нужды (страховки, пенсию) - в размере 3864 руб, можно разово, можно по частям, но до 31 декабря.
ЕСН не платится

Подоходный налдог также не платится на УСН - все ограничено только 6% с дохода. Никаких подтверждающих расходы документов - не нужно. ИП - не полностью юридическое лицо, это не ООО, в котором можно распределять дивиденды раз в квартал. Все "белые" деньги (хоть нал, хоть безнал)- сразу принадлежат ИП, и он волен распоряжаться ими по собственному желанию.

НДС ИП на УСН 6% платит только в случаях, указанных в законодательстве - ввоз товаров через таможню и т.п.

Все эти вопросы подробно рассмотрены в материале, котоырй я вывесил буквально на двух страницах назад - скачайте и почитайте, там все это есть.
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 16:55   #45
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
stussy на пути к лучшему
По умолчанию

Еще бы по ООО УСН 6% такой фак сделал бы, я бы писался от восторга
stussy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 17:46   #46
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 280
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

ТОлько что приперлась из Пенсионного фонда.
На счет вписания самой себя в трудовую - низзя. Да хоть вся трудовая будет исписана, пенсия будет рассчитываться из полученных отчислений в пенсионный фонд. Нет отчислений - нет пенсии.
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 17:57   #47
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
stussy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinhead Посмотреть сообщение
вот кладезь знаний и по ООО и по чему хошь http://forum.klerk.ru/forumdisplay.php?f=61
теперь то уж точно пригодится
stussy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 20:56   #48
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 70
Вес репутации: 196
jonnic на пути к лучшему
По умолчанию

а вот если я делаю все-таки печать то мне её нужно где-то регистрировать? Может её нужно так же как подпись у нотариуса заверять?
__________________
Блог,
аквамир
jonnic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 01:54   #49
Специалист
 
Аватар для Playray
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 109
Вес репутации: 191
Playray скоро станет известен
Отправить сообщение для Playray с помощью ICQ
По умолчанию

Один маленький вопрос
Если я буду ип и захочу выводить вебмани, нужно ли мне открываеть счет в банке под ип?
Playray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 02:31   #50
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
MоMM - просто великолепная личностьMоMM - просто великолепная личностьMоMM - просто великолепная личностьMоMM - просто великолепная личностьMоMM - просто великолепная личностьMоMM - просто великолепная личностьMоMM - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Playray Посмотреть сообщение
Если я буду ип и захочу выводить вебмани, нужно ли мне открываеть счет в банке под ип?
а для чего счет? насколько я знаю, банки счета в вебманях не открывают - только в рублях или валюте...

если вы будете ИП, то вам не нужно будет посредничество вебманей - просто из сапы сможете вывести сразу на счет в банке...
MоMM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инструкция по установке кода размещения контекстных ссылок TPAKTOP Контекстные ссылки и все, что с ними связано 332 07.11.2017 13:01
Плагин для Joomla! (Инструкция внутри) juzer Вопросы от новичков 1 15.05.2008 02:22
Инструкция "Встатить код в DLE" V!rus Вопросы по работе системы 25 28.09.2007 15:30
Тонкости регистрации в ЯК coguar Яндекс 22 28.08.2007 09:50
Необходима хорошая инструкция для оптимизаторов SAPE Rifka Пожелания пользователей системы 18 30.06.2007 14:21


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.