Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловые вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2008, 01:27   #81
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 96
Вес репутации: 192
A.Yu. скоро станет известенA.Yu. скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MоMM Посмотреть сообщение
вы можете оставаться при своем мнении, но если будете физиком-резидентом в САПе и 31 декабря у вас будут средства в аккаунте, а в декларации за 2008 год у вас они не будут указаны, думаю, что у вас будут проблемы с налоговой...
Ха-ха!

Лично я плачу свои проценты исключительно в соответствии с записями в Книге учета доходов и расходов. А сколько и где у меня средств на разных аккаунтах - это налоговую не волнует. Как не волнует за какой срок деятельности мне выплачен доход. Я всегда выставляю Акты и Счета последним числом месяца X. А выплачивают мне Заказчик уже в следующем месяце Y. В Книге на листе за месяц Y честно указываю дату поступления денег и номер платежки и сообщение в ней: оплата за услуги за месяц X. И именно за месяц Y исчисляю налог. Более того, бывает что набегает за несколько месяцев и, о ужас, лет (типа в районе Нового года). Когда деньги поступили, тогда налог и вычислил.

Мог бы сослаться на налоговые разъяснения, но долго искать, сошлюсь на личное: налоговая возражений не имела, довелось проверять.

Кстати, налоговую будет волновать вариант когда с аккаунта деньги ушли, а ко мне - официально не пришли. Вот тогда есть за что вцепиться. Слова Кисы Воробьянинова "Я их потерял" тут не прокатят.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от AffMaster Посмотреть сообщение
Есть несколько вопросов по регистрации ИП.
В первую очередь инетересует мнение тех кто реально регистрировал ИП в Москве.

1. Обязательно ли ехать сначала в налоговую, а потом к нотариусу заверять документы? Или можно сначала к нотариусу? Везде написано по-разному, но вообще непонятно зачем нужен первый поход в налоговую.

2. Нужно ли заверять копию паспорта и ИНН, если документы на регистрацию ИП я подаю ЛИЧНО. Опять же где-то написано что надо, где-то что не надо.

3. Заявление на УСН подается в 46 налоговой или в своей? (кто регистрировал в Москве, тот поймет о чем я)

4. Отчитываться о доходах мне надо в 46 налоговой или в своей?

5. И вообще в свою налоговую в процессе регистрации ходить нужно или нет?
1. Если лично регистрируетесь, то нотариус не нужен - Вы никому не передоверяете; если кому поручите, то да - к нотариусу.
2. Делаете копии, заверять не надо.
3. В 46-й, там же и на упрощенку кажется.
4. В своей только.
5. Я перегистрировался, поэтому не знаю. Кажется нет.

Последний раз редактировалось A.Yu.; 07.10.2008 в 01:27. Причина: Добавлено сообщение
A.Yu. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 01:42   #82
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
MоMM - просто великолепная личностьMоMM - просто великолепная личностьMоMM - просто великолепная личностьMоMM - просто великолепная личностьMоMM - просто великолепная личностьMоMM - просто великолепная личностьMоMM - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.Yu. Посмотреть сообщение
Лично я плачу свои проценты исключительно в соответствии с записями в Книге учета доходов и расходов. А сколько и где у меня средств на разных аккаунтах - это налоговую не волнует. Как не волнует за какой срок деятельности мне выплачен доход. Я всегда выставляю Акты и Счета последним числом месяца X. А выплачивают мне Заказчик уже в следующем месяце Y. В Книге на листе за месяц Y честно указываю дату поступления денег и номер платежки и сообщение в ней: оплата за услуги за месяц X. И именно за месяц Y исчисляю налог. Более того, бывает что набегает за несколько месяцев и, о ужас, лет (типа в районе Нового года). Когда деньги поступили, тогда налог и вычислил.
попробуйте провернуть сделку по бартеру.
и тут же почуствуете справедливость моих слов. у вас не будет дохода в рублях на счету. и по кассовому аппарату тоже не будет. как будете показывать доход?

Добавлено через 1 минуту
но самый прсотой совет: когда будете в налоговой спросите у инспектора "со мной хотят рассчитаться долговой распиской, как мне показывать доход"? узнаете много нового.

Последний раз редактировалось MоMM; 07.10.2008 в 01:42. Причина: Добавлено сообщение
MоMM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 02:26   #83
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 96
Вес репутации: 192
A.Yu. скоро станет известенA.Yu. скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MоMM Посмотреть сообщение
попробуйте провернуть сделку по бартеру.
и тут же почуствуете справедливость моих слов. у вас не будет дохода в рублях на счету. и по кассовому аппарату тоже не будет. как будете показывать доход?

Добавлено через 1 минуту
но самый прсотой совет: когда будете в налоговой спросите у инспектора "со мной хотят рассчитаться долговой распиской, как мне показывать доход"? узнаете много нового.
Как?! Неужели?! Сапа будет рассчитываться не рублями?!

Вообще-то здесь идет речь о 6%. Не думаю что здесь будет некая экзотика. Ваша правда - экзотикой не доводилось заниматься.

Или Сапа будет рассчитываться долговыми расписками, отправленными по электронной почте? Или другими какими квази-деньгами?

Про совет: по правде сказать я даже и не знаю как выглядит мой налоговый инспектор. Раньше, лет 10 назад - знал, теперь - не видел никогда, тьфу-тьфу три раза.
A.Yu. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 03:02   #84
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
MоMM - просто великолепная личностьMоMM - просто великолепная личностьMоMM - просто великолепная личностьMоMM - просто великолепная личностьMоMM - просто великолепная личностьMоMM - просто великолепная личностьMоMM - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.Yu. Посмотреть сообщение
Или Сапа будет рассчитываться долговыми расписками, отправленными по электронной почте? Или другими какими квази-деньгами?
те цифры, которые находятся в аккаунте САПы и отражают состояние баланса и есть долговое обязательство САПы перед клиентом - деньги клиента у САПы, но она им не хозяйка и обязана вернуть выводом в безнал или в вебмани.
MоMM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 03:53   #85
Специалист
 
Аватар для shamaner
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: foreach($belarus as $minsk=>$money)
Сообщений: 339
Вес репутации: 211
shamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личность
Отправить сообщение для shamaner с помощью ICQ
По умолчанию

А вот мне интересно, если сапа станет банком, да и вообще- как налоговая может проверить чего творится на аке? как я понимаю- все аки прозрачны? и ак в сапе приравнивается к расчетному счету открытому в банке? иль я не прав?
shamaner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 14:24   #86
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: ИП Краснодар
Сообщений: 298
Вес репутации: 217
Scamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Scamp с помощью ICQ
По умолчанию

Блин, щас звонил в УралСиб - сказали - 800руб абонплата%(((
__________________
Качественные площадки: 6165, 6341 - для размещённых ссылок цены не повышаю
Scamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 14:46   #87
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 96
Вес репутации: 192
A.Yu. скоро станет известенA.Yu. скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scamp Посмотреть сообщение
Блин, щас звонил в УралСиб - сказали - 800руб абонплата%(((
Звоните в ОТП, там вдвое дешевле
A.Yu. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 15:00   #88
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: ИП Краснодар
Сообщений: 298
Вес репутации: 217
Scamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Scamp с помощью ICQ
По умолчанию

просто у меня уже есть карты физика в Уралсибе и ВТБ24 - вот и хотел где-нить из них и зарегиться
так ещё и в ВТБ24 сказали - 2400 в месяц!!
__________________
Качественные площадки: 6165, 6341 - для размещённых ссылок цены не повышаю
Scamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 15:24   #89
Специалист
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 126
Вес репутации: 209
Вадим на пути к лучшему
Отправить сообщение для Вадим с помощью ICQ
По умолчанию

Для тех кто хочет разобраться в нюансах упрощённой системы налогообложения, выбрать делать ИП или ООО рекомендую купить книгу М.А.Пархачёвой "Упрощённая система налогообложения 2008".
Для меня даже с 2-им опытом работы бухгалтером там оказалось много нового и интересного. Книга объёмом 800 страниц и заполнена реально полезной подробной информацией.
Для тех кто находится в Москве я в принципе могу дать бесплатные консультации, но конечно сам уже подзабыл кое-что..придётся освежать по той же книге...
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 17:21   #90
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 140
Вес репутации: 212
GoldenPuma скоро станет известен
Отправить сообщение для GoldenPuma с помощью ICQ
По умолчанию

лично я, перед поездкой в 46 налоговую, пошла к нотариусу и заверила свою подпись на заявлении о регистрации ИП за 500руб.
завтра поеду сдаваться...или послезавтра...госпошлину уже оплатила
че сто раз в налоговую то ездить на другой конец москвы?!?
GoldenPuma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инструкция по установке кода размещения контекстных ссылок TPAKTOP Контекстные ссылки и все, что с ними связано 332 07.11.2017 13:01
Плагин для Joomla! (Инструкция внутри) juzer Вопросы от новичков 1 15.05.2008 02:22
Инструкция "Встатить код в DLE" V!rus Вопросы по работе системы 25 28.09.2007 15:30
Тонкости регистрации в ЯК coguar Яндекс 22 28.08.2007 09:50
Необходима хорошая инструкция для оптимизаторов SAPE Rifka Пожелания пользователей системы 18 30.06.2007 14:21


Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.