Старый 18.06.2015, 02:28   #1
Специалист
 
Аватар для gsnzone
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия/Москва
Сообщений: 206
Вес репутации: 188
gsnzone - очень-очень хороший человекgsnzone - очень-очень хороший человекgsnzone - очень-очень хороший человекgsnzone - очень-очень хороший человек
Post Мой Минусинск

Вот минусинск и поймал меня. Меня и некоторых конкурентов по тематике. С сегодняшнего дня - совершенно все позиции сайта в Яндексе - упали на 20 позиций. Где был на 1 месте - стал на 21ом, где был на 6 - стал на 26ом. Выход только один вижу - снять оставшиеся ссылки и ждать чуда.. А вы говорите "Минусинск - все не так страшно." =/

Пару слов о сайте - интернет магазин, работает с 2008 года, последние годы занимал топ1-10 по ВЧ и СЧ, контент уникальный, юзабилити в норме, клиентам сайт нравится.
gsnzone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 08:34   #2
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 218
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Приехали... И до нас дошла "вторая волна" развала СЕО-ссылочного бизнеса, о котором на серче (форуме searchengines) писали еще неделю назад. Как оптимизатора я Вас понимаю - вынесли топик в отдельный раздел, избегая публикации в "Минусинск - все не так страшно". Только чуда не будет, если Вы снимите оставшиеся ссылки, а за Вами и прочие ОП. Как иначе продвигаться будете (ведь, с Ваших слов, у Вас всё и так идеально)? Хреново в нынешней ситуации всем, и вебмастерам тоже. Впервые ВМ и ОП оказались... нет, скорее, ощутили, поняли, что они *действительно* в одной "лодке", когда она пошла ко дну - не из-за перегруженности в килограммах живого веса, но из-за того, что мы всегда были неразрывно связаны (хотя и недопонимали этого, делились на два лагеря, часто лаялись), и что теперь стало ясно как никогда раньше. Кинемся, слезами обливаясь, в объятия друг друга, братья? Конец II акта. Занавес. Дай Бог, чтобы продолжение, все же, было...

PS: Так и не решился поставить смайлик после последнего в параграфе выше вопроса - трагедия ведь для многих (хотя в иной ситуации не сомневался бы, конечно). Если подлинная паника была уже/лишь после анонса ввода алгоритма, то можно догадаться, чего ожидать теперь... Многотысячелетняя история человечества уже давно сделала аксиомой факт "поддался панике - и ты съеден" (в лучшем случае проиграл). СЕО-ссылочный бизнес завалят паникеры, это было ясно с самого начала. Попер массово снимать ссылки - и ты спалился. Яндекс таких только и ждет. Тот же, кто не купился на его угрозы, а тихой сапой (да, вот такое совпадение) продолжал закупаться, остался вне поля зрения туповатого Яши, если рассматривать того как совокупность человеческого и технологического материала, что не есть идеальное сочетание, ибо неидеален исходный материал - человек.

Последний раз редактировалось Виталий Меньшиков; 18.06.2015 в 08:41. Причина: Добавлено сообщение
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 09:15   #3
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 270
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsnzone Посмотреть сообщение
снять оставшиеся ссылки .
т.е. я так понял вы уже сняли до этого изрядную порцию?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от gsnzone Посмотреть сообщение
ждать чуда..
покупали много и дешёво? или тематически близко, качественно и дорого?

П.С. если вы покажете мне примеры хороших сайтов в топе без хороших бэков, я тоже уверую в это чудо всё сниму и буду ждать

Последний раз редактировалось Losjah; 18.06.2015 в 09:24. Причина: Добавлено сообщение
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 09:34   #4
Специалист
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 273
Вес репутации: 183
Allexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsnzone Посмотреть сообщение
снять оставшиеся ссылки и ждать чуда..
Ясное дело... Снял кучу ссылок и позиции упали Осталось снять оставшиеся и свалится на сотое место ))
Allexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 09:46   #5
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 266
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allexx Посмотреть сообщение
Ясное дело... Снял кучу ссылок и позиции упали
Ага, но виноват Минусинск.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 12:17   #6
Специалист
 
Аватар для gsnzone
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия/Москва
Сообщений: 206
Вес репутации: 188
gsnzone - очень-очень хороший человекgsnzone - очень-очень хороший человекgsnzone - очень-очень хороший человекgsnzone - очень-очень хороший человек
По умолчанию

да нет, я проверял сайт на минусинск, это точно именно он. я снял половину ссылок после письма от яндекса, половина осталась, но я все равно угодил под фильтр. у меня просто есть 2 проекта для одного сайта: в одном я закупал ссылки лично в ручную, там хорошие беки, а второй проект это seowizard, вот его я и снимаю в первую очередь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Losjah Посмотреть сообщение
т.е. я так понял вы уже сняли до этого изрядную порцию?
да, снял в первую очередь наименее качественные.

Последний раз редактировалось gsnzone; 18.06.2015 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение
gsnzone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 12:34   #7
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 270
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

gsnzone, вы сделали необратимое действие, хотя могли просто подождать и посмотреть что будет, не факт что через пару недель всё не вернётся, прикупите вместо некачественных ссылок качественные
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 12:35   #8
Новичок
 
Аватар для Renovatio
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Renovatio на пути к лучшему
По умолчанию

Мда... неприятное известие...
Снимал кучу шлака плавно после самого первого письма.
Параллельно закупал строго тематику, причём 60% контекстные ссылки и 40% просто ссылки, но не в футере, и с совпадением запроса в Title донора...

Сегодня -20/25 на всё ...
Renovatio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 12:41   #9
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 270
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renovatio Посмотреть сообщение
Мда... неприятное известие...
Снимал кучу шлака плавно после самого первого письма.
Параллельно закупал строго тематику, причём 60% контекстные ссылки и 40% просто ссылки, но не в футере, и с совпадением запроса в Title донора...

Сегодня -20/25 на всё ...
Шлак пока видит, новое хорошее пока не видит, нужно ждать пока наш некропоисковик сделает полноценный ап.

Пока, как видно из предыдущих двух постов и шлак лучше не снимать.
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 12:43   #10
Новичок
 
Аватар для Renovatio
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Renovatio на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losjah Посмотреть сообщение
Шлак пока видит, новое хорошее пока не видит, нужно ждать пока наш некропоисковик сделает полноценный ап.
И тогда отвалятся и оставшиеся позиции?)
На скольку помню, наказывают нас минимум на 3 месяца, так?

Хреново то, что прям в сезон...
Renovatio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минусинск - все не так страшно. ubuntu Яндекс 87 29.12.2015 12:31
Все больше незаспамленных доноров - «Минусинск» Гэндальф Серый Яндекс 10 07.05.2015 20:34


Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.