Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2009, 01:13   #1
Специалист
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: /tmp
Сообщений: 313
Вес репутации: 198
Gl_mutant - как роза среди колючекGl_mutant - как роза среди колючекGl_mutant - как роза среди колючекGl_mutant - как роза среди колючек
Question Прошу совета гуру.

Ребят заранее прошу прощения если не правильно или не в том месте создал тему. Долго думал как назвать и куда разместить

Я долгое время слежу за сайтами которые находятся на первых позициях в Яндексе по запросу "детский сайт".
Изучаю, смотрю что и как сделано, чем наполнено. Готовлю один сайт который хотел бы продвигать по этому запросу.

Наблюдаю уже пол года и не могу понять, вот на первом месте всегда стоит один сайт (незнаю можно ли здесь оставлять ссылку, навсякий случай не буду) Сайт на narod.ru не в ЯК, первая позиция.

Стоит как вкопаный, несмотря на то, что ниже на мой взгляд более интересные сайты почти все в ЯК.

У меня простой вопрос, что именно такого в этом сайте, что он всегда на первом месте? Я понять не могу. Излазил его вдоль и поперек, ничего особенного не вижу. Многое вообще глючит.

Поясните если не сложно. Заранее спасибо.
Gl_mutant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 01:22   #2
младший помошник ГУРУ
 
Аватар для Smerch-M
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 305
Smerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущее
По умолчанию

Я не гуру, но посмотрел Ваш сайт с 1-го места. Так вот его оптимизировали только под этот запрос!
__________________
Интересуют естественные ссылки для нового ресурса с Ваших сайтов https://mit-sk.ru
Smerch-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 01:23   #3
Специалист
 
Аватар для Плaтон
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Анадырь (Арзамас - 13)
Сообщений: 482
Вес репутации: 202
Плaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личность
По умолчанию

narod.ru - это сам Яндекс
Плaтон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 01:29   #4
Специалист
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: /tmp
Сообщений: 313
Вес репутации: 198
Gl_mutant - как роза среди колючекGl_mutant - как роза среди колючекGl_mutant - как роза среди колючекGl_mutant - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плaтон Посмотреть сообщение
narod.ru - это сам Яндекс
Я тоже так было подумал, но не до такой же степени приоритет давать.
Посмотрите сайты ниже, они действительно качественные и очень посещаемые. А тут на школьный вариант больше похоже (может я чего не понимаю конечно)

Я бы не задал этот вопрос если бы за эти пол года наблюдений видел этот сайт периодически на втором или третьем месте.
Он ВСЕГДА первый. что то не очень верится что оптимизация только по эти слова дала такой эффект, да и особой оптимизации там не видно.
Gl_mutant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 01:36   #5
Специалист
 
Аватар для Плaтон
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Анадырь (Арзамас - 13)
Сообщений: 482
Вес репутации: 202
Плaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личность
По умолчанию

Совокупность обоих факторов может дать такой эффект , особенно если его постоянно раскручивают

Добавлено через 48 секунд
можно еще бэки глянуть, авось чего есть

Добавлено через 2 минуты
глянул, мне понравилось вроде раскрутка грамотная

Последний раз редактировалось Плaтон; 22.03.2009 в 01:36. Причина: Добавлено сообщение
Плaтон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 06:59   #6
Эксперт
 
Аватар для Kaif
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,000
Вес репутации: 269
Kaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Kaif с помощью ICQ
По умолчанию

Он в топе из за Title и текстов ссылок которые на него ссылаются.
Сайт кстати нефига не оптимизирован! просто стечение обстоятельств - повезло.
чтобы вылезти в топ и обогнать этот сайт, сделайте заголовок главной страницы "ДЕТСКИЙ САЙТ". и дальше раскидайте ссылки с текстом "ДЕТСКИЙ сайт".
Ну конечно же не помешает оптимизировать...

Добавлено через 3 минуты
На счет других сайтов - у них лишние слова в заголовке поэтому процентное содержание ключевых слов меньше по мнению бота.

Добавлено через 50 секунд
+ другие сайты тоже не оптимизированные по этому запросу.

Последний раз редактировалось Kaif; 22.03.2009 в 06:59. Причина: Добавлено сообщение
Kaif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 12:06   #7
Специалист
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: /tmp
Сообщений: 313
Вес репутации: 198
Gl_mutant - как роза среди колючекGl_mutant - как роза среди колючекGl_mutant - как роза среди колючекGl_mutant - как роза среди колючек
По умолчанию

Kaif,
Спасибо огромное!
Попробую.
Gl_mutant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу совета насчёт того как повысить ТИЦ zabstudio Яндекс 40 24.04.2010 20:57
Гугу сломали? STAY Google, MSN, Yahoo 13 04.02.2009 22:55
Не знаю чей глюк, но прошу совета. CjClub Ошибки при работе с системой 12 18.12.2008 14:08
Перенос сайта на другой двиг. Прошу совета Globalzru Курилка 6 20.11.2008 10:13
Прошу совета у знающих людей.... ska4ai Яндекс 20 22.05.2008 18:50


Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.