Старый 19.07.2014, 19:04   #1121
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Саша, Вы прикалываетесь? Как украинское законодательство может ограничивать кошелек WebMoney?
Елы-палы, я все это писал в ключе:

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
А вот вывод через УГА... ;-((
И меня, лично, интересует варианты борьбы с этим, так как основная задача как раз обналичка денег на банковский счет родителей... Потому еще раз спрашиваю: как можно создать для этого несколько кошельков?

или с ВМЗ мутить и Приват-банком?
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.

Последний раз редактировалось chahlic; 19.07.2014 в 19:11.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 19:58   #1122
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chahlic Посмотреть сообщение
Елы-палы, я все это писал в ключе:
Значит я не так понял.


Цитата:
Сообщение от chahlic Посмотреть сообщение
И меня, лично, интересует варианты борьбы с этим
Первое, что приходит на ум: 500 гр. через УГА и по 500 гр. через различные менялки.

Последний раз редактировалось SergejF; 19.07.2014 в 19:59. Причина: Добавлено сообщение
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 19:58   #1123
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Да? Значит я не так понял:
Ну, с сапой там оффтоп был, о чем и написал сразу

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Первое, что приходит на ум: 500 гр. через УГА и по 500 гр. через различные менялки.
Ну, это то, что лежит на поверхности. Но спасибо.

А насчет "размножения" кошельков, я таки правильно понял, что это не годится для обналички?

И опять же, в лоб, еще разок: если не WMU а WMZ с выводом на карту Привата? Правда, пока разберусь, как это делать, а потом еще родителям объясню :=/
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 20:22   #1124
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chahlic Посмотреть сообщение
А насчет "размножения" кошельков,
Не в курсе.


Цитата:
Сообщение от chahlic Посмотреть сообщение
И опять же, в лоб, еще разок: если не WMU а WMZ с выводом на карту Привата?
Посмотрите на такой способ. Открываете аккаунт на Qiwi, переводите с биржи доход туда и с аккаунта на любую VISA или MC карту.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 00:08   #1125
Banned
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Глобус Украины
Сообщений: 790
Вес репутации: 0
cherep777 - весьма и весьма положительная личностьcherep777 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chahlic Посмотреть сообщение
И опять же, в лоб, еще разок: если не WMU а WMZ с выводом на карту Привата?
Цитата:
Сообщение от chahlic Посмотреть сообщение
или с ВМЗ мутить и Приват-банком?
Привязывайте долларовую карту к WMID-у через Pay Any Card (после привязки карта появляется в самом кипере), если суммы большие, то получается процент 0,8%(вебмани)+0,6%(сервиса - минимум 8WMZ) = 1,4% потери. Карту в привате лучше делать "Карта для выплат", т.к. со свифт-переводов 0,5% не снимают, а обналичка USD (в кассе) бесплатно.
Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Открываете аккаунт на Qiwi, переводите с биржи доход туда и с аккаунта на любую VISA или MC карту.
2%+40руб КИВИ заберет, а если рублями, то еще и курсовая разница... + в Украине хрена как идентифицироваться ... можно легко попасть либо под лимиты, либо под блокировку кошелька "в целях Вашей безопасности"...

Добавлено через 2 минуты
з.ы. а вообще WMU в Украине - это не электронные деньги - это титульные знаки, а через гаранта выводятся как долговые обязательства...

Добавлено через 3 минуты
з.ы.ы. и привязать можно карту любого (не обязательно привата) банка, только карта обязательно должна быть реальная, виртуалка не прокатит.

Последний раз редактировалось cherep777; 20.07.2014 в 00:08. Причина: Добавлено сообщение
cherep777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 00:53   #1126
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherep777 Посмотреть сообщение
2%+40руб КИВИ заберет
Совершенно верно. И это, согласитесь, меньше, чем: 0,8%(перевод WMR с биржи на свой кипер) + 0,8% (обмен WMR на WMZ)+ 0,8% и 8 WMZ (перевод WMZ на карту). Что больше: 2% + 1,2 WMZ или 2,4% + 8 WMZ?


Цитата:
Сообщение от cherep777 Посмотреть сообщение
в Украине хрена как идентифицироваться
В смысле "хрена как"? смс на телефон приходит.


Цитата:
Сообщение от cherep777 Посмотреть сообщение
можно легко попасть либо под лимиты
Под 30 тысяч зелеными в месяц? Не думаю, что такую сумму взять с Сэйпа так уж легко. И вопрос стоит о поддержке родителей. При искреннем уважении, я не думаю, что пенсионерам не хватит такой суммы.


Цитата:
Сообщение от cherep777 Посмотреть сообщение
либо под блокировку кошелька "в целях Вашей безопасности"...
Я перевожу заработок с биржи через Киви года полтора-два. Пока таких проблем не было. СМСки подтверждения иногда не приходили, это было. Подождешь, пару часов и заработает.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от cherep777 Посмотреть сообщение
з.ы. а вообще WMU в Украине - это не электронные деньги - это титульные знаки, а через гаранта выводятся как долговые обязательства...
Так титульные знаки или долговые обязательства? ;-))

Последний раз редактировалось SergejF; 20.07.2014 в 00:53. Причина: Добавлено сообщение
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 01:15   #1127
Banned
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Глобус Украины
Сообщений: 790
Вес репутации: 0
cherep777 - весьма и весьма положительная личностьcherep777 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

SergejF, ну вот тупить не нужно... если че-то непоняли, то перечитайте еще раз, и мой текст и текст от chahlic...
Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
В смысле "хрена как"? смс на телефон приходит.
и не нужно путать мух и котлет!
идентификация, регистрация и подтверждение транзакции - это разные вещи, для идентификации придется съездить на Россию до ближайшего пункта Contakt.

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Я перевожу заработок с биржи через Киви года полтора-два.
я рад, что у Вас все ровненько с КИВИ, а на счет блокировок и "залипания" денег в КИВИ для неризидентов можете погуглить, там много чего интересного
cherep777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 01:20   #1128
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherep777 Посмотреть сообщение
Привязывайте долларовую карту к WMID-у через Pay Any Card (после привязки карта появляется в самом кипере), если суммы большие, то получается процент 0,8%(вебмани)+0,6%(сервиса - минимум 8WMZ) = 1,4% потери. Карту в привате лучше делать "Карта для выплат", т.к. со свифт-переводов 0,5% не снимают, а обналичка USD (в кассе) бесплатно.
Спасибо, попробую оформить это дело, так как в наличии не только ВМР с Сапы, но и ВМЗ из других источников. Правда, минимум обойдется в 2.4% (0.8% за перевод с кошелька на кошелек), но я готов с этим мириться.

А для мелких переводов и 500 в день/4000 в месяц обычным сбербанком подойдет, как и сейчас делаю

Добавлено через 2 минуты
SergejF,

спасибо, смотрел на Киви в свое время, но уж слишком много с ним мороки: Вы, насколько я помню, карточку из России получили от неСАПОбиржи в подарок, а мне это не сделать

ПысЫ: и не ссорьтеся, плиз

ПыпыСы: с потерями в 5% мирюсь легко, так как геморрой с попытками сделать меньше не стоит того времени, что я на него потрачу. Но, чем меньше и (!) безотказнее, тем лучше
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.

Последний раз редактировалось chahlic; 20.07.2014 в 01:27. Причина: Добавлено сообщение
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 01:33   #1129
Banned
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Глобус Украины
Сообщений: 790
Вес репутации: 0
cherep777 - весьма и весьма положительная личностьcherep777 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chahlic Посмотреть сообщение
SergejF,

спасибо, смотрел на Киви в свое время, но уж слишком много с ним мороки:
Та с КИВИ мороки нету - регистрация 5 минут займет и сразу можно выводить на любую карту ( Россия, Албания, Армения, Болгария, Босния и Герцоговина, Венгрия, Грузия, Израиль, Казахстан, Кипр, Косово, Македония, Мальта, Молдова, Польша, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Турция, Украина, Хорватия, Черногория, Чехия.)!

На КИВИ стремно большие суммы гонять, а на маленьких +40руб за перевод дороговато получается.
cherep777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 01:54   #1130
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherep777 Посмотреть сообщение
Та с КИВИ мороки нету - регистрация 5 минут займет и сразу можно выводить на любую карту
У меня цепочка длинная:

Например: Сапа > На мой Киви > дальше на Киви родителей > Карта
Так же и с ВебМанями. Но на них с мелкими суммами могу так же и продолжать.

А с Киви?

Я сейчас, скорее, ищу альтернативные пути на случай большой(5000грн плюс) сумы, а так, вроде бы пока и вебмани можно использовать

ПысЫ: я правильно понимаю, что теперь уже не надо, как раньше, карточку Киви из Росии получать на Украину?

Добавлено через 6 минут
Сейчас попробовал почитать о "взаимодействии" Киви с Украиной на предмет обналички - ну черт ногу сломит

Апдейт: так, начинаю понимать: в приват банке надо родителям визу оформить? А на нее можно уже переводить с Киви.

Остается вопрос: карточка и кошелек Киви должны принадлежать одному и тому же лицу? Если это обязательно, то в сапе могу кошелек родителей забить и пользоваться им для обналички.... Буду думать.
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.

Последний раз редактировалось chahlic; 20.07.2014 в 02:00. Причина: Добавлено сообщение
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывести wmz в Украине. Robingoodd Партнерские программы, баннерная реклама 50 20.02.2009 16:18
Рубли или доллары? Alon Вопросы от новичков 15 27.01.2009 14:54
Пол Макартни в Украине bla-bla-bla Курилка 12 15.06.2008 11:22
Доллары в Евро? Sambuka Вопросы по работе системы 1 11.03.2008 10:46


Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.