Старый 25.07.2010, 17:40   #51
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 309
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от justworker Посмотреть сообщение
investory, +1, а именно, обменники, в них чаще всего ничего не просят заполнять, совершил перевод - получил на руки, ни какой фиксации кроме внутренней вебманиевской нет.
Легальные обменники требуют паспорт.
Нелегальные обменники в обязательном порядке сдают всю клиентуту кому следует.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
А пацаны то и не знали
Нет подписи - нет официально зафиксированного дохода.
То есть вы хотите сказать, что любой взяточник, которого привлекли к суду расписался за получение взятки? А если бы не расписался, то не привлекут?

Подпись, любезный, investory, рулит, пока ваши дела лежат в правовой плоскости.
А когда они лежат в неправовой то рулят "свидетельские показания", "оперативные данные", "улики" и "внутренняя убежденность судьи", которому при наличии всего вышеперечисленного глубоко насрать, оставили вы свою подпись или нет при получении нелегальных денег.

Последний раз редактировалось aship; 25.07.2010 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение
aship вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 17:45   #52
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Ну и что? В Сэйпе учет в рублях, в AdSense - в евро, в Ксапе - в ксапах. Это ничего не меняет. Всё равно НДФЛ частное лицо платит исходя не из учета, а фактически полученного дохода.
SergejF
Сражён наповал. Для вас обязательно оставаться всегда правым? Или может всё таки признаете, что в сапе начисления идут в рублях, т.е. частное лицо получает доход именно в рублях, а не так как вы утверждали:
Цитата:
Частное лицо получило доход в WMR
И ещё. По хорошему, налог платится с чистого дохода: доходы - расходы = налогооблагаемая база. (Пример - продажа авто или квартиры).
А сапа развела доходы и расходы на два потока.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от aship Посмотреть сообщение
Подпись, любезный, investory, рулит, пока ваши дела лежат в правовой плоскости.
А когда они лежат в неправовой то рулят "свидетельские показания", "оперативные данные", "улики" и "внутренняя убежденность судьи", которому при наличии всего вышеперечисленного глубоко насрать, оставили вы свою подпись или нет при получении нелегальных денег.
Согласен с тем, что уплата налога не делает "левый" заработок "правым".

Получается, что все частные лица, получающие доход с адсенса занимаются противоправным деянием. Вне зависимости от того, оплатили они налоги или нет.
__________________
Просто Гном

Последний раз редактировалось investory; 25.07.2010 в 17:47. Причина: Добавлено сообщение
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 17:45   #53
шатапфакап
 
Аватар для justworker
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: там где клен шумит (с)
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 265
justworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущее
По умолчанию

aship, тре.буют, это чистейшая правда, но только 1 раз, второй достаточно их просто указать в назначении платежа.

я сколько ни пытался высянить ни у саппорта вебманей, ни у самих обменников, никто так мне толком и не объяснил какие документы заполняются при переводе с кошелька на кошелек и как именно ведут свои дела обменники, настолько все непонятно, что в голове по этой части одни домыслы и ни одного железного факта
__________________
Проблемы, простои, убогая техподдержка, потерянное время, высокие цены, отсутствие достойных компенсаций, наплевательское отношение к клиентам, велкам!
justworker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 17:46   #54
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от justworker Посмотреть сообщение
вы оказывается не только упертый, но еще и страдающий заболеваниями зрительной системы.
Отнюдь. Я всего лишь лишен Вашей врожденной или благоприобретенной глупости. Формы и способы существования обменников, о которых Вы спрашивали: "как обменники работают по 5-8 лет не платя налогов?" никак не соотносятся с вопросами, заданными автором темы в первом посте. Собственно говоря сама Ваша фраза, а также предположение, которое Вы делаете далее: "сами WM их (обменники С.Ф.) банально крышуют и выбеливают" выдает в авторе крайне недалёкого человека. Однако и обсуждение Ваших слов выходит за рамки темы.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 17:48   #55
шатапфакап
 
Аватар для justworker
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: там где клен шумит (с)
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 265
justworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
выдает в авторе крайне недалёкого человека
что в вас выдает я даже не буду подробно расписывать, но как минимум слишком самоуверенного в себе человека с завышенной самооценкой
__________________
Проблемы, простои, убогая техподдержка, потерянное время, высокие цены, отсутствие достойных компенсаций, наплевательское отношение к клиентам, велкам!
justworker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 17:53   #56
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
может всё таки признаете, что в сапе начисления идут в рублях, т.е. частное лицо получает доход именно в рублях, а не так как вы утверждали: "Частное лицо получило доход в WMR"
При всём уважении к Вам, Investory, я не могу этого признать. Частное лицо, не индивидуальный предприниматель или юрик, получает доход от Сэйпа именно в WMR. И дело здесь не в том, что я хочу остаться правым. Отрицать эту очевидную истину может лишь персона, явно проигрывающая в споре и желающая увести его в сторону.



Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
По хорошему, налог платится с чистого дохода: доходы - расходы = налогооблагаемая база.
Не спорю. А как это соотносится с нашей беседой?
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 17:59   #57
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
При всём уважении к Вам, Investory, я не могу этого признать. Частное лицо, не индивидуальный предприниматель или юрик, получает доход от Сэйпа именно в WMR. И дело здесь не в том, что я хочу остаться правым. Отрицать эту очевидную истину может лишь персона, явно проигрывающая в споре и желающая увести его в сторону.
Не получает, а выводит. А получает рубли о чём информацию я вам предоставил.
Цитата:
Не спорю. А как это соотносится с нашей беседой?
Доход в сапе за продажу ссылок сформирован при помощи расходов на покупку ссылок. Sape ведёт дело так, что расходы физлица не учитываются при формировании налогооблагаемой базы. Так, или я заблуждаюсь?
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 18:07   #58
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 309
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от extruder Посмотреть сообщение
Средства, даже ходящие только внутри банка, он обязан палить налоговой, раз по закону это предполагаеся. Разве это не так же палевно, как и в других банках?

Уточни плз, вопрос очень интересный.
Спасибо.
Не обязан. Вернее - обязан только по запросу. Конституцию еще никто не отменял.

А по WMR даже специальное разъяснение Минфина было, что не обязаны.

Согласно разъяснительному письму Минфина № 03-04-06-01/255 от 21.08.2008:

"В соответствии со статьей 214.1 Кодекса налоговыми агентами признаются брокеры, доверительные управляющие, управляющие компании, осуществляющие доверительное управление имуществом, составляющим паевой инвестиционный фонд, или иные лица, совершающие операции по договору поручения или по иному подобному договору в пользу налогоплательщика.
В случае если организация при совершении операций с электронными учетными единицами не действует в качестве одного из вышеуказанных лиц, она не является налоговым агентом и обязанности по исчислению, удержанию у налогоплательщиков и перечислению в бюджет суммы налога с доходов, полученных физическими лицами от реализации указанной организации ценных бумаг, а также представлению в налоговый орган сведений о таких доходах, у организации не возникает".

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от justworker Посмотреть сообщение
что в вас выдает я даже не буду подробно расписывать, но как минимум слишком самоуверенного в себе человека с завышенной самооценкой
justworker вполне возможно, что оценка у SergejF и завышена. Но, тем не менее, человек очевидно знаком с предметом не по наслышке и хорошо информирован о правовой подоплеке механизма проведения WMR. В отличие от его оппонентов, опирающихся исключительно на внутреннюю убежденность.

Вопрос, чем мерять доход WMR или рублями не имеет смысла, так как они строго равны друг другу.

А вот относительно того, что обязаность уплатить налоги у вас возникает по факту получения именно WMR, а не рублей SergejF прав на 100%.

И в НК это прописано, и в методичках самой WM, и даже здесь на форуме в рекомендациях сапоадминистрации по бухгалтерии. Я понимаю, что бухгалтерию физики вести не должны, но правовой сути происходящего этот факт не отменяет.

Получили доход в WMR - будьте любезны оплатить с него налог в рублях по факту получения WMR. Даже если вы эти WMR никогда в рубли не будете переводить.

Последний раз редактировалось aship; 25.07.2010 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение
aship вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 18:24   #59
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
Не получает, а выводит. А получает рубли о чём информацию я вам предоставил.
Вы ошибаетесь. Частное лицо никакие рубли от Сэйпа не получает. Внутренний учет Сэйпа доходом частного лица не является. Вы можете накопить в системе миллионы и, пока Вы их не получите на WMR-кошелек, это доходом не будет. Доход - это WMR на кошельке, цифирь в левом меню интерфейса биржи - не доход. Налогов с последней платить не надо.


Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
Sape ведёт дело так, что расходы физлица не учитываются при формировании налогооблагаемой базы.
Сэйп и не может учитывать всех расходов на содержание сайта. Хостигн, например. И далеко не все расходуют на бирже. Я как оптимизатор не работаю на бирже вобще.

Впрочем, к теме это отношения не имеет.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 18:46   #60
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь. Частное лицо никакие рубли от Сэйпа не получает. Внутренний учет Сэйпа доходом частного лица не является. Вы можете накопить в системе миллионы и, пока Вы их не получите на WMR-кошелек, это доходом не будет. Доход - это WMR на кошельке, цифирь в левом меню интерфейса биржи - не доход. Налогов с последней платить не надо.
ОК, глупо спорить с двумя акулами: SergejF и aship.
Признаю свою неправоту.
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
интернет, webmoney, налоговая, Украина bla-bla-bla Электронные деньги 161 06.11.2010 13:35
Налоговая не дает уведомление о возможности применения УСН amonasro Финансовые и юридические вопросы 1 11.11.2009 11:25
вывод ВМ через агентов и налоговая... seo-ser Электронные деньги 16 16.06.2009 16:44
Паспорта и налоговая - очередной тупой вопрос + предложение Salas Вопросы по работе системы 31 16.10.2008 08:00
Гражданско-правовой договор и налоговая apple Финансовые и юридические вопросы 18 06.10.2008 17:48


Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.