Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2010, 16:16   #21
Мастер
 
Аватар для _sega_
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 714
Вес репутации: 213
_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koird Посмотреть сообщение
вот, смотрите...

к примеру, купил я сайтик. на нем ссылки продавались по схеме 5-5-5. Цена на 3ув - 50 копеек.
и что делать? ну поменял я схему до 3-2-2. не стало свободных мест
ну так а зачем жеж изначально продавать больше чем надо? ставьте сразу устраивающую схему, чай не в первый раз
_sega_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 16:25   #22
Мастер
 
Аватар для moretti
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 602
Вес репутации: 201
moretti - за этого человека можно гордитсяmoretti - за этого человека можно гордитсяmoretti - за этого человека можно гордитсяmoretti - за этого человека можно гордитсяmoretti - за этого человека можно гордитсяmoretti - за этого человека можно гордитсяmoretti - за этого человека можно гордитсяmoretti - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koird Посмотреть сообщение
что произойдет через месяц? - 20-30% подтвердят.
А 60-70% отправят в ГБЛ и уже не купят ссылки с этой площадки на свои новые проекты. Так несколько раз повысив цену, можно лишиться крупных оптимизаторов. И здравствуй тема "Нет заявок-2" или еще одна похожая
__________________
Рефералам - бесплатные консультации по работе системы Sape.
moretti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 16:39   #23
Специалист
 
Аватар для Frenk1
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 240
Вес репутации: 190
Frenk1 - просто великолепная личностьFrenk1 - просто великолепная личностьFrenk1 - просто великолепная личностьFrenk1 - просто великолепная личностьFrenk1 - просто великолепная личностьFrenk1 - просто великолепная личность
По умолчанию

никогда принудительно не изменяю цены, места есть всегда, сами со временем отвалятся
Frenk1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 16:44   #24
Эксперт
 
Аватар для extruder
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,239
Вес репутации: 235
extruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущее
По умолчанию

Обычно с ценами новички вебмастера играются.
Не устаканили еще у себя в голове, на какой тиц какие цены оптимальны.
Вот и крутят туда-сюда, смотрят на коньюнктуру продаж.
extruder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 16:50   #25
Специалист
 
Аватар для koird
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 438
Вес репутации: 207
koird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущее
Отправить сообщение для koird с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _sega_ Посмотреть сообщение
ну так а зачем жеж изначально продавать больше чем надо? ставьте сразу устраивающую схему, чай не в первый раз
Это к кому вопрос? я ж писал, что схема такая стояла на сайте, который я купил.


Цитата:
Сообщение от moretti Посмотреть сообщение
А 60-70% отправят в ГБЛ и уже не купят ссылки с этой площадки на свои новые проекты. Так несколько раз повысив цену, можно лишиться крупных оптимизаторов. И здравствуй тема "Нет заявок-2" или еще одна похожа
говорить такое - это выдавать желаемое за действительное.
Если повышение цен было более-менее адекватным, то, заглянув в конце месяца в извещения, вы обнаружите, что в БЛ вас отправило несколько человек, в ГБЛ - никто, а большинство банально не подтвердило цену.

P.S. действительно крупные конторы ГБЛ-ят совсем по другим причинам...
koird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 17:08   #26
Мастер
 
Аватар для _sega_
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 714
Вес репутации: 213
_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koird Посмотреть сообщение
Это к кому вопрос? я ж писал, что схема такая стояла на сайте, который я купил.
не верно понял, думал речь о покупном чистом сайте, а не о перенесенном проекте.
_sega_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 17:13   #27
Мастер
 
Аватар для moretti
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 602
Вес репутации: 201
moretti - за этого человека можно гордитсяmoretti - за этого человека можно гордитсяmoretti - за этого человека можно гордитсяmoretti - за этого человека можно гордитсяmoretti - за этого человека можно гордитсяmoretti - за этого человека можно гордитсяmoretti - за этого человека можно гордитсяmoretti - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koird Посмотреть сообщение
вы обнаружите, что в БЛ вас отправило несколько человек, в ГБЛ - никто
koird, полистай этот топик с самого начала - сколько уже человек про занесение в ГБЛ написало...
Кому-то просто не нравится повышение цены, кого-то это раздражает, но занести в блэк-лист для профилактики все же стоит, иначе только дай волю таким экземплярам постоянно повышать без причины цену - станет обыденностью.
__________________
Рефералам - бесплатные консультации по работе системы Sape.
moretti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 17:26   #28
Специалист
 
Аватар для koird
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 438
Вес репутации: 207
koird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущее
Отправить сообщение для koird с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moretti Посмотреть сообщение
koird, полистай этот топик с самого начала - сколько уже человек про занесение в ГБЛ написало...
Кому-то просто не нравится повышение цены, кого-то это раздражает, но занести в блэк-лист для профилактики все же стоит, иначе только дай волю таким экземплярам постоянно повышать без причины цену - станет обыденностью.
то, что пишут люди в форуме, и то, что делают оптимизаторы в реальности - две большие разницы... Еще раз говорю - смотрите извещения - там все прекрасно видно.

Я тоже ГБЛ-ю иногда, но по другой причине - если сайт, который повысил цену - ГС. Просто обычно просматривать всех доноров нет возможности, а повышение цен бывает хорошим поводом посмотреть на сайтики.

если сайт нормальный - неГБЛю никогда. мало-ли как бывает: по-неопытности поставил низкие цены, сайт был куплен, изменена схема продаж. страница получила пр, сайт приняли в як или присвоили тематику. Да мало ли что...

Если сайт хороший, то он мне еще пригодится (пусть и не для этого проекта). А вот все УГС - да, те сразу идут в ГБЛ. Но цены - лишь повод на них посмотреть...
koird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 17:44   #29
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djeremy Посмотреть сообщение
Можно сделать голосовалку
1. Я гарантирую неизменность цен при неизменности ТИЦ и PR сайта
2. Я гарантирую неизменность цен для уже размещенных ссылок.
3. Меняю цены в зависимости от настроения.
4. Буду менять цены потому что учусь... и ищу золотую середину...

Я думаю что если продумать варианты и проголосовать чесно то будет ясна картина.. как бороться с изменениями цен.
1. ребят, все это верно и 10 раз уже обсуждалось. Но при введении таких опций, далеко не все вебмастера изменят текущие настройки. Поэтому поиск станет ущербным, грубо говоря только по сайтам активных вебмастеров.

2. я собирал статистику повышальщиков. Более 80% людей которые повысили цены на уже размещенные ссылки - повысили их в разумных пределах (в пределах средней или чуть выше). Тех кто повысил цены более чем x2 от средней - минимум

3. пока мы придумали только 1 простой способ хоть както повлиять на повышальщиков - скоро срок принятия новой цены для ссылок возрастом менее месяца увеличится до 60 дней. Таким образом свежая ссылка гарантированно будет иметь старую цену 2 и более месяца.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от koird Посмотреть сообщение

Если сайт хороший, то он мне еще пригодится (пусть и не для этого проекта). А вот все УГС - да, те сразу идут в ГБЛ. Но цены - лишь повод на них посмотреть...
+1

достаточно 1 раз в месяц открывать страницу повышения и просматривать все заявки за 30 дней. Так как у меня есть оптимизаторские проекты - я так и делаю.

обычно отклоняется не более 20% заявок на повышение. Остальные вполне адекватны.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от extruder Посмотреть сообщение
Обычно с ценами новички вебмастера играются.
Не устаканили еще у себя в голове, на какой тиц какие цены оптимальны.
Вот и крутят туда-сюда, смотрят на коньюнктуру продаж.
еще раз +1

поиграются разок, посмотрят на слет 80% ссылок и больше скорее всего так делать не будут. Но новички приходят и никто от этого не застрахован. Рано или поздно они понимают что повышение цены не приносит доп дохода, а только убыток.

Последний раз редактировалось Avelon; 16.03.2010 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 19:12   #30
Специалист
 
Аватар для Karl Vassen
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 356
Вес репутации: 0
Karl Vassen не любят в этих краяхKarl Vassen не любят в этих краяхKarl Vassen не любят в этих краяхKarl Vassen не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KapTaKpecTu Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста!
Такая ситуация, покупаю ссылку по определенной цене и буквально через неделю или две, вот такая надпись "Изменились цены на некоторые ссылки"!В итоги ссылка которая стоила 2 рубля, теперь стоит 6 рублей. И при этом совершенно необоснованна, поскольку никакие показатели сайта не подняли, а бывает даже и ушли в минус!
Что делать с такими "умниками"?
Отказываться от ссылки и занести в ГБЛ?
И как,вообще с этим бороться?
Выкупите сапу и назначьте фиксированные цены на ссылки, в чем проблема то?
Karl Vassen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
достало... как боротся? чем проверять? bla-bla-bla Курилка 4 25.10.2009 02:47
Сделайте выборку уже без ошибок ! Достало ей богу ! fastfood Пожелания пользователей системы 5 24.09.2009 23:45
Достало! Ищу киллера на разовую работу :-)) stalcer Разработка и сопровождение сайтов 58 04.02.2009 23:17
Изменение цен. bettrrr Вопросы от новичков 5 10.12.2008 20:28
Достало кидалово от -антимаулентизнаек- timtroll Курилка 94 27.05.2008 11:20


Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.