Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Хостинг и доменные имена

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2011, 11:44   #1
Новичок
 
Аватар для landgraf77
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Крым
Сообщений: 63
Вес репутации: 182
landgraf77 на пути к лучшему
Exclamation "ошибка соединения с сервером"- Посоветуйте хостинг!!!

По сути.
У меня 5 сайтов- 4 на Djoomla, 1 на WordPress.
Из них 2 под варез.
Самая высокая посещаемость 1000 чел в сутки, на остальных в среднем 100-150 чел..
Но всё чаще и чаще ссылки с сапы начали сыпаться в еррор, как правило по причине "ошибка соединения с сервером". Нагрузка по всей видимости происходит значимая, т.к на одном из сайтов продано порядка 3000 ссылок, стало быть по утрам,при обходе робот сапы просто ложит на лопатки сервер (или это мои заблуждения???).
В общем происходит ситуация следующая- на 4 сайтах, там где ссылки проданы по 150-250 с каждого,всё нормально, а на сайте с проданными 3000 каждый день ерроры (причина выше).
Думаю поменять хостинг. Ребята посоветуйте- что в моей ситуации самое рациональное??? Смена хостинга (на какой?), либо решение проблем с тех поддержкой (что у них требовать?) ???...Буду очень всем признателен, за дельные советы и участие!!!!!
landgraf77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 11:52   #2
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Переходить на нормальный хостинг или VDS. Приготовиться к расходам на хостинг от 300 рублей в месяц, лучше от 500.
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 12:05   #3
Новичок
 
Аватар для landgraf77
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Крым
Сообщений: 63
Вес репутации: 182
landgraf77 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Переходить на нормальный хостинг или VDS. Приготовиться к расходам на хостинг от 300 рублей в месяц, лучше от 500.
Посоветуйте пож. нормальный хостинг. Мои расходы на хостинг сегодня 15$, плюс еще 5$ особой растраты не составят.
landgraf77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 12:15   #4
не эксперт
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: msk
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 294
zeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущее
По умолчанию

рекомендую здесь - работала практ. со всеми известными хостерами => пока переношу большинство сайтов сюда: посмотрите тариф "парма" - видимо как раз для Вас..
zeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 12:25   #5
Эксперт
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,537
Вес репутации: 242
eresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущее
По умолчанию

В подписи
__________________
Партнёрка знакомств с блоком SAPE. Сапа без расходов на хостинг!
Самый удобный Хостинг (в т.ч. сейчас - бесплатное полугодовое тестирование хостинга Node.JS)
eresik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 12:36   #6
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
рекомендую здесь - работала практ. со всеми известными хостерами => пока переношу большинство сайтов сюда: посмотрите тариф "парма" - видимо как раз для Вас..
Работаю с ними примерно года полтора с питонным проектом на WSGI хостинге. Впечатления положительные, люди молодцы, могу рекомендовать. Но нагрузка у меня была поменьше.

Сейчас работаю с этими людьми. Впечатления тоже положительные, могу порекомендовать.

Работал с мастерхостом - все хорошо кроме того, что на хостинге за 300 рублей проект работал примерно в 3-4 раза медленней чем на ВДС от компании выше за 160 рублей.

Работаю сейчас с мажордомо и hc.ru, но на обоих висят малонагруженные проекты, проблем с ними нет, но и не особо показательно - с такими вещами любой бы справился. Зато надежно (ради чего, собственно, они и брались).

Общее правило: если берете хостинг в России - лучше у больших компаний, там где есть лицензия на телематические услуги связи. Ширпотреб выглядит дешевле, но на практике выходит дороже за счет эрроров и тому подобных вещей.
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 12:43   #7
Новичок
 
Аватар для landgraf77
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Крым
Сообщений: 63
Вес репутации: 182
landgraf77 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
рекомендую здесь - работала практ. со всеми известными хостерами => пока переношу большинство сайтов сюда: посмотрите тариф "парма" - видимо как раз для Вас..
В принципе посмотрел-понравилось...Подскажите пож-та два таких нюанса - есть ли у них авто перенос сайтов с панели DirectAdmin JBMC Software ????...и как Вы считаете, по личному опыту так сказать, выдержит ли сервер нагрузку робота сапы при обработки 3000 ссылок с одного сайта ???..буду Вам очень признателен!!!)))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Работаю с ними примерно года полтора с питонным проектом
Вы имели в веду "пятитонным"????...впечатляет!!!!!

Последний раз редактировалось landgraf77; 09.01.2011 в 12:43. Причина: Добавлено сообщение
landgraf77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 12:47   #8
Эксперт
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,537
Вес репутации: 242
eresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от landgraf77 Посмотреть сообщение
Вы имели в веду "пятитонным"????...впечатляет!!!!!
Он скорее всего имеет ввиду язык Python
__________________
Партнёрка знакомств с блоком SAPE. Сапа без расходов на хостинг!
Самый удобный Хостинг (в т.ч. сейчас - бесплатное полугодовое тестирование хостинга Node.JS)
eresik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 12:51   #9
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от landgraf77 Посмотреть сообщение
Вы имели в веду "пятитонным"????...впечатляет!!!!!
Цитата:
Сообщение от eresik Посмотреть сообщение
Он скорее всего имеет ввиду язык Python
Да, все гораздо прозаичней
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 12:54   #10
не эксперт
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: msk
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 294
zeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от landgraf77 Посмотреть сообщение
В принципе посмотрел-понравилось...Подскажите пож-та два таких нюанса - есть ли у них авто перенос сайтов с панели DirectAdmin JBMC Software ????
по автопереносу - с тех. поддержкой: она здесь кстати самая адекватная, из всех что до сих пор встречала..
Цитата:
Сообщение от landgraf77 Посмотреть сообщение
как Вы считаете, по личному опыту так сказать, выдержит ли сервер нагрузку робота сапы при обработки 3000 ссылок с одного сайта ???..буду Вам очень признателен!!!)))
у мну держит немного большую нагрузку как раз на тарифе "parma" - они декларируют себя как один из самых абузоустойчивых хостингов - именно поэтому перекинула сюда пару лет назад самые проблемные сайты: пока за все время тока один раз остановка была на пару часов - но предупредили за сутки..
есть у них несколько решаемых "проблем":
- запрещен импорт баз(даже в пределах одного сервера), что в принципе гуд, но вопрос решаем..
- оперативы мало выделяют на виртуальн. - но это не особо пока заметно))
- есть еще некоторые ньюансы техн. характера в основном с mysql - но если есть руки, то проблемы решаются..
zeta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ошибка соединения с сервером - с чего? denis88 Ошибки при работе с системой 7 05.01.2011 20:13
Хостинг компания "KirHost" - хостинг, VDS, аренда серверов kirhost Хостинг и доменные имена 31 22.10.2010 15:58
Посоветуйте движок для сайта "Русский язык" Steh Курилка 4 02.03.2009 16:48
"Синтаксическая ошибка" при смене комбо-бокса "показывать" ooo-ooo Ошибки при работе с системой 0 28.07.2008 23:44
Посоветуйте биржу для "глубоких" страниц. antsv Курилка 32 12.05.2008 10:21


Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.