Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2013, 15:34   #1
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 31
Вес репутации: 137
qtanatosp на пути к лучшему
По умолчанию Анализ схемы продаж ссылок

Всем привет! Прошу помощи у бывалых Сапистов Я залил свой сайт в систему месяц назад, уже немного разобрался. Как и все боюсь санкций от ПС но и заработать тоже хочу...итак моя видимость схемы:
Сайт у меня возрастной - 7 лет.Никаких банов, фильтров и тд..Тематика - Наука. PR-5 ТИЦ-10(только сейчас начну работу над его повышением). В индексе - 1500 страниц. Посещаемость 50 уников/день. Продавал места по схеме 3-2-1. за месяц вышел на сумму 100 руб/день. Продаю места только для СДЛ с PR2+.Сайт под сапу не заточен, ссылки в левом сайдбаре в 1 блоке через "."
Сейчас вот думаю поставить схему 3-2-2 ведь у меня много страниц с УВ3-PR4. Хочу услышать мнение коллег
qtanatosp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 15:37   #2
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qtanatosp Посмотреть сообщение
Хочу услышать мнение коллег
Лучше увеличьте цену на страницы с пр. Если страниц еще много, зачем сейчас повышать число ссылок на страницу?
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 15:43   #3
не эксперт
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: msk
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 293
zeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qtanatosp Посмотреть сообщение
Сейчас вот думаю поставить схему 3-2-2 ведь у меня много страниц с УВ3-PR4. Хочу услышать мнение коллег
ставьте: во-первых сразу все страницы не раскупят, потом: сайт "трастовый" в глазах пс
Цитата:
Сообщение от qtanatosp Посмотреть сообщение
Сайт у меня возрастной - 7 лет.Никаких банов, фильтров и тд
- думаю бояться не стоит
zeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 17:46   #4
Эксперт
 
Аватар для aweksa
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,023
Вес репутации: 243
aweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qtanatosp Посмотреть сообщение
Всем привет! Прошу помощи у бывалых Сапистов Я залил свой сайт в систему месяц назад, уже немного разобрался. Как и все боюсь санкций от ПС но и заработать тоже хочу...итак моя видимость схемы:
Сайт у меня возрастной - 7 лет.Никаких банов, фильтров и тд..Тематика - Наука. PR-5 ТИЦ-10(только сейчас начну работу над его повышением). В индексе - 1500 страниц. Посещаемость 50 уников/день. Продавал места по схеме 3-2-1. за месяц вышел на сумму 100 руб/день. Продаю места только для СДЛ с PR2+.Сайт под сапу не заточен, ссылки в левом сайдбаре в 1 блоке через "."
Сейчас вот думаю поставить схему 3-2-2 ведь у меня много страниц с УВ3-PR4. Хочу услышать мнение коллег
Лучше увеличивать цену, не поднимая уже размещённым, так постепенно старые ссылки будут заменены более новыми, вследствие чего и доход будет расти.
aweksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 13:41   #5
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 31
Вес репутации: 137
qtanatosp на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aweksa Посмотреть сообщение
Лучше увеличивать цену, не поднимая уже размещённым, так постепенно старые ссылки будут заменены более новыми, вследствие чего и доход будет расти.
Вот тут у меня еще вопрос, просветите пжлст 7.02.2013 я продал ссылку за 100р. где то 20-го числа я поднял цену до 200р. (но поставил галочку не поднимать для уже размещенных). Так вот я думал что не поднимать - это значит поднять когда у ссылки закончиться срок! сегодня уже 11, а ссылка висит по цене 100р. Поясните пжлст когда должна подняться цена на эту ссылку?
qtanatosp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 13:45   #6
Специалист
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: ru<->ua
Сообщений: 157
Вес репутации: 151
reSet Li - луч света в тёмном царствеreSet Li - луч света в тёмном царствеreSet Li - луч света в тёмном царствеreSet Li - луч света в тёмном царствеreSet Li - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qtanatosp Посмотреть сообщение
Так вот я думал что не поднимать - это значит поднять когда у ссылки закончиться срок! сегодня уже 11, а ссылка висит по цене 100р. Поясните пжлст когда должна подняться цена на эту ссылку?
Срок у ссылки закончится тогда когда ее снимет оптимизатор. Цена на ссылку с этой страницы поднимется только со следующей покупки. Т.е. либо вы, либо оптимизатор удалят ее, следующий купит уже по новой цене.
reSet Li вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 14:05   #7
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 31
Вес репутации: 137
qtanatosp на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от reSet Li Посмотреть сообщение
Срок у ссылки закончится тогда когда ее снимет оптимизатор. Цена на ссылку с этой страницы поднимется только со следующей покупки. Т.е. либо вы, либо оптимизатор удалят ее, следующий купит уже по новой цене.
Понял! Большое спасибо!!! Скажите еще пожалуйста почему у меня места со страниц после апа PR продаются по старой цене? Пример: у меня с ПР0 продавались ссылки по 4р. сейчас после обновления ПР много страниц получили ПР3, но свежие заявки продолжают приходить по 4р хотя цена на такие страницы другая. Это надо ждать переиндексацию или как?
qtanatosp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 14:15   #8
Специалист
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: ru<->ua
Сообщений: 157
Вес репутации: 151
reSet Li - луч света в тёмном царствеreSet Li - луч света в тёмном царствеreSet Li - луч света в тёмном царствеreSet Li - луч света в тёмном царствеreSet Li - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qtanatosp Посмотреть сообщение
почему у меня места со страниц после апа PR продаются по старой цене?
нужно заказать проверку PR (если не заказывали). Также в Настройке цен указать цены для страниц с PR.
Удобно использовать табличку "Цены для сайта по умолчанию" в которой сразу на будущее указываете цену по всем УВ/PR. Для ее использование в настройках площадки в разделе "Автоматически устанавливать новые цены" нужно воткнуть чекбокс на "заданные вручную new"
reSet Li вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 14:22   #9
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 31
Вес репутации: 137
qtanatosp на пути к лучшему
По умолчанию

Большое Спасибо!
qtanatosp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 14:38   #10
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
думаю бояться не стоит
Ага. Добрые вы. Что же ТСу никто линк не дал вот этот для ознакомления:
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=88027
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Схемы размещения ссылок Angelwings Вопросы по работе системы 6 30.07.2011 19:07
Партнерская программа SMOKOFF, 40% с продаж для всех + 10% от продаж реферала SMOKOFF Партнерские программы, баннерная реклама 2 07.05.2011 01:32
Смена схемы ссылок. cacucka Вопросы от новичков 4 12.08.2010 09:55
Схемы покупок ссылок. FlyingDutchman Вопросы от новичков 8 11.08.2010 01:05
Требуется анализ купленных ссылок polonnik Вопросы от новичков 0 05.08.2010 17:04


Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.