Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2008, 02:10   #11
Мастер
 
Аватар для new
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 665
Вес репутации: 232
new - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Евген, я поэтому и написал, что на один двиг и по одному принципу и подобию - не стоит ИМХО.

А если полноценные, разнообразные сайты, с уникальным контентом, дизайном и т.д. То и сам покажешь (например для директа или каталога)
__________________
new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 03:04   #12
Специалист
 
Аватар для Townsman
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: нет тут меня...
Сообщений: 143
Вес репутации: 208
Townsman - луч света в тёмном царствеTownsman - луч света в тёмном царствеTownsman - луч света в тёмном царствеTownsman - луч света в тёмном царствеTownsman - луч света в тёмном царствеTownsman - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaif Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,
если сделать сетку сайтов на одном хосте
на доменах .ru на одном движке, скажем dle, забить уникальным контентом по похожим тематикам (например про автомобили про внедорожники, про спорт кары, по марками отдельным пройтись), Каждому сделать красивый уникальный дизайн, оптимизировать, раскрутить немного. Яндекс такую вещь не клеит? не забанит?
Еще раз подчеркиваю - уникальный контент для каждого сайта.


Если допустим поставить перекрестные ссылки с сайта на сайт.
и
Если не ставить ссылки с этих сайтов друг на друга (независимо раскручивать).

Прошу ответить знающих людей. Просто сам слышал про это, опасаюсь, но в тоже время не вижу ничего криминального.

Любителей и тех кто "думает вслух", просьба игнорировать эту тему.
Если перелинкуете - Яндекс рано или поздно забанит.
Если не будете линковать - сеть проживет 100 лет даже на одном IP.


Цитата:
Сообщение от Kaif Посмотреть сообщение
Но ученые с мастертолка грят обратное, типа "закупи разные IP", или типа "все равно забанит".
На мастертолке ученых нет.
Не ходите на "левые" форумы.
Townsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 08:11   #13
Новичок
 
Аватар для Latin
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 58
Вес репутации: 201
Latin на пути к лучшему
По умолчанию

Знаю на собственном больном опыте:

Сети банят по кляузе конкурентов в Яшу на раз. Потом ждет полгода переписки с Платонами после чего могут восстановить. Если ссылаетесь с каждого сайта на каждый - ставьте такие ссылки в ноуиндекс. Понимаю, что видимо хотелось обратного, но увы... Либо ссылайтесь круговиком, не так эффективно, но менее вероятны санкции.
Latin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 08:44   #14
шайтанама
 
Аватар для shadx
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 298
shadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для shadx с помощью ICQ
По умолчанию

Палить тему не буду. Но итог все равно один.
Можно сайты и на одном айпи, закрываем whois. И идем смотреть десятка два нормальных сайтов. И по их подобию делаем сетку, все как пологается. Либо сайт какой нибудь фирмы, с контактной информацией, либо небольшой портальчик с новостями и уник. контентом. Вообщем работаем на два фронта, чтобы и нам выгоду иметь, и если посетитель придет ему приятно было.

з.ы. почему можно и один IP адресс. Если сайтов в сетке маленькое количество 10-20 штук(московские монстры по 1000 заказывают), то это в пределах нормы, так как у многих хостеров есть проблемы с количеством адресов и они вешают много аккаунтов на один адрес, по моей статистике примерно по 100-200 штук. Вычислять среди них сетку вряд ли кто будет, тем более если она не штампованная (двиг, дизайн, контент и т.д.)
shadx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 08:45   #15
Эксперт
 
Аватар для Kaif
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,000
Вес репутации: 269
Kaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Kaif с помощью ICQ
По умолчанию

Вообщем, как я понял, можно сделать вывод.
Если делать сетку, то хорошие сайты для людей, не перелинковывать их, с хорошим дизайном, контентом, при этом желательно изменить whois(на всякий случай). Тогда всё это дело может выжить.

В планах было подключить их все к директу. (наверное не стоит этого делать)

Вообщем, всем спасибо. Буду осторожничать.
Kaif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 15:34   #16
Специалист
 
Аватар для Вован
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Монголия, с. Дубки
Сообщений: 326
Вес репутации: 211
Вован - луч света в тёмном царствеВован - луч света в тёмном царствеВован - луч света в тёмном царствеВован - луч света в тёмном царствеВован - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Неделю назад нашел в ТОП1 по поисковому запросу сетку из 25 сайтов. Все сайты перелинкованы многоугольником. На каждом линкопомойка "каталог ссылок" впридачу. Дизайн отстойный. Контент на 50% украден с моего проекта.
СТУКНУЛ в ЯНДЕКС. Результат - ТОП1 по тому же запросу.
РЕЗЮМЕ - НЕ ВЕРЮ!!!
Вован вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 13:48   #17
Новичок
 
Аватар для Latin
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 58
Вес репутации: 201
Latin на пути к лучшему
По умолчанию

Ну, может кому-то повезло больше чем мне... Однако, я уже экспериментировать не решусь... свой труд жалко.
Latin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 14:48   #18
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
Неделю назад нашел в ТОП1 по поисковому запросу сетку из 25 сайтов. Все сайты перелинкованы многоугольником. На каждом линкопомойка "каталог ссылок" впридачу. Дизайн отстойный. Контент на 50% украден с моего проекта.
СТУКНУЛ в ЯНДЕКС. Результат - ТОП1 по тому же запросу.
РЕЗЮМЕ - НЕ ВЕРЮ!!!
Яндекс реагирует, но не сразу. Видимо перегружены. Имею опыт следующего плана. Есть сайт-любимчик. Сделан для души и для пользователей. Пользуется спросом и успехом. Много положительных отзывов. Не коммерческий. Сайт о мёде, пчелах и т.д. 3 месяца назад обнаружен с помощью копискайпа 2 клона. В наглую забрано: графика (дизайн не изменен вообще, только телефон поменен) и контент 100% скопирован. На 2-х страницах были грамматические ошибки. Скопировано так как есть. Человек даже не читал видимо копируя. На втором - свой дизайн, но с контентом таже беда. Забрано все и даже URL страниц такие же. Меня это очень разочаровало. Не люблю делать гадости людям, но не выдержал. Воров нужно наказывать. Один сайт был на бесплатном хостинге. Обратился туда. На второй день сайт изчез. Клиенту отказано в услугах. Второй (после 3-х писем в Яндекс) в бане. Халява не прошла.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 14:57   #19
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 285
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Если вижу что чел что то менял на спи сайте, то и не парюсь, кто без греха, но если он ещё и в поиске мне конкурент - эт уже не смешно...
rusteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 17:02   #20
Погулять вышел
 
Аватар для den78ru
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: С-Пб! О/ВМ 50/50
Сообщений: 1,921
Вес репутации: 316
den78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущее
По умолчанию

Тоже имею таковой опыт, один случай наиболее показателен.
Спёрли целиком сайт и разместили на народе, с дизом, котентом и т.д. просто 100% копия, написал в Я. Ответ - мы типа незнаем, неможем, неумеем, отмаза вообщем. Написал 2-ой раз, приведя кучу аргументов, в ответ - типа пришлите ксерокопию заявления нам и мы рассмотрим, бюрократия - ЖЕСТЬ! Но тут я случайно обнаружил что и код счётчиков топ 100, ливинтернет и т.д. на том сайте тоже мой. Этот аргумент их добил и сайт прикрыли.
Вот так вот.
А хостеру писать бред. Я писал, один перец на платном разместился со 100% спёртым у меня контентом. Суппорт хоста ответил(с кучей грамматических ошибок в тексте), что данный сайт правила хостинга не нарушает, так что - отдыхайте. Это было больше года назад, тот сайт жив и по сей день, барыжит ссылками с сапы и ксапы. Под непотом Я. сидит, т.к. не находится по кускам контента в поиске, это и все плоды моего старания его прикрыть.
den78ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа работающей сетки сайтов ch_IP Деловое сотрудничество 35 10.04.2008 20:54
Вопрос на счет ВЕБмани :) Kaif Партнерские программы, баннерная реклама 43 09.03.2008 20:37
вопрос по модерированию сайтов mnemonic Вопросы по работе системы 3 30.10.2007 23:18
вопрос к админам сайтов на asp alesya Вопросы по работе системы 3 31.08.2007 13:14
Вопрос на счет уровня домена factor213 Курилка 1 28.08.2007 02:24


Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.