Старый 17.05.2015, 12:55   #1
Специалист
 
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 322
Вес репутации: 146
poster - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личность
По умолчанию Мобильная версия

Может пора уже сапе запустить отдельный сервис под мобильные устройства ?

Пример: перенес я ссылочный блок на верхнюю часть правой колонки, а эта вся колонка у меня скрывается для планшетов и устройств с меньшими экранами.

Конечно я могу показать ссылочный блок и на моб. устройствах в другом месте. Но этого делать как то не очень хочется, так как многие сайты продвигаемые оптимизаторами еще не подготовлены под моб. устройства.
А отправлять по ссылке пользователя на такие сайты как кто тоже не очень...

П.с в принципе это было бы:
1) Новые работы для верстальщиков, дизайнеров, вебмастеров.
2) Новые заработки для вебмастера и для системы.
3) Новые возможности для оптимизаторов.

Какие Ваши мнения?
poster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 22:56   #2
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 354
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

Спрашивал уже как-то. Сказали, что ссылки ДОЛЖНЫ БЫТЬ на мобильной версии.

А работа по адаптации сайтов и без этого есть.
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 23:47   #3
Специалист
 
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 322
Вес репутации: 146
poster - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.iK.iJ Посмотреть сообщение
Спрашивал уже как-то. Сказали, что ссылки ДОЛЖНЫ БЫТЬ на мобильной версии.
Понятно, но по моим наблюдениям, пока сапоробот не проверяет наличия ссылок под экраны меньше 768px.

И всё-таки хотелось бы, чтобы сайты подходящие под экраны меньше 768px "крутились" бы в отдельном разделе и получали бы доп. плату за продажу ссылок.

Т.е:
1) ссылки в обязательном порядке показываем для экранов больше 767px. (гарантия)
2) Для сайтов прошедшим проверку под экраны меньше 767px ставим иконку с чекбоксом , что сайт за доп.плату ссылки покажет на моб.устроуствах
3) Оптимизатор сам решает нужны ему ссылки под моб.устройства или нет.

Как то так... но я считаю что мобильное и обычное продвижение, должны разделяться...
poster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 00:15   #4
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poster Посмотреть сообщение
Понятно, но по моим наблюдениям, пока сапоробот не проверяет наличия ссылок под экраны меньше 768px.

И всё-таки хотелось бы, чтобы сайты подходящие под экраны меньше 768px "крутились" бы в отдельном разделе и получали бы доп. плату за продажу ссылок.

Т.е:
1) ссылки в обязательном порядке показываем для экранов больше 767px. (гарантия)
2) Для сайтов прошедшим проверку под экраны меньше 767px ставим иконку с чекбоксом , что сайт за доп.плату ссылки покажет на моб.устроуствах
3) Оптимизатор сам решает нужны ему ссылки под моб.устройства или нет.

Как то так... но я считаю что мобильное и обычное продвижение, должны разделяться...
по правилам системы вы должны показывать ссылки всегда и всем. Сейчас вы нарушаете правила системы, что грозит вам баном.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 01:02   #5
Сотрудник SAPE
 
Аватар для L.Z.
 
Регистрация: 01.01.2020
Сообщений: 64
Вес репутации: 1053
L.Z. - прекрасное будущееL.Z. - прекрасное будущееL.Z. - прекрасное будущееL.Z. - прекрасное будущееL.Z. - прекрасное будущееL.Z. - прекрасное будущееL.Z. - прекрасное будущееL.Z. - прекрасное будущееL.Z. - прекрасное будущееL.Z. - прекрасное будущееL.Z. - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
пока сапоробот не проверяет наличия
Потому что такой клоакинг не массовый, будет массовый - вкручу проверки, а пока до первого стука, кстати, будем
Цитата:
эта вся колонка у меня скрывается
им и считать :-)

А если по теме, то зачем оно оптимизаторам?
L.Z. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 01:30   #6
Специалист
 
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 322
Вес репутации: 146
poster - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Сейчас вы нарушаете правила системы
У меня нарушений нет. И в мои планы не входит обманывать систему. А определение мое случилось просто случайно, когда я и сам не заметил, что на одном сайте в одном разделе скрывался блок ссылок под мобилки...

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от L.Z. Посмотреть сообщение
А если по теме, то зачем оно оптимизаторам?
Ну хотя бы для рекламодателей. Можно же для моб. устройств оформить ссылочный блок как ссылочный баннер и за это получить доп. заработок...

Последний раз редактировалось poster; 18.05.2015 в 01:30. Причина: Добавлено сообщение
poster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 01:47   #7
Сотрудник SAPE
 
Аватар для L.Z.
 
Регистрация: 01.01.2020
Сообщений: 64
Вес репутации: 1053
L.Z. - прекрасное будущееL.Z. - прекрасное будущееL.Z. - прекрасное будущееL.Z. - прекрасное будущееL.Z. - прекрасное будущееL.Z. - прекрасное будущееL.Z. - прекрасное будущееL.Z. - прекрасное будущееL.Z. - прекрасное будущееL.Z. - прекрасное будущееL.Z. - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
в мои планы не входит обманывать систему
всё равно клоачить не стоит :-)

Цитата:
ссылочный блок как ссылочный баннер
Ссылку по которым ходят живые люди - да, уже делаем, например sape rank для этого и предназначен, и блочный код, но это тема глобальнее чем просто под мобильники…..
L.Z. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
pda.sape.ru - Мобильная версия spellen Вопросы по работе системы 76 24.06.2009 00:51
Мобильная статистика или всё в одном. xdstats Софт для оптимизаторов и вебмастеров 0 27.03.2009 00:51
Мобильная версия (PDA)! Jooz Пожелания пользователей системы 17 12.07.2008 10:51
Мобильная сапа ParaGon Вопросы по работе системы 4 02.05.2008 13:26
Мобильная версия warring Пожелания пользователей системы 12 19.03.2008 11:55


Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.