Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловое сотрудничество

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2010, 17:47   #61
Специалист
 
Аватар для Renult
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Urugway
Сообщений: 446
Вес репутации: 209
Renult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zheka796 Посмотреть сообщение
Я продавал статьи и мне почти за каждую ставили отзыв.
Под каким вы ником на биржах?
Renult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 22:27   #62
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 318
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tar729 Посмотреть сообщение
и разве не следует из правильной критики сложных вопросов, что мой уровень как минимум не ниже?
Ыть. Абсолютно не следует. Я, например, в состоянии правильно критиковать музыку, но не в состоянии играть на сколь-нибудь приличном уровне.

Цитата:
Сообщение от tar729 Посмотреть сообщение
если чел не любит читать, это просто означает, что ему нужно дать почитать что-то другое, в другом стиле
Опаньки! Женская логика детектед!
Если кто-то не любит читать, то он, например, может не любить сидеть перед книгой или экраном и предпочитает более активное использование своего времени. или, например, работать любит больше, чем читать. Или аудиокниги слушать. Тыща причин может быть.

Цитата:
Сообщение от tar729 Посмотреть сообщение
нет, но если вы не в теме бизнеса, для которого текст написан, то как вы оцените его качество?
Есть множество параметров, которые от темы бизнеса не зависят вообще никак. Вы же для людей текст пишете, а не для пресловутого "бизнеса".

Цитата:
Сообщение от tar729 Посмотреть сообщение
Умение синтезировать-чуть ли не самое главное качество дорогого копирайтера.
А умение грамотно поставить задачу - очень важное качество для любого человека. У вас пока не получается ничего, кроме обычных плевков
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 23:59   #63
дохтор металлических наук
 
Аватар для zheka796
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: SELECT FROM UKRAINE
Сообщений: 1,310
Вес репутации: 234
zheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для zheka796 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renult Посмотреть сообщение
Под каким вы ником на биржах?
под таки же как и здесь.
zheka796 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 00:34   #64
Эксперт
 
Аватар для FoxTail
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 1,362
Вес репутации: 226
FoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tar729 Посмотреть сообщение
я тоже пишу статьи сам.
но цены у меня не за 1000 знаков, а за 1 продающий текст=3000р.
мало того, чтобы написать продающие статьи, мне нужно въехать в ваш бизнес по самые гланды, и за это я попрошу у вас от 50 тыс, так что 5 текстов вам обойдется в 65 тыс руб.
интересно, а вот сколько стоит написать хорошее коммерческое предложение, чтоб работало?
что, тоже 2$ за 1000 знаков?
ну вот оно вам и продаст товара на 2 доллара...в год
Вот с этим я согласен на 100 процентов, с ценой тоже согласен, но не всем и не всегда нужны именно продающие тексты.
FoxTail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 01:02   #65
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 318
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tar729 Посмотреть сообщение
но цены у меня не за 1000 знаков, а за 1 продающий текст=3000р.
Нормальная цена, в принципе. Пафосный мальчик в строгом костюме именно столько и должен просить.

Цитата:
Сообщение от tar729 Посмотреть сообщение
мало того, чтобы написать продающие статьи, мне нужно въехать в ваш бизнес по самые гланды, и за это я попрошу у вас от 50 тыс, так что 5 текстов вам обойдется в 65 тыс руб.
И что, много лохов, выкладывающих по 65к за тексты?)

Такую вам историю расскажу.
Маркетологи есть хорошие и плохие. Но не в общепринятом смысле (там понятно), а с точки зрения своего отношения к профессии. Так вот, хороший маркетолог в процессе работы заботится о том, как бы конторе заказчика прибыль поднять. А плохой маркетолог заботится о том, как бы урвать побольше бабла с заказчика (в т.ч. и за не нужные последнему услуги). При этом в плане знания своей работы они оба специалисты. Но плохому приходится быть еще и немного актером. Вот он-то и продает тексты по 65к

Цитата:
Сообщение от tar729 Посмотреть сообщение
интересно, а вот сколько стоит написать хорошее коммерческое предложение, чтоб работало?
Ну, скажем, сотню баксов. Желаете заказать или вам чисто еще разок посветить ноликами в чеках ваших заказов?)

Цитата:
Сообщение от tar729 Посмотреть сообщение
и вообще, это идиотизм, продавать статьи по числу в них букаф.
Для копирайтинга с расчетом на продвижение - совсем даже не идиотизм. Зачастую эти тексты и располагаются так, что не сразу их на странице будет видно.

Цитата:
Сообщение от tar729 Посмотреть сообщение
нахрен статьи, которые не продают?
Чтобы человек увидел грамотный привлекательный сниппет в том же Яндексе и пришел на сайт. А на сайте может быть, например, красивая картинка и супермегаспецпредложение. Человек увидит цену спецпредложения, описается от радости и трясущимися руками будет звонить по телефону. Не поверите, но наплевать ему будет в этот момент на ваш сверхпродающий текст. И владельцу сайта тоже наплевать будет. Ведь это же основы маркетинга.
Глупо позиционировать себя как крутого спеца по маркетингу, не зная его базовых принципов, не правда ли?
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.

Последний раз редактировалось Veem; 11.06.2010 в 01:03. Причина: Добавлено сообщение
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 01:06   #66
дохтор металлических наук
 
Аватар для zheka796
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: SELECT FROM UKRAINE
Сообщений: 1,310
Вес репутации: 234
zheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для zheka796 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veem Посмотреть сообщение
Чтобы человек увидел грамотный привлекательный сниппет в том же Яндексе и пришел на сайт. А на сайте может быть, например, красивая картинка и супермегаспецпредложение. Человек увидит цену спецпредложения, описается от радости и трясущимися руками будет звонить по телефону. Не поверите, но наплевать ему будет в этот момент на ваш сверхпродающий текст. И владельцу сайта тоже наплевать будет. Ведь это же основы маркетинга.
Глупо позиционировать себя как крутого спеца по маркетингу, не зная его базовых принципов, не правда ли?
Согласен с Вами на все 100%, что далеко не всем нужны именно продающие тексты. И в Вашей подписи - реальные цены на продающие тексты!
zheka796 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 01:08   #67
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 318
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
Ребятки, вы хоть раз разговаривали по телефону с покупателями? Попробуйте. Откроете для себя много нового.
+стотыщ
Они телефоны-то на сайте найти не могут и не читают инструкции по пользованию простейшим поиском по сайту.
Щас они прям и бросятся читать высокоинтеллектуальный сверхпродающий мегатекст. Я уж не говорю о том, что даже если они тексты на магазинах и читают, то их меньше всего интересует, насколько крутой это магазин и какие прикольные фиговины он продает. Они ищут совсем иную информацию.
Поэтому их нужно убедить, например, что заказ через инет - это не страшно и безопасно. Описать, как доставка осуществляется. Дать гарантии обмена/возврата/качества. Показать, что они имеют дело с серьезной ответственной компанией. Да много чего еще им нужно, чтобы они купили.
А вот на тексты, которые будут продавать что-то, им в этот момент уж точно насрать
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 01:11   #68
Мастер
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 629
Вес репутации: 0
tar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veem Посмотреть сообщение
Глупо позиционировать себя как крутого спеца по маркетингу, не зная его базовых принципов, не правда ли?
глупо говорить это человеку, который 8 лет отработал в оффлайне маркетологом, в известных производственных холдингах, торговых структурах с иностранным капиталлом, и знает как минимум 15 направлений изнутри компаний вместе с их бизнес процессами.

что касается сео текстов, то вы знаете о них слишком мало...как и об алгоритмах...
tar729 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 01:22   #69
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 318
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tar729 Посмотреть сообщение
глупо говорить это человеку, который 8 лет отработал в оффлайне маркетологом, в известных производственных холдингах, торговых структурах с иностранным капиталлом, и знает как минимум 15 направлений изнутри компаний вместе с их бизнес процессами.
Абсолютно согласен - глупо. Поэтому я и говорю это вам.

Кстати!
Человек,
"который 8 лет отработал в оффлайне маркетологом, в известных производственных холдингах, торговых структурах с иностранным капиталлом, и знает как минимум 15 направлений изнутри компаний вместе с их бизнес процессами"
и является, к тому же, крутым копирайтером, безусловно, должен знать, что слово "капитал" пишется с одной "л"
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.

Последний раз редактировалось Veem; 11.06.2010 в 01:27. Причина: Добавлено сообщение
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 02:18   #70
Мастер
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 629
Вес репутации: 0
tar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veem Посмотреть сообщение
что слово "капитал" пишется с одной "л"
да вы карл маркс прям...

знаете, я никогда не учил правила русского языка...я их вычислял...
а вычислить с одной л слово пишется или с двумя в слове капитал..тяжело...
впрочем, вам не понять...
да и при чем тут крутость копирайтера?
вам просто уцепиться больше не за что...
tar729 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Услуги копирайтинга/рерайтинга/размножения Secundum Деловое сотрудничество 34 18.08.2011 19:24
Кто-нибудь прогоняет по англ. каталогам - закладкам? Описания предоставлю. magura888 Деловое сотрудничество 3 20.09.2009 21:53
Биржа копирайтинга stasan Общие вопросы оптимизации 16 28.04.2009 12:59
за информационные услуги? Elimelech Финансовые и юридические вопросы 3 28.10.2008 16:15
Предоставлю место на дедике MonAmur Деловое сотрудничество 4 03.05.2008 12:58


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.