Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2010, 10:40   #21
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
А если вор живёт в Занзибаре и тырет сайты - можете бегать в суд ходь до бесконечности
Да хоть на Марсе. Запрос в Сапу, Яндекс (Директ), Гугл (Адсенс) решит проблему с личностью воришки. Наврядли воришка всю свою рекламную и финансовую деятельность ведет исключительно в Зимбабве.

Меня вот больше интересуют способы доказательства авторства. Причем дешевые способы. Нотариус - это очень дорого.

Пока знаю:
1) Договор авторского заказа.
2) Публикация в бумажном журнале.
3) Отправка материалов ценным письмом самому себе.
4) Свидетели.
5) Черновики.
6) Экспертиза авторская.

Но надо понимать, что п.1-3 и им подобные доказывают лишь приоритет по дате, но не само авторство. С фотками проще - там у автора есть raw-файлы, а вот какими способами можно прямо в текст внедрить незаметные метки, указывающие на автора?
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 01:35   #22
Специалист
 
Аватар для sivilister
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 442
Вес репутации: 208
sivilister - как роза среди колючекsivilister - как роза среди колючекsivilister - как роза среди колючекsivilister - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
С фотками проще - там у автора есть raw-файлы, а вот какими способами можно прямо в текст внедрить незаметные метки, указывающие на автора?
Думаю, что внедрить ничего не получиться.
А мне вот интересно, что будет если вор раньше вас заверит уже существующий текст у нотариуса и поросит хостера убрать ваш сайт? Ведь уберут! И доказывай потом в суде, что ты писал эти тексты.
sivilister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 00:45   #23
Специалист
 
Аватар для sivilister
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 442
Вес репутации: 208
sivilister - как роза среди колючекsivilister - как роза среди колючекsivilister - как роза среди колючекsivilister - как роза среди колючек
По умолчанию

Все решилось само собой, сайт с ворованным контентом попал под АГС - в индексе осталось пара страниц из более чем 300 и хотя остался в гугле можно похоже, не обращать на него внимания. Спасибо Яндексу
sivilister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 15:06   #24
Специалист
 
Аватар для Rimlanin
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 448
Вес репутации: 207
Rimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Ради принципа надо додавить и в Гугле, тем более, что уже есть опора действиям - реакция Яндекса.
Rimlanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 16:49   #25
Специалист
 
Аватар для sivilister
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 442
Вес репутации: 208
sivilister - как роза среди колючекsivilister - как роза среди колючекsivilister - как роза среди колючекsivilister - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rimlanin Посмотреть сообщение
Ради принципа надо додавить и в Гугле, тем более, что уже есть опора действиям - реакция Яндекса.
Как я смотрел - в гугле все сложнее. Там форма подачи заявки и потом разбирательства - яндекс же в данном случае сам разобрался с сайтом, К тому же гугл как раз этому сайту в выдаче не дал подняться , хотя страницы в индексе. И что-то я не слышал, что бы гугл кому-то отвечал, что он зеркало рунета и его очень беспокоит совершенствование алгоритмов выдачи. Может я не прав?
sivilister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 20:10   #26
Специалист
 
Аватар для Rimlanin
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 448
Вес репутации: 207
Rimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sivilister Посмотреть сообщение
К тому же гугл как раз этому сайту в выдаче не дал подняться , хотя страницы в индексе. И что-то я не слышал, что бы гугл кому-то отвечал,
Отвечает (русское отделение для того и существует). Тем более, что алгоритмически он видит что сайт плагиатский.
Rimlanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 00:04   #27
Специалист
 
Аватар для sivilister
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 442
Вес репутации: 208
sivilister - как роза среди колючекsivilister - как роза среди колючекsivilister - как роза среди колючекsivilister - как роза среди колючек
По умолчанию

Rimlanin,спасибо, попробую постучать и туда.
sivilister вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой сайт тупо скопировали для размещения ссылок lenier Вопросы от новичков 31 19.04.2012 08:53
Тупо просмотрел все ссылки на свой сайт ak2al Яндекс 14 28.06.2009 19:43
Упал сайт. Тупо не грузится. alex063 Разработка и сопровождение сайтов 22 11.02.2009 23:12
У меня скопировали часть сайта! Что делать? Elektra Курилка 19 13.06.2008 18:03
Сайт меняет структуру - что делать? eolin Вопросы по работе системы 9 20.07.2007 09:42


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.