Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс > Апдейты

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.06.2009, 03:09   #31
Специалист
 
Аватар для Amlet
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 438
Вес репутации: 207
Amlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amlet Посмотреть сообщение
на одном -30, дальше не хочу смотреть )
Переборол страх, и не зря остальные в плюсе (10-20)
__________________
Не важно в каком ты дерьме, важно как ты себя в нем ощущаешь
Amlet вне форума  
Старый 10.06.2009, 03:15   #32
Специалист
 
Аватар для cold013
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Cuba ,Havana
Сообщений: 101
Вес репутации: 195
cold013 скоро станет известен
По умолчанию

Почти по всем сайтам, над которыми работал +20-30, впрочем минуса на паре проектов такие же..
Не густо...
cold013 вне форума  
Старый 10.06.2009, 03:17   #33
шатапфакап
 
Аватар для justworker
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: там где клен шумит (с)
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 265
justworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущее
По умолчанию

тиц обвалился даже там, где сроду никогда ссылки не продавались, а денежка была для виду...ну и странный яндекс...
__________________
Проблемы, простои, убогая техподдержка, потерянное время, высокие цены, отсутствие достойных компенсаций, наплевательское отношение к клиентам, велкам!
justworker вне форума  
Старый 10.06.2009, 03:24   #34
Сам себе раб
 
Аватар для NCom
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,493
Вес репутации: 321
NCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от justworker Посмотреть сообщение
тиц обвалился даже там, где сроду никогда ссылки не продавались
а это единственная причина падения тиц ? ))
__________________
Последний год нравится в этой тизерке, а сервер арендую здесь и не жалуюсь.
NCom вне форума  
Старый 10.06.2009, 03:34   #35
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 318
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Дошли руки и мозг (в плане желания писать этот пост) до простенького отчета на основе просмотров изменений тиц по моим сайтам.

У меня есть сайт, на который беки не прибавляются вообще и практически никогда не исчезают - своеобразный маркер для моих экспериментов. Очень долго на нем был тиц 850, но в прошлый ап стал 800. А в этот упал аж до 550. Причины пока непонятны, ибо другой аналогичный маркер уже 8 апов держит тиц неизменным (колебания +/-10 я не учитываю).
На сетке тиц вырос суммарно на тыщу с чем-то - тоже непонятны причины, раньше он почти не рос, при этом изменений в структуре никаких не было (кроме недавнего бана небольшого сегмента сетки, который даже не успел замениться новым).

Также есть сайты, которые должны были получить серьезный прирост тиц по расчетам предыдущих апов, но не получили нифига вообще.
Вывод пока напрашивается только один - алгоритм расчета тиц изменился довольно значительно по сравнению с прошлыми изменениями. Но при этом он по-прежнему остается удобным для манипуляций - есть скачки тиц типа 150 -> 2400 и 270 -> 1800, всего таких скачков 6. Также однозначно выяснилось, что у Яндекса существует механизм, который либо сам убивает тиц, либо дает беки на проверку оператору при слишком резком росте тиц. Наиболее вероятно, что учитывается либо относительный прирост тиц за ап, либо ускорение роста беков (гы, я ввел новый термин), почти наверняка срабатывание механизма не вызвано непосредственно скоростью роста беков или их числом.
Может быть, в скором времени дозрею и до публикации подробного анализа ситуации; впрочем, маловероятно.

Всем удачного апа и спокойной ночи
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума  
Старый 10.06.2009, 03:41   #36
Banned
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Кревлод
Сообщений: 868
Вес репутации: 0
Paulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущее
По умолчанию

вдвое урезал короче
Paulink вне форума  
Старый 10.06.2009, 04:00   #37
Сотрудник Wizard
 
Аватар для nickspring
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 98
Вес репутации: 206
nickspring скоро станет известен
Отправить сообщение для nickspring с помощью ICQ
По умолчанию

Действительно, апдейт
http://seobudget.ru/updates
nickspring вне форума  
Старый 10.06.2009, 05:07   #38
Новичок
 
Аватар для atotarho
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 75
Вес репутации: 199
atotarho на пути к лучшему
По умолчанию

Во второй раз значительно урезают тиц, первый раз снизился с 210 до 60 и теперь со 170 до 50, бэки не уменьшались, не знаю уж как с этим бороться.
__________________
Быть свободным – значит, помимо всего, не быть рабом собственной логики.
atotarho вне форума  
Старый 10.06.2009, 05:45   #39
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 267
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Однако складывается впечатление, что имеющая место быть девальвация тИЦ связана все-таки с борьбой с "продажными ссылками". Думается мне, что такое понятие, как "блоки (сапо)ссылок" вообще должны уйти в небытие, поскольку судя по всему наибольшие "подвижки" тИЦ (угадайте с трех раз, в какую сторону) связаны по моим наблюдениям именно с этими самыми "блоками". Вероятно, Яндекс не особенно церемонится с ними, а там, где по одной ссылочке со страницы, вроде пока милует..
Константин Белокуров вне форума  
Старый 10.06.2009, 06:12   #40
Сам себе раб
 
Аватар для NCom
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,493
Вес репутации: 321
NCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущее
По умолчанию

не могу согласиться с борьбой с ссылками. у меня ссылки продаются с 500 страниц сайта, а всего их больше 60к. Кроме сапы...исходящих ссылок с сайта нет (=не считаю скромный раздел статей) С этих 500 страниц, сейчас продается чуть больше 1000 ссылок. В этот ап вроде вообще не тронули мой тиц. И сразу пример... гс есть с 200 страничками и продаются ссылки по 7 со странички, как был тиц 10, так и остался.
__________________
Последний год нравится в этой тизерке, а сервер арендую здесь и не жалуюсь.
NCom вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АП (30-04-2009) pgood Апдейты 27 02.05.2009 01:58
12.02.2009 АП ТИЦ syash Апдейты 286 20.02.2009 00:41
15.02.2009 Не АП mafiozru Апдейты 35 16.02.2009 14:12
14.02.2009 не АП Smerch-M Апдейты 20 15.02.2009 13:08
ап 05.02.2009 shtill Апдейты 44 06.02.2009 14:25


Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.